Announcement

Collapse
No announcement yet.

Легально ли F-слово в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Легально ли F-слово в Америке

    Все знают F-слово, где-только его не слышал(и) ...
    А вообще употребление слова это легально? Есть ли скажем криминальная ответственность за упортребление слова (да и других матерных слов), в публичном месте, на улице, на рабочем месте. другие ситуации .. и т. д..
    -----
    Конкретно ..
    У меня есть собака, она (он вернее) любит всех, детей, врослых. Когда мы проезжаем по кварталу с головой собаки торчащей из окна -- все играющие дети на улице кричат-приветствуют, по имени собаки. Потом подбегают, играют пару минут, обнимаются, гладят ... атмосфера идиллии.
    --
    Но! Штучка, по правилам Нью Йорка - есть Leash Law -- все собаки должны быть на поводке! Моя собака слушается идеально, каждое слово, поводком я иногда пользуюсь, но не всегда .. ему поводок как таковой не нужен (технически) -- это просто идеально (или почти идеально) обученная собака, даже обучена не ходит на дорогу .. и с полным отсутствием агрессивности, всех рада видеть и приветствовать.
    --
    Детей на улице я уже помянул. Также я выхожу с собакой проверить почту в почт. ящике (частный) дом, он потом требует почту нести в зубах и несёт домой. Или напр. мусорные пакеты выношу. Т. е. всякие мелкие случаи когда он формально выходит на "нейтральную" территорию, на тротуар без поводка. Формально - это нарушение, за это могут дать тикет (как Parking Ticked за неправильную парковку машины, ну это если сильно не повезёт).
    --
    Есть одна пара, они оба (бойфренд/гирлфренд) практически придираются, обзывают F-словом, при чужих детях в открытую. Ведут себя очень вызывающе, даже грозят (он). Это тип человека/людей как бы сказать "street culture" -- такие разгильдяи. Район вообще хороший, ну вот такое соседство.
    --
    Настоящая причина их агрессивного поведения - их ПитБуль неск. мес. назад прибежал ко мне на задний двор и напал на мою собаку, напал по-страшному. Мой стал драться как в защиту, но питбуль был как настоящий киллер. Я разнимал, практически открыл нижнюю челюсть питбуля (он как схватка держал ногу, я боялся что он вообще откусит кость). И потом в этой свалке - -питбуль укусил меня в левое запястье. Потом был вызов 911, потом госпиталь на 3 дня, делали пластическую операцию чтобы спасти мою руку.
    Я их буду судить за убытки ... это на момент тема в стороне, просто даю общую картину.
    --
    Вопрос меня беспокоит ..
    С одной стороны я нарушаю правила, моя собака без поводка (хотя это никому не вредит, а наоборот). С другой стороны эта пара - очень уж нагло себя ведут, ругаются, повышают голос и это продолжается.

  • #2
    Re: Легально ли F-слово в Америке

    Originally posted by grey_juce
    Все знают F-слово, где-только его не слышал(и) ...
    А вообще употребление слова это легально? Есть ли скажем криминальная ответственность за упортребление слова (да и других матерных слов), в публичном месте, на улице, на рабочем месте. другие ситуации .. и т. д..
    Также как и везде, не прилично в приличных и соответствующих местах, типа офиса употреблять ряд слов.
    Если вы сильно больно можно сказать Ouch!
    Oops или что-то подобное, при досаде.
    Не прилично говорить hate - лучше сказать don't like...
    Так меня коллеги учат

    Про уголовную ответственность, увы не знаю.
    Но однажды слышала, как ругались на улице громко матом.

    Comment


    • #3
      Re: Легально ли F-слово в Америке

      .. да, я поставил это в разделе "Деньги на службе у человека" -- не нашёл более подходящей темы. В общем-то закончится деньгами, мои мед билы на 20 тыс тянут.

      Comment


      • #4
        Re: Легально ли F-слово в Америке

        Originally posted by Jeanne
        слышала, как ругались на улице громко матом.
        Да все мы слышали ... это понятно. Но я не о приличии (какое уж там приличие), тут тема другая. Меня больше интересует как я могу это остановить, ограничить. Вреда физического это мне не приносит, но задевает, ну не хочется заразную дурь от идиотов слышать.
        --
        Если по всей картине смотреть -- это их питбуль чуть не отгрыз мне руку -- а они же потом ходят как короли и придираются ко мне что моя собака без поводка. Здесь наглось в третьей степени! Вызываюшая матершина здесь -- это по сути приём нападения, типа "я на тебя наору, а ты заткнись" --- такая воинственная психология!!
        (Нападение - это форма защиты -- так сказал кто-то из великих! Вот здесь такой случай как мне видится ..!)

        Comment


        • #5
          Re: Легально ли F-слово в Америке

          В армии только так и разговаривают. Причем, что женщины, что мужчины - все едино.

          Comment


          • #6
            Re: Легально ли F-слово в Америке

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            В армии только так и разговаривают. Причем, что женщины, что мужчины - все едино.
            Вот именно что разговаривают, а не ругаются.
            Перефразируя известный анекдот, любой военный знает три языка - родной, командный и матерный

            Comment

            Working...
            X