Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выезд "на природу" на автомобиле

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд "на природу" на автомобиле

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по поводу выездов "на природу" в США:
    1. Насколько вообще свободен выезд "в лес" в Штатах? Может нужна какая-либо лицензия, даже если не собираешь грибы, не ловишь рыбу и не охотишься?
    2. Много ли свободных для посещения на автомобиле мест? Или, например, всё занято частной собственностью (как показано в цикле "Одноэтажная америка" с Ургантом и Познером) и заповедниками? Или, может, именно на автомобиле нельзя и т.д.
    3. Насколько нужен автомобиль "повышенной проходимости"? Может, как в основной части Европы, в тех местах, куда пускают на автомобиле, проедет и обычная легковушка?
    4. Каковы правила использования открытого огня в лесу?
    5. На что похожи локальные дороги зимой в тех районах, где выпадает снег?
    Меня всё вышеперечисленное интересует в районе Миннеаполис-Сент-Пол, но, думаю, многим будет интересно как обстоят дела и в остальных местах.

  • #2
    Re: Выезд "на природу" на автомобиле

    Originally posted by MikeS View Post
    У каждого клочка земли есть свой хозяин
    Вот я и смотрю в Google Maps, что к некоторым (и большинству рядом с крупными населёнными пунктами) озёрам вообще не подступиться, чтобы не вторгнуться в чьи-то владения. Потому и заинтересовался вопросом.

    Originally posted by MikeS View Post
    Правда "покататься на автомобиле повышенной проходимости" там вряд ли разрешат, хотя я думаю, что существуют и специальные места для любителей грязи
    Получается, что, если я не "любителей грязи", то внедорожник не нужен? Тогда откуда такая популярность "джипов" в Штатах? Ведь именно они (Штаты) положили моду на SUV?

    Comment


    • #3
      Re: Выезд "на природу" на автомобиле

      Они тут не внедорожниками работают, а передвижными складами нужных, ненужных вещей и мусора Что только в кузове не увидишь Если кузова нет - то это семейная машина с 2-3-мя рядами кресел и большим комфортом. Могут быть также передвижные мастерские, заваленные кучей инструментов.
      А ещё они используются для перевозки всяких прицепов с катерами-лодками или с теми же инструментами для работы.

      Comment


      • #4
        Re: Выезд "на природу" на автомобиле

        Спасибо за ответы.
        Про открытый огонь не спрашиваю больше, т.к. если вся "природа" сосредоточена в "парках", то в правилах парков, видимо, и надо эти вещи искать.
        Остался один вопрос:
        5. На что похожи локальные дороги зимой в тех районах, где выпадает снег?
        Ведь даже до парка зимой надо как-то доехать...

        Comment


        • #5
          Re: Выезд "на природу" на автомобиле

          Originally posted by AntonSP View Post
          1. Насколько вообще свободен выезд "в лес" в Штатах? Может нужна какая-либо лицензия, даже если не собираешь грибы, не ловишь рыбу и не охотишься?
          Kак писал МайкС леса в США чьито а не бесхозные и если вы хотите посещать лес то можно купить годовой пасс в тот или иной парк (у нас например за 100$ покупается на все штатовские парки,заповедники один общий и круглый год можем ездить везде уже бесплатно) .Если вы едете в лес только отдыхать то никаких лицензий не надо ,кстати на сбор грибов ее тоже не надо а вот на рыбалку и охоту надо))
          2. Много ли свободных для посещения на автомобиле мест? Или, например, всё занято частной собственностью (как показано в цикле "Одноэтажная америка" с Ургантом и Познером) и заповедниками? Или, может, именно на автомобиле нельзя и т.д.
          На абтомобиле в основном нигде нельзе ,в парках есть определенные парковки куда ставите машину а в лес уже пешкодралом. Если парк штатовский то везде можно ходить только не нанося вред лесу ,а если конечно это частная территория то может быть и так как МайкС пишет ,на прайвит реттиторию лучше не заходить)))
          3. Насколько нужен автомобиль "повышенной проходимости"? Может, как в основной части Европы, в тех местах, куда пускают на автомобиле, проедет и обычная легковушка?
          Повышенной проходимости автомобили не нужны в местных парках,они нужны для того для чего Сибиряк написал)))))))))
          4. Каковы правила использования открытого огня в лесу?
          В лесу вообще нельзя огонь разводить ,схлопочешь офигительный штраф от ренджера))
          Огонь только в специально отведенных местах ,пикник эрия там и спец мангальчики стоят для пикника в основном.
          5. На что похожи локальные дороги зимой в тех районах, где выпадает снег?
          В основном дороги сразу чистят ,но чем дальше в глубинку то и не новость увидеть не чищенные дороги,чистят 1 раз в день .
          Меня всё вышеперечисленное интересует в районе Миннеаполис-Сент-Пол, но, думаю, многим будет интересно как обстоят дела и в остальных местах.
          Мы как раз с Минисотой соседи))

          Comment


          • #6
            Re: Выезд "на природу" на автомобиле

            Если решили выбраться на природу предварительно посмотрите карту, выясните что это за место. Если это парк штата или национальный парк, то у него есть свой сайт в интернете. Там можно почитать, что можно, а что нельзя. Если это частная собственность, то должны быть предупреждающие вывески, вплоть до того, что на каждом 10-м, 20-м дереве. Спросите у местных в конце концов. Вобщем гулять можно, но осторожно

            Comment


            • #7
              Re: Выезд "на природу" на автомобиле

              выезд в США на природу- это, преимущественно, значит выезд в: национальный, штатный, окружной, региональный, городской - парк, пляж, зону восстановления, заповедник, охотничье угодье. изредка видела частные или общинные парки или сайты. в них можно или в гости(если пригласят), или по договоренности - покупному разрешению на чью-то частную территорию.
              часто в парках есть кемпинг сайты, там можно разводить "открытый огонь" в специально приготовленных местах. так же, часто, в зонах "дневного отдыха", есть пикник-зоны, с мангалами. открытый огонь на природе в сша с такими же правилами безопасности организуется, как и в остальных частях мира. но в большинстве парков он запрещен вообще, или запрещен на некоторых территориях, или посезонно. в сезон повышенной пожароопасности запрещено разводить огонь даже в кемпсайтах и в мангалах на дневных стоянках.
              замечу, в некоторых парках внедорожники желательны. т к часть дорог каким то туристическим-историческим-природным объектам может быть грунтовыми, на обычной машине может быть заморочливо или малореально добраться. но основные красоты и достопримечательности "природы" чаще всего с удобными подъездами и парковками для машин. в каждом месте обычно есть карта с маршрутами, пешими, конными, велосипедными итп. гуляя по ним, вы будете вполне близки к природе. во многих "лесах" вздумав идти "напролом", без тропинки, вы далеко не уйдете- т к леса не чищенные. более того, там водится живность вроде волков, койотов, горных львов, медведей, змей, которые людей не особо боятся...
              экстрим вроде "дерти байкс", в сша тоже доступен, в основном на частных территориях.
              на мой взгляд, мест, где человек может быть "ближе к природе" в США вполне достаточно, и они не особо запорчены человеческой деятельностью. в принципе, гуляя в большинстве парков "на природе" вы вольны идти куда хотите, с риском потеряться-заблудиться итп. но благоразумные люди далеко от маршрутов не отходят. и в ряде мест стоят рекомендованные надписи - "не сходить с тропинок" ввиду опасности для туриста или природы. и им традиционно законопослушные граждане и туристы- следуют. в некоторых парках, очень рекомендованно "записыватсья" в точке отправке- кто куда пошел (и сколько и когда), поехал или "сплавился" - для облегчения работы поисковиков (если что). есть так же парки где вы можете гулять только с гидом и в группе, по некоторым маршрутов. или посещать зоны парка только в сопровождении.
              трейлы, или маршруты, могут быть в пределах нескольких метров, киломертов, или дней пути. зависит от конкретного места.
              зимой, в горах, дороги чистят не везде. потому часть парков или зон парков может быть на зимние месяцы-закрыта. в парках где зима суровая и снежная, вас обяжут одеть цепи на колеса. чтобы ездить по тем дорогам которые свободны от снега. чистят по мере возможности, стараются регулярно и вовремя (и в основном так и выходит). если дорога не чищена, сообщат вывеской, что она закрыта, и по местному радио- тоже. бывает, из-за погодных условий зимой парк может быть закрыт часть дня или недели-пока расчищают проезды.
              для охоты и рыбалки нужна лицензия, она покупается. если подловят без лицензии или за нарушение лицензии- оштрафуют итп. рыбачить можно почти везде, если нет запрещающего знака. охотиться- в специально разрешенных местах и в "сезон" на определенную дичь.
              собирать все что относится к природным ресурсам (растения, ягоды, грибы, образцы почвы, животные итп) или достопримечательностям парка (камни, ракушки, артефакты, окаменелости итп), в большинстве мест- запрещено. особенно в природоохранных, историко-охранных местах... за это штрафуют, и иногда очень дорого (если увидят). но в некоторых парках попроще- запрещений нету, или есть но не на все (например могут быть названы только растения, а грибы это не растения, как мы знаем, и ракушки и камушки тож не в списке) или могут "смотреть сквозь пальцы".
              кормить живность обычно запрещено везде (хотя живность активно напрашивается).
              большинство парков -платные, т е платишь за въезд и (или) парковку. можно покупать годовые-месячные -сезонные (где что есть) абонементы (пасс); если часто посещать-получается выгоднее. самые дешевые я видела за 3 доллара в день, с легковой машины, самые дорогие- за 25. бывает, берут "подушно". кемпсайты- платные, за сутки,самые дешевые я видела по 7, самые дорогие- по 35 ( 100-утепленная стационарная палатка в йосимити).
              однако и бесплатные парки есть, и их может хватить выше крыши, чтобы налюбоваться природой.
              помочь найти "природные" места по вашему вкусу и карману поможет интернет, а так же посещение ближайшего "турцентра" и беседа со служащим.
              фотографировать или снимать на видео обычно разрещено везде и бесплатно (но есть и исключения, да)

              Comment


              • #8
                Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                Originally posted by AntonSP View Post
                Спасибо за ответы.
                Про открытый огонь не спрашиваю больше, т.к. если вся "природа" сосредоточена в "парках", то в правилах парков, видимо, и надо эти вещи искать.
                Остался один вопрос:
                5. На что похожи локальные дороги зимой в тех районах, где выпадает снег?
                Ведь даже до парка зимой надо как-то доехать...
                в большинстве парков стоят грили для открытого огня и шашлыков. ну или можно свой себе купить и привезти с собой в любой парк. и готовьте в нём что вам надо. они есть разного размера и формы. угли и дрова свободно везде продаются. они не супер дорогие и в машину любую помещаются.
                конечно просто так на земле костёр развести - это только в строго определённых местах. где есть уверенность что лес не сожгут или дома чьи то

                Comment


                • #9
                  Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                  вот специально сделал для тех кому интересно как выезд на природу обставлен

                  наш местный парк

                  в парке стоят стационарные грили для шашлыков


                  также бочка куда можно ссыпать горячие угли когда уже нужно


                  столы и скамейки для тех кто хочет что то покушать и отметить. грили между ними. можно привести свой гриль с собой и отодвинуть стол в сторону.




                  рядом дети играют в футбол - наша местная секция


                  идёт тренировка


                  рядом детей катают на пони


                  моя дочь ходит сюда на теннис. занятие ведут тренеры со всего мира. в частности у нас тренер из Саратова - молодой парень и здесь около года.




                  вот такие кедры в парке


                  вот ещё столы в удалении от всех


                  рядом карусель для детей, паровозик, небольшой зоопарк и детский городок


                  Comment


                  • #10
                    Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                    JohnFlint1985, спасибо!
                    А можно у вас попросить координаты в Google Maps? Хочу посмотреть соответствие вида со спутника и "содержимого" парка, чтобы "экстраполировать" на другие места.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                      Originally posted by AntonSP
                      JohnFlint1985, спасибо!
                      А можно у вас попросить координаты в Google Maps? Хочу посмотреть соответствие вида со спутника и "содержимого" парка, чтобы "экстраполировать" на другие места.
                      я честно никак не могу научится делать координаты в гугле. я дам вам название парка. но чтобы вы знали таких парков от огромных до мелких миллион на каждом шагу.

                      в гугле напишите то что я вот вам пишу и вас выведет туда
                      Van Saun Park, NJ

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        я честно никак не могу научится делать координаты в гугле
                        В правом верхнем углу над картой Google Maps пункт "Link".

                        По вашей ссылке:
                        Van Saun Park, NJ - Google Maps

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                          Originally posted by AntonSP View Post
                          В правом верхнем углу над картой Google Maps пункт "Link".

                          По вашей ссылке:
                          Van Saun Park, NJ - Google Maps
                          ну да только парк и корты получаются правее и выше чем то что по ссылке оно показывает. стрелкой на 5 см выше/ правее где то
                          там где написано Bergen Country Zoo



                          Comment


                          • #14
                            Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                            Дааа... Не имея фотографий, я по карте "прошёл бы мимо" этого места; и не понял, что в этом месте можно отдохнуть...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выезд "на природу" на автомобиле

                              вот огромный заповедник от нас где то 2о минут на машине. там 7 озёр и пляжи, огромный на самом деле дикий лес, медведи, грибы, черника, такие же грили, даже кемпинг есть. въезд на стоянку около 10$ с машины









                              Comment

                              Working...
                              X