Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вызов полиции. Как это происходит.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вызов полиции. Как это происходит.

    В продолжении вот этой истории http://www.ulitka.com/newreply.php?p=518178&noquote=1 я решил задать пару вопросов в отдельной теме.

    Сразу после обнаружения то что моя машина обворована я обратился в полицию. Так вот, приехали два черных, услышали что дело в разбитом стекле, чуть жвачками не поперхнулись. "Ты чё, вызвал нас из-за разбитого стекла???", далее последовала серия ухмылок и недоумеваний, и попытка отговорить меня от протокола. Я им говорю - "я понимаю что это все копейки, я просто хотел чтобы вы были в курсе, что в данном месте произошло преступление". После этого они немного сменили тон и нехотя начали заполнять протокол. В процессе они уезжали на срочный вызов, кое-как закончили заполнять протокол, и дали мне номер позвонить узнать номер кейса и опять уехали на срочный вызов. Я не перезванивал по этому номеру, но храню его на всякий случай - я действительно просто хотел информировать их.

    1. Когда они приехали, они просто стояли во дворе и что-то писали. Я выскочил через пару минут сам. Предполагалось ли что я должен все это время стоять во дворе и ждать (приехали через полтора часа после вызова)? Я думал что они посигналят или позвонят. Мне показалось они собирались уехать не дождавшись.
    2. Если бы я согласился не заполнять протокол, не дали бы мне штраф за ложный вызов? Когда вообще его дают?
    3. Стоит ли обращаться в полицию по любому криминалу?

  • #2
    Re: Вызов полиции. Как это происходит.

    Мы тоже вызывали полицию когда у саши из машины вырвали магнитолу, окно не разбивали. Саша стоял возле машины, ждал приезда полиции, когда приехали, составили протокол без вопросов, ну только что сказали что мол так и так преступника будет найти маловероятно, но если что ему позвонят. Я не понимаю почему они на вас наехали что мол из-за стекла... офигеть... конечно это преступление и они обязаны хотя бы составить протокол, какие-то вам несознательные полицейские попались. Да, и мне кажется что в полицию надо обращаться по любому криминалу, но это моё личное мнение. Кстати, оно сложилось после того как я прочитала статью в Times о том как убили женщину во вдворе своего же дома, при этом свидетелями были 12 человек... они просто не посчитали нужным позвонить в полицию... мол, ссорятся люди и ладно... мало ли что...

    Comment


    • #3
      Re: Вызов полиции. Как это происходит.

      Originally posted by MikeS View Post
      Я в полицию не звонил, так как все равно бесполезно. Зато я сразу позвонил в страховку и спросил, что мне нужно делать. Сказали "в полицию звонить не обязательно, но мы вам вставим стекло бесплатно". Так что через день я был счастливым обладателем нового стекла (которое пришлось тонировать под цвет второй двери).
      я тоже первым делов в страховую позвонил, и мне назначили замену на следующий день бесплатно. И они мне посоветовали обратиться в полицию, просто порекомендовали.

      Comment


      • #4
        Re: Вызов полиции. Как это происходит.

        Originally posted by MikeS View Post
        Я в полицию не звонил, так как все равно бесполезно. Зато я сразу позвонил в страховку и спросил, что мне нужно делать. Сказали "в полицию звонить не обязательно, но мы вам вставим стекло бесплатно". Так что через день я был счастливым обладателем нового стекла (которое пришлось тонировать под цвет второй двери).
        На следующие полгода плата за страховку сильно выросла?

        Comment


        • #5
          Re: Вызов полиции. Как это происходит.

          Да, я кстати вспомнила еще один повод почему стоит позвонить в полицию. У нас есть страничка на twitter нашего township. Так вот там буквально через пару дней написали о том что произошла серия краж из машин на стоянках в разных местах, мол, будьте бдительны и закрывайте окна и двери. Мне кажется кому-то да помогло.

          Comment


          • #6
            Re: Вызов полиции. Как это происходит.

            Originally posted by existence View Post
            Да, я кстати вспомнила еще один повод почему стоит позвонить в полицию. У нас есть страничка на twitter нашего township. Так вот там буквально через пару дней написали о том что произошла серия краж из машин на стоянках в разных местах, мол, будьте бдительны и закрывайте окна и двери. Мне кажется кому-то да помогло.
            Я примерно с этой целью и звонил, ведь если будет серия в одном и том-же районе возможно они чаще заглядывать будут. И не только во время уборок улицы в четверг и пятницу, чтобы штрафануть того кто забыл переставить машину на противоположную сторону.

            Comment


            • #7
              Re: Вызов полиции. Как это происходит.

              Вчера звонили домой. Спрашивают, "вы на днях в полицию обращались?". Отвечаю что обращался. Они говорят "всегда рады помочь. А не хотите ли вы сделать пожертвование для усиления безопасности?", и понеслось, стандартных набор фраз выклянчивателей - "...защитить наших детей..." и т.д. Всего говорят доларов 25-55, это ж типа не много.

              Comment


              • #8
                Re: Вызов полиции. Как это происходит.

                Originally posted by argentum View Post
                Вчера звонили домой. Спрашивают, "вы на днях в полицию обращались?". Отвечаю что обращался. Они говорят "всегда рады помочь. А не хотите ли вы сделать пожертвование для усиления безопасности?", и понеслось, стандартных набор фраз выклянчивателей - "...защитить наших детей..." и т.д. Всего говорят доларов 25-55, это ж типа не много.
                Готовьтесь к тому, что звонить будут с периодичностью раз-два в месяц. И никак от них не отделаешься.

                Comment


                • #9
                  Re: Вызов полиции. Как это происходит.

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Готовьтесь к тому, что звонить будут с периодичностью раз-два в месяц. И никак от них не отделаешься.
                  Можно отделаться. Я, например, в ответ начинаю давить на собственное бедственное положение и предлагаю им поделиться со мной их доходами -- очень быстро успокаиваются.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вызов полиции. Как это происходит.

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Можно отделаться. Я, например, в ответ начинаю давить на собственное бедственное положение и предлагаю им поделиться со мной их доходами -- очень быстро успокаиваются.
                    Классная тактика)))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вызов полиции. Как это происходит.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Можно отделаться. Я, например, в ответ начинаю давить на собственное бедственное положение и предлагаю им поделиться со мной их доходами -- очень быстро успокаиваются.
                      и при этом через месяц звонят опять...

                      Comment

                      Working...
                      X