Announcement

Collapse
No announcement yet.

мечта должна оставаться мечтой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: мечта должна оставаться мечтой...

    Куда пропал, или времени нет на рассказ о странствиях?

    Comment


    • #17
      Re: мечта должна оставаться мечтой...

      я очень люблю красоту. красота это женщины. очень красивые женщины это силикон.
      Какие странные понятия о красоте, однако.

      Comment


      • #18
        Re: мечта должна оставаться мечтой...

        не все дороги ведут в рим. одна уж точно ведёт в вашингтон!
        за отправную точку берём пресловутый чайна-таун филы, и проводим биссектрису в 3х часовом автобусном эквиваленте на встречу солнцу.

        вашингтон, как много в этом слове для сердца русского сплелось. собрав мысли в кулак, а кулак в навигацию iphone, долго не мог решиться каким маршрутом следовать, потому, как хочется и белый дом посмотреть, да и никиту сергеевича хрущёва помянуть у стен пентагона.
        но после того, как внимание было привлечено развалами маек с надписями FBI на груди, путь был выбран сразу и безоговорочно, потому как лучшего сувенира для друзей-силовиков из России не придумаешь.

        город чётко поделён на историческую часть, рабочую и жилую.

        безумно красиво (по крайней мере тот локейшн, что я охватил - историческая часть). здесь собраны практически все музеи (что бы их обойти, нужна минимум неделя), люди, живущие и работающие тут, всё про себя знают: статная походка, взгляд разящий интеллектом... хотя, может я просто себя слишком накрутил поверяем, что вашингтон, сцуко из э кэпитл (с), бомжики вооружены национальными флагами, и как мне показалось даже бухтят себе под нос гимн usa. много полицейских, которые как и полицейские египта больше выполняют роль гидов ежели стражей порядка. если вы попадаете в парк, то он больше смахивает на ботанический сад. город достаточно зеленый, но это не спасает от невыносимой июньской жары. часто улицы сотрясают квакушки федеральных автомобилей (они действительно огромные и чёрные).

        сил хватило: на белый дом, капитолий, монумент франклину, монумент вашингтону, алее музеев и музею космонавтики в частности, паре-тройке простых городских кварталов (если слово «простой» применим к этому городу), и оккупации ларьков нескольких городских парков.
        поняв, что я не амундсен, да и нового для человечества здесь ничего не открыть, я ретировался к автобусной станции, потому как уже начинало отдавать вечером, а дорога до дома не близззззкая.

        я хотел бы жить и умереть в вашингтоне, если`б не было такой земли Москва! ©

        город безусловно заслуживает внимания каждого. он интересен, он не слащав и ненавязчив.

        * метро. в отличие от нью йорка и филадельфии, где заплатив за вход можно кататься сколько угодно. тут чёткие временные рамки. т.е - 30 минут и плати столько то . накатал на 45 минут - плати уже вооооот столько.

        * если вы решили ехать на экскурсию в вашингтон в середине лета, то будьте готовы к сильным физическим нагрузкам. невозможно долго находиться под палящим солнцем, а этот город будет требовать жертв.

        w_5.jpgw_1.jpg

        w_8.jpgw_7.jpg

        w_9.jpgw_4.jpg


        w_6.jpgw_2.jpg

        w_10.jpgw_3.jpg

        Comment


        • #19
          Re: мечта должна оставаться мечтой...

          моя первая вылазка в штаты подходила к концу. за четыре недели, что я провёл на американской земле: получил соушл секьюрити, открыл счёт в банке, побывал в филадельфии, нью-орке, нью-джерси (атлантик сити), калифорнии (сан франциско, сан хосе, окланд), dc вашингтоне. научился применять слово "экскьюзми" по делу и без, окончательно убедился, что очень хочу форд мустанг.

          вернувшись в Москву целиком и полностью погрузился в работу, так как клиенты, скрипя зубами готовы были разорвать меня на маленьких мишек.
          босс не скрывала эмоций по поводу моего возвращения... толи потому, что действительно любит, толи очень понравились американские сувениры сделанные в китае.

          заветный конверт с гринкартой прилетел через 37 дней. с учётом dhl пересылки в Москву 40, так что не чокаясь.
          карточка, как карточка - один раз даже попытался ей расплатиться в магазине ) проверено - баланс на ней нулевой! )

          сейчас за окном октябрь. город выжимает последние относительно "тёплые" дни. многие уже начинают готовиться к празднованию нового года. лужкова сняли. пробки жуткие. неудачи по-прежнему списываются на кризис.

          сегодня перед работой забежал, в компанию klm и купил билет до сан франциско на новогодние каникулы. дорого, но говорят, что нужно теперь летать, отмечаться. значит полечу и отмечу(сь)!

          планы на эту поездку: обязательно посетить лос-анжелес.

          Comment


          • #20
            Re: мечта должна оставаться мечтой...

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Если хотите увидеть настоящие белые ночи езжайте в Питер. Единственный город с подлинными белыми ночами. Остерегайтесь подделок.
            Отнюдь не единственный Есть ещё Норильск, но он не столь популярен

            Comment

            Working...
            X