Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адрес при первом въезде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адрес при первом въезде

    Обязательно ли в первый раз ехать в тот город, в котором находится адрес, указанный для получения ГК? Можно ли изменить этот адрес при въезде?

  • #2
    Re: Адрес при первом въезде

    Originally posted by yuriku View Post
    Обязательно ли в первый раз ехать в тот город, в котором находится адрес, указанный для получения ГК?
    нет, туда только ваши документы направят

    Можно ли изменить этот адрес при въезде?
    если вы говорите об адресе для документов, то в аэропорту прибытия вы его можете изменить, но он должен быть окончательный к тому моменту (чтоб ваши документы прибыли туда в целости и сохранности)
    Адрес для проживания и адрес для грин кард - могут отличаться. Вы можете вовсе не ехать по тому адресу проживания, что указывали в форме. После аэропорта прибытия вы вольны ехать на все 4 строны.

    Comment


    • #3
      Re: Адрес при первом въезде

      Спасибо, seven. А когда и в результате какого процесса человек становится резидентом того или иного штата? К примеру, адрес для ГК находится в штате, резидентом которого человек быть не хочет, а там, где хочет, у него (пока) нет адреса.

      Comment


      • #4
        Re: Адрес при первом въезде

        Originally posted by yuriku
        Спасибо, seven. А когда и в результате какого процесса человек становится резидентом того или иного штата? К примеру, адрес для ГК находится в штате, резидентом которого человек быть не хочет, а там, где хочет, у него (пока) нет адреса.
        Резидентом штата вы становитесь после того, как проживете в нем 6-12 месяцев (продолжительность зависит от конкретного штата).

        Comment


        • #5
          Re: Адрес при первом въезде

          Originally posted by seven View Post
          Вы можете вовсе не ехать по тому адресу проживания, что указывали в форме. После аэропорта прибытия вы вольны ехать на все 4 строны.
          Но зачем-то же его в форме указывают? И, кроме того, есть обязанность уведомлять DHS о новом адресе в течение 10 дней после его изменения. Значит ли это, что, не поехав по указанному в форме адресу, надо заполнять форму AR-11?

          С сайта DHS:

          Non-U.S. Citizens: By law, you must complete Form AR-11 to report any change in permanent address within 10 days.

          Note penalty: Willful failure to give written notice to USCIS of a change of address within 10 days is a misdemeanor crime, and could also jeopardize the ability to obtain a future immigration benefit.

          Comment


          • #6
            Re: Адрес при первом въезде

            Originally posted by yuriku View Post
            Но зачем-то же его в форме указывают? И, кроме того, есть обязанность уведомлять DHS о новом адресе в течение 10 дней после его изменения. Значит ли это, что, не поехав по указанному в форме адресу, надо заполнять форму AR-11?

            С сайта DHS:

            Non-U.S. Citizens: By law, you must complete Form AR-11 to report any change in permanent address within 10 days.

            Note penalty: Willful failure to give written notice to USCIS of a change of address within 10 days is a misdemeanor crime, and could also jeopardize the ability to obtain a future immigration benefit.
            Да, вы должны заполнять форму AR-11 каждый раз, когда меняете адрес, до получения гражданства.

            Comment


            • #7
              Re: Адрес при первом въезде

              Originally posted by Americanka
              Да, вы должны заполнять форму AR-11 каждый раз, когда меняете адрес, до получения гражданства.

              Я это понимаю, но мой вопрос был: надо ли уведомлять о новом адресе, если он меняется при первом въезде по отношению к тому, который указан в формах. Иными словами, если человек не едет по указанному в формах адресу, надо ли об этом сообщать :-).

              Comment


              • #8
                Re: Адрес при первом въезде

                Originally posted by yuriku View Post
                Я это понимаю, но мой вопрос был: надо ли уведомлять о новом адресе, если он меняется при первом въезде по отношению к тому, который указан в формах. Иными словами, если человек не едет по указанному в формах адресу, надо ли об этом сообщать :-).
                Это не адрес, куда вы едете. Это адрес, куда вам нужно выслать пластик грин карты. Если вы будете жить по тому адресу, то при переезде заполните AR-11. Если же вы жить там не будете, то соответственно и заполнять ничего не нужно.
                А вы уже выиграли?

                Comment


                • #9
                  Re: Адрес при первом въезде

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Это не адрес, куда вы едете. Это адрес, куда вам нужно выслать пластик грин карты. Если вы будете жить по тому адресу, то при переезде заполните AR-11. Если же вы жить там не будете, то соответственно и заполнять ничего не нужно.
                  А вы уже выиграли?
                  Это я тоже понимаю :-). В формах два вопроса - про адрес проживания и про адрес для посылки грин-карты. Понятно, что они могут быть разными. В данном случае адрес проживания не был заполнен. На собеседовании они в этом случае assume, что адрес для ГК и есть будущий адрес проживания, и заносят его как таковой в сопроводительные бумаги. Вот и возникает вопрос - если человек не собирается жить по адресу, который он указал для ГК, но именно этот адрес по умолчанию и указан как адрес его проживания, надо ли ему сразу подать форму AR-11, чтобы USCIS'u было понятно, что он там не живет. А то вдруг, к примеру, они бросятся его разыскивать, а его там нет, а где он есть - непонятно :-). Ни на сайте DHS, ни в материалх USCIS этот вопрос никак не освещается. Говорится лишь об ответственности за непредставление уведомления о СМЕНЕ адреса. А про первый адрес, отличный от заявленного, - ни слова.

                  Я бы не стал так париться по сугубо теоретическому вопросу :-).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адрес при первом въезде

                    Так что мешает вам заполнить эту форму о смене адреса? Ну чтоб уж до конца успокоиться? Она заполняется онлайн и платить за эту процедуру не нужно. В чем проблема-то?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адрес при первом въезде

                      Originally posted by yuriku
                      На собеседовании они в этом случае assume, что адрес для ГК и есть будущий адрес проживания, и заносят его как таковой в сопроводительные бумаги.
                      Это ваше личное assume.
                      Нет адреса проживания, значит нет. Никто за вас ничего домысливать не будет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Адрес при первом въезде

                        Этот адрес указан на бумажках, приложенных к желтому пакету. Поймал себя на том, что не помню, указан как почтовый или для проживания. Буду изучать

                        Comment


                        • #13
                          Re: Адрес при первом въезде

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Так что мешает вам заполнить эту форму о смене адреса? Ну чтоб уж до конца успокоиться? Она заполняется онлайн и платить за эту процедуру не нужно. В чем проблема-то?
                          И то правда :-)..................

                          Comment


                          • #14
                            Re: Адрес при первом въезде

                            А если я выиграю лотерею, но у меня нету ни адреса куда можно прислать ГК, ни знакомых и я даже понятия не имею где точно буду жить! Есть ли какие-нибудь агентства адрес которых можно указать что бы они получили ГК и хранили ее до моего приезда к ним?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Адрес при первом въезде

                              Originally posted by ilya n.
                              А если я выиграю лотерею, но у меня нету ни адреса куда можно прислать ГК, ни знакомых и я даже понятия не имею где точно буду жить!
                              А может быть к тому времени как вы выиграете, вы уже с половиной Америки перезнакомитесь.

                              Comment

                              Working...
                              X