Announcement

Collapse
No announcement yet.

Статистика Уехавших из России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Статистика Уехавших из России

    Мне интересно какая статистика уехавших из России в Америку за последние годы. я понимаю, что далеко не все едут на ПМЖ и визы у них разные. многие сохраняют гражданство., но тем не менее это фактическая эмиграция. интересно было бы видеть цифры. хотя бы примерные. я как то недавно видел где то статистику, но не могу найти таблицу на инете сейчас.

  • #2
    Re: Статистика Уехавших из России

    Может, здесь что-нибудь найдете?




    Статистика

    По данным на 2008 год, о своём русском происхождении заявило примерно 3 миллиона американцев[1]. Однако, как показала перепись населения США 2000 года, только 706 тыс. американцев указали русский язык в качестве родного. Русский язык занял седьмое место по распространённости в США[3]. По оценкам экспертов, в 1990 году этнических русских в США было 750 тыс[4]. Большинство носителей языка — это евреи (источник?), а также граждане остальных бывших советских республик, кто, в силу различных обстоятельств, знает русский язык лучше этнического. Число русскоязычных в США росло неравномерно; особенно быстро оно увеличилось после распада СССР в 1990-е. Оценочно, включая нелегальных иммигрантов, на сегодняшний день в США находятся порядка 2,7 миллионов русскоязычных[1]. Часть русских иммигрантов, особенно тех, кто прибыл из Российской империи, и их потомки русским языком практически не владеют, прожив в США более 100 лет.

    вот еще интересная статья

    и вот еще, правда, информация там за 1999 год, но интересное повествование

    Comment


    • #3
      Re: Статистика Уехавших из России

      7.4. МЕЖДУНАРОДНАЯ МИГРАЦИЯ ПО СТРАНАМ (2000-2008)

      Демографический ежегодник России - 2009 г.

      С учетом того, что лотерея некоторое время для России не проводилась, предполагаю, что из России в США сейчас эммигрируют ~4000-5000 чел в год. Но, как сказала в телевизоре одна чиновница из ФМС, учитываются только те лица, которые оформили паспорта на ПМЖ.

      +
      А ну да, вот: Методические пояснения

      Данные о международной и внутрироссийской миграции получены в результате разработки поступающих от территориальных органов Федеральной миграционной службы документов статистического учета прибытия и выбытия (листок статистического учета прибытия и листок статистического учета выбытия), которые составляются при регистрации или снятии с регистрационного учета населения по месту жительства.

      Первичные статистические учетные документы на мигрантов, зарегистрированных по месту пребывания, вне зависимости от срока пребывания в настоящее время не обрабатываются.

      Comment

      Working...
      X