Announcement

Collapse
No announcement yet.

Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

    Подскажите кто может , выплачивают ли помощь для выигравших грин карту в Нью-Йорке , семья 4 человека , дети несовершеннолетние?

    И на каких условиях (Нужно ли кому-то одному работать и т.д.)

  • #2
    Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

    Vladimir писал(а) Sun, 27 August 2006 13:11
    , выплачивают ли помощь для выигравших грин карту
    Владимир,прочитайте своё сообщение и хорошенько подумайте.

    Получается,что Америка Вам дала шанс в виде грин карты и ещё за это должна Вам что-то платить? В честь чего?

    Comment


    • #3
      Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

      Цитата:
      И на каких условиях (Нужно ли кому-то одному работать и т.д.)


      а разве не видно? они не хотят работать. Но хотят помощи, и желательно такой, чтобы ни одному не надо было работать за нее.



      Я бы посоветовала ехать в более дешевый штат. Селиться в одном из самых дорогих мест в США - и при этом не работать или работать за копейки - себе дороже. Можно работать за те же копейки в другом штате, но вместо $1000+ за однобедрумную, платить $550 за двухбедрумную квартиру.

      Comment


      • #4
        Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

        ШАРЫ НИКТО НЕ ИЩЕТ ,А НУЖНА ПОМОЩЬ НА СТАРТЕ ЖИЗНИ В НОВОЙ СТРАНЕ,А ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ,ПОНЯТНТО? МНЕНИЕ АДАПТИРОВАННЫХ ,УСТРОИВШИХСЯ (ЗАЖРАВШИХСЯ)МОЛОДЫХ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ-НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ ДЛЯ НЕБОГАТОЙ СЕМЬИ.



        Comment


        • #5
          Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

          Повторяю: за страховкой для детей - обратитесь к штату, можно сделать поиск в [[url]www.google.com] - [health department]+[New York state], и там уже искать [health insurance children low income]. Все остальное, что могут дать (например, [food stamps] - а могут и не дать), не хватит даже на приличную еду, так что лучший выход из положения - работа+более дешевый штат.



          Что же касается остального, небогатая семья на интервью в посольстве должна была продемострировать, что деньги на первый год жизни есть, и что на шею государству она садиться не будет. Однако, уже задает вопросы о том, куда бежать за субсидией. Большинство людей очень трепетно относится к теме о том, куда уходят их налоги. Если на страховку детям - то пожалуйста, штат оформит за низкую цену, либо совсем бесплатно. Если на помощь в адаптации "небогатой" семье, которая приехала в Америку ни с чем, и хочет, чтобы ей помогали, но не работает при этом - хммм, нет, спасибо.



          Мы незажравшиеся, среднего возраста, семейные, адаптированные люди. Адаптировались сами, так как пошли мыть посуду на второй день пребывания в Америке и за подачками не ходили.



          Персональное мнение: "зажравшийся" не равно "устроившийся".

          Comment


          • #6
            Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

            Глядя на своих знакомых понятно,что помощь у каждого штата своя,

            семья живущая в Нью-Йорке получает только фудстемпы на детей и на каждого страховку,а мой коллега в Калифорнии получает также велфер,он работает один,дома жена и двое детей.

            Насчет моральной стороны просьб о помощи, пусть будет на совести просящих,есть разные ситуации,есть семьи годами сидящими на соц.программах и втихую подрабатывающими за кеш,а есть те,для кого вырваться сюда единственный шанс вести не нищенский образ жизни и обращение за помощью это только на старт и не более.

            Comment


            • #7
              Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

              neponimayu ot chego u nashego naroda takaya revnost'(v hudshem smysle) po ispolzovaniyu program ne imi sozdanyh. V podavlyayuschem bol'shinstve kotorymi pol'zuyutsya chernota i mexy. Tol'ko s ih storony ne zamechal takoy zhadnosti i mesti za svoi proidennye slozhnosti. Uzh esli napadat' tak davaite na nih, gospoda "ustroivshisiya".

              Ya do siih por rasplachivayus' za svoego syna popavshego v gospital' po priezdu syuda. Odna prichina plohoe znaniya yazyka nu adrugaya ponyatna tem kto zadaet podobnye voprosy(sm.vyshe) po dannoy teme.

              Tem kto nuzdaetsya: http://www.uniteforsight.org/f ree_health_coverage.php

              Comment


              • #8
                Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                Vit писал(а) Fri, 01 September 2006 10:52
                neponimayu ot chego u nashego naroda takaya revnost'(v hudshem smysle) po ispolzovaniyu program ne imi sozdanyh.
                От себя лично:

                1.Я ненавижу абсолютно всех,включая чёрных,мексов,украинцев,русски х,пришельцев из космоса,которые пытаются жить(пусть даже первое время) за счёт государства и налогов других людей.

                2.Пусть программы созданны не нами,но существующие за наши налоги.

                3.Я живу в Калифорнии и у меня есть масса возможностей получать подачки на семью и детей,в которых я,может,в некоторой степени нуждаюсь.Но-зачем?Что-бы считать себя инвалидом?Или чуваком с ограниченными возможностями,как тут любят выражаться?

                4.Если Вас сюда пустили,значит Вы предоставили доказательство того,что у Вас есть деньги.Хочет семья кушать-пойдите и за эти деньги купите покушать.Какая нафик помощь?

                5.НЕ ПОЗОРЬТЕ НАЦИЮ!И так уже о нас мнение цивилизованных государств зашкаливает ниже всяких отметок.

                Comment


                • #9
                  Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                  Мда... Сразу видно, что наши люди они и в Америке наши люди. Это и отношение "я поел/а дерьма превое время, теперь и ваша очередь"; открытое проявление ненависти и навешивание ярлыков типа "подачки"; призывы к чувствам патриотизма "не позорьте нацию". Какую нацию? Посмотрите Брат-2 если вы так Родину любите, никто никого сюда не тащил сюда силой. А ваши налоги как уходили, так и будут уходить, на велфер или не на велфер, неважно, всё равно применение им найдут. И будут наши соотечественники получать помощь первое время или не будут, никакой разницы вы в своих налогах не ощутите. И не надо постоянно твердить про предоставление доказательств в посольстве, все прекрасно знают, каково там живётся большинству людей, и что люди используют любую возможность, чтобы уехать. Не все, кто сюда приезжает, имеют десятки тысяч долларов в кармане, прекрасный английский и востребованную профессию. Поэтому если людям надо помощь на первых порах, я лично не вижу в этом ничего страшного. А если кто-то не хочет (или не может) из каких-либо собственных соображений получать эту помощь, чувствуя себя инвалидом или попрошайкой, то не следует бить себя в грудь и с пеной у рта проклинать других, находящихся возможно в совсем ином положении. Вам не нужна помощь от государства? Прекрасно, а кому-то может нужна. Не стоит так нападать на других людей. А вдруг и вам самим придётся обратиться за помощью в один прекрасный день?..



                  P.S. Спасибо Боцман и Vit, что я не один

                  Comment


                  • #10
                    Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                    Dmitry_CA писал(а) Sun, 03 September 2006 12:45
                    Не все, кто сюда приезжает, имеют десятки тысяч долларов в кармане, прекрасный английский и востребованную профессию. Поэтому если людям надо помощь на первых порах, я лично не вижу в этом ничего страшного.
                    Согласен 100%. И всем тяжело на первых порах, не важно были мы готовы к трудностям или нет. Кому то тяжело, а кому то очень тяжело. Я писал уже об этом: http://www.ulitka.com/forum/m/ 86938/3481/#msg_86938

                    Comment


                    • #11
                      Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                      Filimon писал(а) Sun, 03 September 2006 08:36
                      ...3.Я живу в Калифорнии и у меня есть масса возможностей получать подачки на семью и детей,в которых я,может,в некоторой степени нуждаюсь.Но-зачем?Что-бы считать себя инвалидом?Или чуваком с ограниченными возможностями,как тут любят выражаться?

                      ...
                      Если вы работаете официально - то врядли вам чего дадут У меня было трудное положение и весьма небольшая зарплата несколько лет назад - но как только я по незнанию зашел в здание соцпомощи - на меня накинулись с наездами что я работаю - и не надо зря сюда ходить. За 10 минут насмотрелся на уродов-"сирот" на пол жизни. После этого никогда не ходил, хотя было право на получение всякой хрени...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                        В этом вопросе пусть каждый останется при своём мнении.А то темку можно раздуть страниц эдак на десять

                        Comment


                        • #13
                          Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                          fisherman писал(а) Sun, 03 September 2006 14:33
                          всем тяжело на первых порах, не важно были мы готовы к трудностям или нет. Кому то тяжело, а кому то очень тяжело.
                          Мне не было тяжело. Даже был разочарован, т.к. планировал тяжелую жизнь использовать для воспитания детей и становления их характеров.

                          Также и большинство знакомых, - если кому и было тяжело, то по личным или внутрисемейным причинам, не относящимся напрямую к эмиграции.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                            Vladimir, насколько я знаю в Нью-Йорке семья с небольшим доходом может получать бесплатное медобслуживание, включая взрослых членов семьи. Плюс к этому можно на детей до 5-ти лет оформить WIC программу. Это талоны на дополнительное питание (яйца, молоко, сыр, сок, сириал, масло) и талоны на фрукты-овощи-зелень. Не путайте с фудстемпами. Получали такие талоны на сына, ничего стыдного и зазорного в этом не вижу. Ощутимая поддержка для семейного бюджета.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Соц. програмы для грин картовцев в Нью Йорке

                              D-sp писал(а) Mon, 04 September 2006 14:10
                              fisherman писал(а) Sun, 03 September 2006 14:33
                              всем тяжело на первых порах, не важно были мы готовы к трудностям или нет. Кому то тяжело, а кому то очень тяжело.
                              Мне не было тяжело. Даже был разочарован, т.к. планировал тяжелую жизнь использовать для воспитания детей и становления их характеров.

                              Также и большинство знакомых, - если кому и было тяжело, то по личным или внутрисемейным причинам, не относящимся напрямую к эмиграции.

                              Если D-sp не против-пусть это будет и моим ответом

                              Comment

                              Working...
                              X