Announcement

Collapse
No announcement yet.

Reentry permit info

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Reentry permit info

    Уважаемые форумчане,
    подскажите пожалуйста процедуру получения reentry permit , где его получать, и сколько по -времени занимает подача на reentry permit и необходимостью явиться на сдачу отпечатков пальцев.

    И ещё , есть ли смысл его получать , если планируешь в течении года вернуться в США , если например виза заканчивается в декабре этого года, а планируемый возврат в сща до декабря следующего года, тоесть фактически отсутствие в сша менее года, но больше необходимых 6 месяцев присутствия на территории сша для сохранения статуса гринкард холдера.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Reentry permit info

    MikeS, спасибо вам за оперативный ответ, я прибуду в Сша через неделю, за месяц до окончания моей immigration visa выданной в посольстве сша в варшаве в мае этого года. Как я понимаю, при въезде я получу штамп на визу о прибытии, что инициирует процесс иммиграции. К сожалению, а может и к счастью , я планирую пробыть в америке 1-1,5 месяца, чтобы не просрочить полугодовую иммиграционную визу. Я прочитал в инструкции к реентри пермит документу, что если я планирую вернуться в сша в течении года, то мне не требуется реентри пермит, но по новым правилам для сохранения статуса иммигранта я должен жить в стране минимум полгода. Вопрос в том, не возникнут ли проблемы при возвращении в сша, если я буду отсутствовать там месяцев 10-11...тоесть фактически нарушу правило нахождения в стране минимум 6 месяцев в год. заранее спасибо за ответ.

    Comment


    • #3
      Re: Reentry permit info

      Originally posted by ausianka
      MikeS, спасибо вам за оперативный ответ, я прибуду в Сша через неделю, за месяц до окончания моей immigration visa выданной в посольстве сша в варшаве в мае этого года. Как я понимаю, при въезде я получу штамп на визу о прибытии, что инициирует процесс иммиграции. К сожалению, а может и к счастью , я планирую пробыть в америке 1-1,5 месяца, чтобы не просрочить полугодовую иммиграционную визу. Я прочитал в инструкции к реентри пермит документу, что если я планирую вернуться в сша в течении года, то мне не требуется реентри пермит, но по новым правилам для сохранения статуса иммигранта я должен жить в стране минимум полгода. Вопрос в том, не возникнут ли проблемы при возвращении в сша, если я буду отсутствовать там месяцев 10-11...тоесть фактически нарушу правило нахождения в стране минимум 6 месяцев в год. заранее спасибо за ответ.
      Так весь предыдущий пост и есть ответ на ваш вопрос. Вы как-то одно и тоже, разными фразами спрашиваете, но суть вопроса, как впрочем и ответа, от этого не изменится.

      Comment


      • #4
        Re: Reentry permit info

        Andrew, просто MikeS, уточнял хочу ли я покинуть страну на длительный срок сразу после приезда, так как из моего первого вопроса это недостаточно понятно.
        Каюсь, вопросы идентичны , просто может мои уточнения внесли какую-то ясность для МikeS, хочется услышать компетентное мнение стоит ли в моём случае подавать на Reentry Permit или это необязательно.

        Comment


        • #5
          Re: Reentry permit info

          MikeS, спасибо Вам за ответ, если приезд каждые 5-6 месяцев , наличие SSN, счёта в банке итд, что подтверждает мои намерения проживать в США, не лишит меня статуса грин холдера из-за отсутствия более 6 месяцев, то это просто чудесно)

          Comment


          • #6
            Re: Reentry permit info

            Originally posted by MikeS
            Сейчас правительство всерьез взялось за "грин-кард туристов", которые получают Грин Кард, но в стране не живут. И если у вас реальная ситуация, не позволяющая вам приехать и начать жить в стране, то это одно дело. Если же вы просто "хотите поднакопить денег" или "просто хотите оттянуть отъезд", то это совсем другое.
            Пожалуйста скажите, что изменилось в последнее время с "грин-карт туристами"?
            Преценденты, какая-либо информация?
            У самого ситуация такая - отправляю жену пока на родину, хотим поднакопить денег, пока я, находясь в США ищу работу. Для этого нужен Re-entry Permit
            Originally posted by MikeS
            Поэтому вам в любом случае нужно будет доказывать ваше желание жить в США и предоставлять доказательства невозможности вашего присутствия в стране.
            Является ли мое присутствие в США для консула достаточным доказательством того что жена намерена вернуться в США )))) ?

            Является намерение завершить дела и продать недвижимость (которая плохо продается) достаточным основанием для оформления реентри пермита?

            Читал много форумов никого нигде не спрашивали, за исключением самой формы i-131 пункта Part 4. Information About Your Proposed Travel. Людям давали разрешение при формулировке "завершить дела" и т.п.

            Как вы думаете нужно ли подготовить какие-нибудь доказательства о наличии недвижимости и прикладывать их к форме i-131?

            Кстати, нашел что выезд из США возможен без риска только после истечении 60 дней с момента подачи заявления http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf. Вроде бы правила такие были - 30 дней максимум между подачей и взятием пальчиков, а потом можно ехать (указав заранее про получение документов в посольстве в Москве).
            Что скажите?

            Спасибо за ответы.

            Comment

            Working...
            X