Announcement

Collapse
No announcement yet.

Manassas, VA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Manassas, VA

    Люди, что можете рассказать про этот городок. Кроме того, что там есть аэродром и 1\3 мексиканцев? Интересуюсь в контексте ренты жилья.

  • #2
    Re: Manassas, VA

    Originally posted by Alexey Svotnev
    Люди, что можете рассказать про этот городок. Кроме того, что там есть аэродром и 1\3 мексиканцев? Интересуюсь в контексте ренты жилья.
    Я бы сказала, что мексиканцев там 95%. Соответственно и рент низкий.
    Нужно учесть еще и то, где вы собираетесь работать. Если в том же Манассасе, то еще ничего. Хотя думаю, что там все неквалифицированные позиции заняты теми же мексиканцами. А если где-то в другом месте, то добираться оттуда - это жуть. Две основные дороги 66 и 28 забиты до отказа в часы пик. Врагу не пожелаешь.

    Посмотрите лучше Centreville. Городок в основном белый. Да и с траффиком полегче.

    Comment


    • #3
      Re: Manassas, VA

      Originally posted by Americanka View Post
      Я бы сказала, что мексиканцев там 95%. Соответственно и рент низкий.
      Нужно учесть еще и то, где вы собираетесь работать. Если в том же Манассасе, то еще ничего. Хотя думаю, что там все неквалифицированные позиции заняты теми же мексиканцами. А если где-то в другом месте, то добираться оттуда - это жуть. Две основные дороги 66 и 28 забиты до отказа в часы пик. Врагу не пожелаешь.

      Посмотрите лучше Centreville. Городок в основном белый. Да и с траффиком полегче.
      Да, я спрашивал именно потому, что жильё там оказалось подозрительно дешевле. Собственно, подозрения подтверждены.
      Я программист (.NET, SharePoint и т.п.). Работу буду искать:
      a) Reston\Herndon
      b) Tysons Corner (где-то читал, что там тоже много IT)
      c) Washington DC (наименее вероятно, ибо госконторы требуют security clearance)

      Ещё нашел формулу вычисления времени commute: время (минуты) = расстояние (мили) * 2.5
      Т.е. рассматриваю разные места в радиусе 30 миль :-)

      А какие города (деревни? ) вообще не стоит рассматривать, исходя из таких параметров:
      1. не дальше 1.5 часа езды от потенциальных мест работы (обозначенные выше)
      2. наличие белого населения больше 2\3
      3. наличие "цивилизации", т.е. не глушь-деревня, где люди видятся только в церкви\библиотеке.

      А ещё я читал, что почему-то Annandale называют Asiandale... Там чайна-таун, что ли?

      Comment


      • #4
        Re: Manassas, VA

        Исходя из вашей специальности, рассматривайте Reston/Herndon. Reston - это вообще центр "технологического коридора". Если даже там не получится найти работу, то оттуда легко добираться практически в любое место. Сейчас много автобусов до метро ходит, а через 2 года новую ветку метро запустят. Правда и цены на рент в Reston соответственно выше, чем в других местах.
        Что не стоит рассматривать? Кроме Manassas пожалуй в голову больше ничего не приходит. Ну может быть еще Sterling, там тоже мексиканцев полно. Herndon тоже считается испанским городком, но там есть и белые районы, просто нужно их знать. Centreville, о котором я вам уже говорила, там в основном белое население.
        В Annandale много корейцев, но в принципе с ними жить можно. Там только одна проблема на данный момент - на Tycon Corner сейчас неимоверный траффик из-за строительства ветки метро. Но через пару лет там будет нормально.

        Я понимаю, что трудно определиться с выбором. Честно говоря, вообще не понимаю, как можно выбрать район, если никогда здесь не был и не жил. Если возникнут еще вопросы - задавайте, хоть здесь хоть в личку. Я здесь 8 лет живу, подскажу что смогу.
        А почему вы именно сюда? Знакомые здесь есть? Или просто поближе к столице?

        Comment


        • #5
          Re: Manassas, VA

          Originally posted by Americanka View Post
          Я понимаю, что трудно определиться с выбором. Честно говоря, вообще не понимаю, как можно выбрать район, если никогда здесь не был и не жил. Если возникнут еще вопросы - задавайте, хоть здесь хоть в личку. Я здесь 8 лет живу, подскажу что смогу.
          А почему вы именно сюда? Знакомые здесь есть? Или просто поближе к столице?
          Да, ближе к столице.
          Сейчас расскажу мои мысли по выбору места жительства. Значит так...
          Специальность у меня "компьютерная", склонная больше к разработкам программ, чем к техподдержке. В карьерном росте это выглядит так:

          Jr. Software Developer => Sr. Software Developer => Software Architect.

          У таких специальностей бывают два типа работодателей:
          1. полностью софтверные компании
          2. компании, где есть собственный IT отдел.

          Вторые есть везде, но мне больше подходят первые. Софтверные компании, имеют свойство кучковаться в большие скопления. Эти скопления были мной замечены (путём подсчёта количества вакансий) на:

          1. западе\северо-западе (ну, там, Майкрософт, Кремниевая долина)
          2. в Чикаго (видимо, просто город большой и является частью "Rust Belt")
          3. на востоке (NY, северная часть Virginia, Washington DC)

          Пункт первый мне желателен, но на данном этапе не подходит, т.к. это совсем уж далеко. У меня супруга любит домой съездить к родителям, да и я, наверное буду время от времени заезжать в гости. Перелёт уж очень длительный получается.

          Второй пункт - это те самые предприятия, где есть ИТ отделы и где программисты обслуживают основной бизнес. Это, конечно, хорошо, но: холодно. Поменять Москву на Киев можно и не перелетая океан.

          Третий пункт разбивается на два подпункта :-)

          3a: NY - зарплаты высокие, работы много, расходы тоже высокие
          3b: DC - зарплаты пониже, работы поменьше, расходы пониже

          Графики всякие экономические посмотрел. Цены, зарплаты, уровень безработицы.
          Вобщем, район вокруг DC мне показался выгоднее.

          По крайней мере начальная кучка денег будет истрачена не за 2-4 месяца, а за 3-5. :-) Что даёт больше шансов к виживанию.

          Потом, оставалось определить какой штат выбрать. Оказалось, что их в этой точке аж несколько !!!

          При решении этой задачки нашел формулу: на севере\северо-востоке живут богатеи в дорогих домах, на востоке\юго-востоке бедные цветные, на востоке живёт "средний" класс. А в центре живёт Обама с супругой (или они не там живут?)
          Исходя из этой формулы, столица, штат Мэрилэнд, а также город Балтимор, как ни печально, были понижены в моём рейтинге. В то же время, оказалось, что северная часть Вирджинии, является IT центром всего побережься. А ещё здесь, говорят, очень много природы. Да и билеты на Люфтганзу со скидкой я взял до IAD. Удачненько! Правда, где именно этот центр находится, я до вчерашнего дня только догадывался.

          Вот, такие умозаключения. Сейчас изучаю окрестности чтобы не тратить на это время после прилёта.
          Ну никак я не могу в голове уложить, что поселение размером с деревню, здесь называется городом. И не просто городом, а крупным городом. Не понимаю!

          Comment


          • #6
            Re: Manassas, VA

            Вы все правильно рассчитали. Огромную работу проделали. Поздравляю! Думаю с таким напором и упорством вы здесь не пропадете и быстренько найдете себе работу. Сейчас очень много вакансий на Sharepoint.

            Что же касается понятия город-деревня, просто отвлекитесь от этого. Все что вокруг Вашингтона - это все пригороды. Порой едешь на машине и не замечаешь, когда заканчивается один и начинается другой.

            Comment


            • #7
              Re: Manassas, VA

              Вот например несколько фотографий Reston. Какая же это деревня?








              Comment


              • #8
                Re: Manassas, VA

                Originally posted by Alexey Svotnev
                Люди, что можете рассказать про этот городок. Кроме того, что там есть аэродром и 1\3 мексиканцев? Интересуюсь в контексте ренты жилья.
                Есть Манасас каунти, есть Манасас Сити и есть Манасас Парк
                3 разные
                Ничем не примечательны, кроме как BattleField Park
                На первых порах жить можно.
                Но зачем?
                Далеко

                Comment


                • #9
                  Re: Manassas, VA

                  Originally posted by Alexey Svotnev
                  Работу буду искать:
                  a) Reston\Herndon
                  b) Tysons Corner (где-то читал, что там тоже много IT)
                  c) Washington DC (наименее вероятно, ибо госконторы требуют security clearance)
                  Так не получится. Искать стоит везде.
                  Дороги ту полная ж.... куда не сунься.

                  Снимете на полгода (контракт как правило), помучаетесь ездить, а там видно будет по работе.

                  И кстати clearance не одно и тоже что security clearance.
                  Далеко не всем министерствам надо именно security clearance.

                  И не только в DC нужно, за пределами полно фирм контрактников.
                  на гос-во, у них теже требования.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Manassas, VA

                    Originally posted by Alexey Svotnev
                    Ещё нашел формулу вычисления времени commute: время (минуты) = расстояние (мили) * 2.5
                    Т.е. рассматриваю разные места в радиусе 30 миль :-)
                    Тут такая арифметика не катит.


                    Если найдете боле менее постоянную работу - тогда уже к ней переселитесь.
                    А так считайте по 2 часа в одну сторону.
                    Будете меньше - считайте повезло.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Manassas, VA

                      Originally posted by Alexey Svotnev
                      А какие города (деревни? ) вообще не стоит рассматривать
                      Не стоит рассматривать сам DC и PG county
                      А остальные параметры пока вам по боку.
                      на месте уже сориентируетесь.

                      Originally posted by Alexey Svotnev
                      1. не дальше 1.5 часа езды от потенциальных мест работы (обозначенные выше)
                      Вы собрались в место занимающее 3-е места как самый плохой traffic
                      Не зная место работы даже не пытайтесь вычислить.
                      Порой та же дистанция по тем же дорогам но в разном направлении в 3 раза отличается по времени
                      И не забывайте про Мериленд (Montgomory county) , там тоже работа есть

                      Originally posted by Alexey Svotnev
                      2. наличие белого населения больше 2\3
                      Даже в Белом доме не белая семья живет.

                      Originally posted by Alexey Svotnev
                      3. наличие "цивилизации", т.е. не глушь-деревня, где люди видятся только в церкви\библиотеке.
                      15 лет я мог за 15 минут доехать до коров.
                      Счас переться и переться....


                      Originally posted by Alexey Svotnev
                      А ещё я читал, что почему-то Annandale называют Asiandale... Там чайна-таун, что ли?
                      8 лет в Annandale живу - первый раз такое слышу

                      Есть скопление корейских ресторанов и магазинчиков.
                      Но живут тут все подряд.
                      Одно из самых удобных мест если куда надо добраться, правда без общественного транспорта.

                      Дешевую garden style квартирку можно найти.
                      Они кстати везде одинаковые по населению.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Manassas, VA

                        Originally posted by Alexey Svotnev
                        Вторые есть везде, но мне больше подходят первые. Софтверные компании, имеют свойство кучковаться в большие скопления
                        И имеют свойство увольнять сразу по 1000 айтишников.

                        А то что там кучкуются компании еще не говорит что там кучкуются ихние программисты.
                        Скорее всего они в Бангладоре

                        Comment


                        • #13
                          Re: Manassas, VA

                          Originally posted by Alexey Svotnev
                          .
                          Ну никак я не могу в голове уложить, что поселение размером с деревню, здесь называется городом. И не просто городом, а крупным городом. Не понимаю!
                          Это вы про что?

                          .......
                          ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
                          Надо добавить до 25 символов что задать простой вопрос.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Manassas, VA

                            Originally posted by alrcik
                            Есть Манасас каунти, есть Манасас Сити и есть Манасас Парк
                            3 разные
                            Вообще-то Manassas находится в Prince William county. Manassas County не существует (может быть в другом регионе).

                            На первых порах жить можно.
                            Но зачем?
                            Далеко
                            Далеко - понятие относительное. От чего далеко? Или до чего?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Manassas, VA

                              Originally posted by alrcik View Post
                              Тут такая арифметика не катит.


                              Если найдете боле менее постоянную работу - тогда уже к ней переселитесь.
                              А так считайте по 2 часа в одну сторону.
                              Будете меньше - считайте повезло.
                              Зачем же так пугать людей? По 2 часа в одну сторону никто не ездит. Либо работу ищут ближе к дому, либо переселяются поближе к работе.

                              Comment

                              Working...
                              X