Announcement

Collapse
No announcement yet.

Провинциальные города 2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Провинциальные города 2

    Типичности небольших американских городов.

    Американский стиль постройки офисных зданий — прямые линии, правильные пропорции, правильные геометрические фигуры. Чем проще, тем лучше.



    Американцы не стремятся все здания построить в одном месте, все очень сильно раскидано по городу, по любому городу. Эти два момента — прямолинейность зданий и отсутствие кучности — первое что сильно бросается в глаза в Америке, к этому тяжело привыкнуть. Как результат, все перемещаются на машинах, по улицам никто не ходит, в большинстве случаев, за пределами центральной части города, отсутствуют тротуары, подразумевается, что пешком сюда человек не придет, а общественный транспорт по таким местам просто не ездит. Поэтому туристы, в большинстве случаев видят выставочную Америку. Нужно сказать, что у них это хорошо получается, даже в городе в котором абсолютно ничего интересного нет, получаются вот такие фотографии.


    Дейтон, Огайо

    И кажется что это один из современных городов мира и здесь стоит пожить. Американцы умеют обустраивать города. В этом у них определенно стоит поучиться. Такой будет судьба любого города у реки — несколько небоскребов на берегу и красивый мост. Фотографии с противоположного берега делают город привлекательным и презентабельным для раздела гугла Картинки и обложек журналов.


    Колумбус, Огайо

    Это положительно сказывается на инфраструктуре города, любой кто захочет открыть здесь фирму/офис/дополнительное отделение или провести конференцию/семинар так или иначе с большей вероятностью сделает это в красивом городе, что принесет городу не столько деньги, сколько репутацию. Без сомнения, это не главный параметр, он субъективный и действует скорее на подсознание. Но очевидно, что количество презентаций, конференций, выставок, открытых филиалов фирм и магазинов положительно сказывается на развитии города в целом, его инфраструктуре, привлечении спонсоров, инвесторов, интересных проектов, и вероятность, что большие деньги придут в красивый город, и как следствие известный, гораздо больше.

    Главная достопримечательность небольшого американского города — здания из красного кирпича. Смотрится эффектно, производит глубокое впечатление, турист доволен. Чем дальше вглубь, тем мрачнее и интереснее.





    Состояние домов обычно соответствует их внешнему фабрично-тюремному виду. Разбитые окна придают им неповторимый и незабываемый облик. Совсем нередко, вместо вставки новых окон, их также закладывают кирпичом.



    Иногда это еще и чей-то дом.



    Особенный колорит ночью. У-У-У-У страшно? )))



    Предназначение этих зданий самое разное, это может быть склад, завод, церковь, а иногда все это стоит в одном месте.



    Что творится внутри здания — загадка. Думаю, там может твориться что угодно.

    Удивляет даже не столько их наличие, а тот факт, что если их перекрашивают, то в тот же цвет.



    А если рядом строят новый дом или здание, то в такой же архитектуре.


    Миннеаполис, Миннесота

    Американцы ленивые. Так выглядит банкомат. Должен признать, это экономит время, но размяться всегда полезно.



    Угловые магазинчики распространены в городах лучше чем заправки. Идет ряд домов, а в конце ряда, на перекрестке магазин. Очень редко он продовольственный. Продовольтсвенные магазины находятся в больших супермаркетах. В основном здесь предоставляют услуги, вида, постирать, заменить, продают ткани или шины для авто, иногда одежду, в целом всякую мелочь. При чем цены — высокие. Потому что низкие цены может позволить себе только крупная фирма. Владелец такого заведения частное лицо и это его небольшой бизнес.



    Встретились две типичности, таверна в угловом красном здании.



    Нотр-Дам находится в еще более скучном и менее населенном городе чем перечисленные выше. Но географически и фактически Нотр-Дам является отдельным городом и огражден от внешнего мира большим забором. Вход конечно свободный, забор — историческая формальность, но граница высокого уровня жизни и очень не высокого, проходит по границе кампуса. Когда ее пересекаешь, выходишь из университета и попадаешь в другой мир, точнее в мир реальный, в настоящий провинциальный американский город, со своими законами и порядками.

    В каждом городе есть районы куда лучше не ходить. Чем более провинциальный город, тем больше таких мест. В такие районы не заходит полиция, не вмешивается в их разборки, а они не выходят за "свои" границы. Все довольны.

    Висят ли светофоры и дорожные знаки на перетяжках или на мачтах является одним из первых показателей того, насколько город богат. Второй показатель — это провода. Закопать их под землю конечно дороже чем повесить на столбы.




    Дейтон, Огайо

    Аварийные пожарные лестницы. Это характерно не только для маленького города, например в Чикаго все небоскребы в этих лестницах. В основном, они всегда черные, но попадаются ценители гармонии.



    В каждом городе обязательно есть три вещи — крупный футбольный стадион, театр и центральная остановка для автобусов. Со стадионом понятно, американцы любят спорт, а свой футбол для них является общей национальной радостью и гордостью.



    Также есть бейсбольные стадионы, порой не меньших размеров.


    Сейнт Луис, Миссури

    Удивительно, но театры по всей стране имеют очень схожий друг другом главный вход.


    Саус бенд, Индиана


    Колумбус, Огайо

    В некоторых городах есть центральные остановки, на которых останавливаются все автобусы. То есть отсюда можно попасть в любую точку города, куда ездят автобусы.


    Дейтон


    Цинциннати

    Но самой распространенной типичностью для всех городов, является сервис и обслуживание. Оно одинаковое не зависимо от того, где ты находишься. Американский сервис является таковым в любом городе.

    Сижу в кафе, смотрю почту, обедаю. Заходит в кафе бездомный и заказывает чай. Когда продавщица спрашивает какой чай, он очень долго выбирает, о чем-то спрашивает, потом показывает на один пакетик, когда она его вытащила из коробки, он сказал что хочет другой, она абсолютно спокойно отложила пакетик, достала другой, положила его в стакан, начала заливать кипятком. Он стоял, о чем-то рассуждал, и говорит: "Я передумал, пойду-ка я лучше в Старбакс", и ушел. Она спокойно все убрала, выкинула испорченный пакет. На мой вопрос что, собственно произошло, ответ был простым: "Это даунтаун Цинциннати". Она с первой секунды знала, что он ничего не купит, она знала что он заставит ее испортить пакет чая, не важно что он стоит копейки. Она спокойно реагировала на все его пожелания. Это называется сервис. Не важно кто ты и откуда, не важно как ты выглядишь, не важно какой ты национальности и на каком языке ты говоришь, это сервис. Она должна была его обслужить по всем законам. Она это сделала независимо от ее личного субъективного мнения, ее желания, независимо от того, что она якобы знала как он поступит, это все не важно. Сервис — на первом месте.



    У нас же каждая муха себя считает начальником, независимо от низости своего положения, уборщица, модератор на форуме, или конь в пальто. Не важно. Ни сервиса, ни человеческого отношения, ни объяснений, каждая пимпочка набивает себе цену как может. Типичный совок. Каждый тянет время другого, если это в его руках. Кассир, продавец, ресепшн в отелях, доставка — это все профессии людей, скорость действий которых определяет сервис и репутацию компании. Уровень развития сервиса в России по десятибальной шкале — минус сто.

  • #2
    Re: Провинциальные города 2

    С такими комментариями я бы тоже удалил. Мы смотрим на мир через призму своей души.
    Если там злоба, то и вокруг всё погано, независимо от места проживания.

    Comment


    • #3
      Re: Провинциальные города 2

      Originally posted by Sibiryak View Post
      С такими комментариями я бы тоже удалил. Мы смотрим на мир через призму своей души.
      Если там злоба, то и вокруг всё погано, независимо от места проживания.
      Не знаю, чем не понравились комментарии...
      А по-моему, так хороший пост с фотками, отражающий точку зрения автора на провинциальные города.

      Comment


      • #4
        Re: Провинциальные города 2

        Originally posted by Sibiryak View Post
        С такими комментариями я бы тоже удалил. Мы смотрим на мир через призму своей души.
        Если там злоба, то и вокруг всё погано, независимо от места проживания.
        а что не так с комментариями??
        злобы тоже я не нашла, может я не туда смотрю??
        чот не всасываю в чём проблем.. про сервис?? так это вообще мне кажется прекрасная иллюстрация, отражающая различия между тут и там.. не знаю..

        Comment


        • #5
          Re: Провинциальные города 2

          Originally posted by happy_hippo View Post
          а что не так с комментариями??
          злобы тоже я не нашла, может я не туда смотрю??
          чот не всасываю в чём проблем.. про сервис?? так это вообще мне кажется прекрасная иллюстрация, отражающая различия между тут и там.. не знаю..
          Американка отредактировала пост, надо ей отдать должное.
          У Джона Флинта тоже есть куча фотографий, после просмотра которых не остаётся осадка на душе. Может потому, что не комментирует почти?

          Comment


          • #6
            Re: Провинциальные города 2

            Кто-то помещает свои фотографии и комментирует их. Кто-то размещает чужие без комментариев. Любой вариант имеет право на жизнь.

            Comment


            • #7
              Re: Провинциальные города 2

              Originally posted by Americanka
              Кто-то помещает свои фотографии и комментирует их. Кто-то размещает чужие без комментариев. Любой вариант имеет право на жизнь.
              Ну почему же чужие? Свои тоже.
              Ну а кто-то комментирует комментарии, тоже имеет право.

              Comment


              • #8
                Re: Провинциальные города 2

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Ну а кто-то комментирует комментарии, тоже имеет право.
                ... до тех пор, пока эти комментарии не превращаются во флуд. После этого начинается раздача карточек.

                Comment


                • #9
                  Re: Провинциальные города 2

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Ну а кто-то комментирует комментарии
                  я всегда за комментарии, т.к. если они информативны- это тяжелая работа (по-своему), позволяющая в будущем многовариантность действий.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Провинциальные города 2

                    Американцы ленивые. Так выглядит банкомат. Должен признать, это экономит время, но размяться всегда полезно.
                    Они разминаются в молле.

                    Сижу в кафе, смотрю почту, обедаю. Заходит в кафе бездомный и заказывает чай. Когда продавщица спрашивает какой чай, он очень долго выбирает, о чем-то спрашивает, потом показывает на один пакетик, когда она его вытащила из коробки, он сказал что хочет другой, она абсолютно спокойно отложила пакетик, достала другой, положила его в стакан, начала заливать кипятком. Он стоял, о чем-то рассуждал, и говорит: "Я передумал, пойду-ка я лучше в Старбакс", и ушел. Она спокойно все убрала, выкинула испорченный пакет. На мой вопрос что, собственно произошло, ответ был простым: "Это даунтаун Цинциннати". Она с первой секунды знала, что он ничего не купит, она знала что он заставит ее испортить пакет чая, не важно что он стоит копейки. Она спокойно реагировала на все его пожелания. Это называется сервис. Не важно кто ты и откуда, не важно как ты выглядишь, не важно какой ты национальности и на каком языке ты говоришь, это сервис. Она должна была его обслужить по всем законам. Она это сделала независимо от ее личного субъективного мнения, ее желания, независимо от того, что она якобы знала как он поступит, это все не важно. Сервис — на первом месте.
                    Собственно, так и должно быть. Вот когда в России поймут, КАКИМ должен быть сервис, тогда, может быть и уровень жизни немного поднимется.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Провинциальные города 2

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      С такими комментариями я бы тоже удалил. Мы смотрим на мир через призму своей души.
                      Если там злоба, то и вокруг всё погано, независимо от места проживания.
                      А никакой злобы и нет, Андрей. Все очень просто и понятно описано. Так оно и есть на самом деле.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Провинциальные города 2

                        Тимур дело в том, что города которые вы берёте переживают не самые лучшие времена. их называют ржавый пояс так как когда то там была сталелитейная индустрия. сейчас столько стали не нужно и эти города пока не нашли себе замену. поэтому многое выглядит мрачно. фабричные помещения заполняются складами. некоторые кварталы заброшены. так что с точки зрения описания всё верно. но надо закончить рассказ всё таки тем что есть колоссальный контраст между разными районами города. Кливленд например. та часть города где уже перешагнули через старые привычки и индустрию - поднимается. там где нет- там всё мрачно.

                        также поймите- Американцы не ленивые - они любят комфорт и удобство во всём. подъехать на машине и положить деньги в банк удобно и безопаснее. сколько было случаев, что прямо около банков в 70-80е годы грабили людей. пока ты шёл от машины тебе давали в морду, забирали бабки и убегали. сейчас это в разы сложнее. также внутри банка может быть очередь. машину надо ставить. а как насчёт ночью? ну нет у тебя времени днём - так ты подъехал вечером положил свои деньги в конвертик всунул в автомат и уехал. и всё надёжно. поэтому проехал и за минуту сделал свои дела - это очень хорошее изобретение. время надо тратить на что то более полезное и важное, чем заходы в банки. пойти погулять с детьми например. так что я очень рад, что есть такие примочки. последнее, что я видел: на почте сделали автомат приёма посылок. т.е. не надо стоять в очереди. заходишь набираешь адрес, ставишь на весы, платишь в автомат по счёту и все дела. в воскресение почта закрыта, а автомат работает.можно тоже сказать- типа ленивые все донельзя. а можно продумать и прийти к выводу, что до чего же дошло развитие сервисов. дай им бог здоровья. пусть и дальше выдумывают. моя жизнь только легче от этого.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Провинциальные города 2

                          я позже добавлю фотографии мелких городков сюда

                          Comment


                          • #14
                            Re: Провинциальные города 2

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            С такими комментариями я бы тоже удалил. Мы смотрим на мир через призму своей души.
                            Если там злоба, то и вокруг всё погано, независимо от места проживания.
                            Сибиряк, дорогой - не кипятись! Тимур имеет свою точку зрения - несколько отличную от нашей. ему интересен внутренний вид более невзрачных районов. некоторые из них выглядят как большая старая фабрика. это целая тема такая - народ фотографирует то что заброшено, гниёт, ржавеет и выглядит жутко. я сам обожают старые фабрики и мусорки. я просто здесь не ставил такие фотографии. хотя у меня их целый цикл. но это специализированный раздел фотографий и комментарии к ним тоже определённые. это даже имеет название - заброшенная американская готика.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Провинциальные города 2

                              Саванна Джорджия

                              Старые кварталы города. на фотографии Ирландский бар вдоль трамвайной линии.




                              местный дворец сьездов


                              "Исполком" графства Чатам

                              Comment

                              Working...
                              X