Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка билетов, вопросы по SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка билетов, вопросы по SSN

    Привет всем. В общем, иммиграционная виза DV1 уже на руках, наметил отчаливать в начале декабря. В связи с этим возникли некоторые вопросы, был бы рад услышать ваши комментарии.

    Я так понял что билет можно купить без проблем через он-лайн сервис, вроде expedia.com. У меня есть рублевая карта Альфа-Банка, а к ней дополнительно открыт валютный счет, с которого можно произвести оплату. Физически валютной карты у меня нет. Можно ли будет воспользоваться такой картой для покупки билета?

    Еще вопрос, на сайте выбрал опцию покупки билета в одну сторону. А кто будет проверять мою визу? Или ее проверят при посадке в аэропорту?

    По поводу SSN. У меня с 2008-го года есть вполне официальный SSN, зарегистрированный на мое имя и фамилию. Я тогда ездил в штаты по программе W&T и он был необходим для работы на территории страны. НО, на этой маленькой бумаженции под моим именем выбита надпись, что-то вроде "действует только при предъявлении формы DS-2010" или как-то так, точно не помню. Легально устроится на работу можно было, только предъявив SSN в комплекте с этой формой DS-2010 (я ее названия точно не помню). Так вот, посылая документы во втором пакете, я указал, что получать или менять SSN не нужно, ведь он у меня вроде как есть, а как по нему работать теперь, будучи иммигрантом, если там эта дурацкая надпись, а форма DS-2010 мне уже по статусу не положена?

    И еще. Нужно ли оформлять тут, в России, какие-либо справки по поводу выезда. Суть в том, что я прописан в квартире, и если я уеду, можно было бы меня выписать, чтоб за квартплату не платить лишние $30-40 каждый месяц. Но выписывать не хочется, потому что я тогда не смогу претендовать на эту жилплощадь в будущем, можно ли обойтись просто какой-то справкой о выезде?

    Как обычно, буду рад любым комментам, советам, лайфхакам.

  • #2
    Re: Покупка билетов, вопросы по SSN

    Большое спасибо, очень подробно все разжевали. Теперь сомнений по поводу билетов и SSN не осталось. Про выписывание из квартиры узнал, вроде посоветовали полностью выписаться. Меня просто смушало, что тогда квартира может мимо меня, как наследника, пройти (ну в случае всякого форс-мажора), но сказали, что если приватизирована, то все в порядке будет. Спасибо, MikeS.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка билетов, вопросы по SSN

      В общем после пары часов потерянного времени стало понятно, что:
      travelocity.com не под каким предлогом не принимает биллинг-адрес карты Альфа-Банк Мастер Кард
      expedia.com на финальном этапе ввода данных карты не принимает 3-символьный секьюрити ключ, который на другой стороне карты написан, страница обновляется, а это поле всегда остается пустым, сколько не вводи.

      В результате купил е-тикет через систему www.amargo.ru. На них вышел через официальный сайт аэропорта Шереметьево. Вроде альфу схавал, только оплата в рублях необходима, быстренько переконвертировал деньги через Альфа-Клик. А то у меня в рублях достаточной суммы не было, все в долларах на счету.

      Ну, смс прислали, что билет куплен, даже проверка на www.viewtrip.com показала, что за моей фамилией нужный тикет числится. Посмотрю через месяц, как эта система сработала.

      Comment

      Working...
      X