Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоимость жизни в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стоимость жизни в США

    Originally posted by krosbi View Post
    100к за год-два я ещё никогда не прогуливал ))
    Можно жить гораздо скромнее, но на вашем месте я бы не стал растрачивать усилия и терять драгоценное время на сведение концов с концами. Конечно, есть много ньюансов, но медведь пока слишком неубитый, чтоб делить его шкуру.

    p.s. На лотерею сильно не надейтесь. В 1990-е за 3-4 года выигрывал любой, потому что квоты были примерно те же, а желающих(знающих, верящих) меньше на порядок, если не на два.

    Comment


    • #17
      Re: Стоимость жизни в США

      Originally posted by D-sp View Post
      Можно жить гораздо скромнее, но на вашем месте я бы не стал растрачивать усилия и терять драгоценное время на сведение концов с концами. Конечно, есть много ньюансов, но медведь пока слишком неубитый, чтоб делить его шкуру.
      Скажем - раза в 4 скромнее можна жить и не болеть

      Comment


      • #18
        Re: Стоимость жизни в США

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Скажем - раза в 4 скромнее можна жить и не болеть
        Кстати, когда у нас были низкие доходы, была и мед.госстраховка на семью за $55 в месяц.

        Comment


        • #19
          Re: Стоимость жизни в США

          Originally posted by D-sp View Post
          Кстати, когда у нас были низкие доходы, была и мед.госстраховка на семью за $55 в месяц.
          Ну, это уже что-то совсем мало...

          Comment


          • #20
            Re: Стоимость жизни в США

            хороший калькулятор стоимость жизни (используется при перездах из штата в штат)
            Cost of Living comparison calculator

            еще апартаменты:
            HotPads - Map Search for Real Estate, Apartments & Houses for Rent, Foreclosures and Homes for Sale

            Comment


            • #21
              Re: Стоимость жизни в США

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Ну, это уже что-то совсем мало...
              Просто для примера:
              http://www.njfamilycare.org/pages/facts_russian.pdf - это для проживших в Штатах 5 лет. У нас была какая-то другая, потому что к моменту ее получения мы жили в Штатах только 2-й год (подали, когда оказались без работы во время предыдущего кризиса).

              Comment


              • #22
                Re: Стоимость жизни в США

                Originally posted by Sibiryak View Post
                у меня было 70 всего...
                Да ну?? В какие это годы было? Есть ли ссылка на более подробный рассказ? Интересно было бы почитать.

                Comment


                • #23
                  Re: Стоимость жизни в США

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Ништяк цены! 200 в месяц за 2 телефона, это удавиться можно!

                  Что касается страховки на машины, я тут в соседней теме видел, что в США она как-то странно высчитывается, так что можно еще и дом потерять, если авария серьезная. Эта страховка за 600 в месяц на пол года - самая хорошая, средняя или дешевая? Сколько стоит та (что в цивилизованных странах есть), когда ты никому, ничего не должен, если будет авария? Я вообще не представляю, как там люди живут. У нас самая дешевая страховка покрывает ВСЕ услуги пострадавшему (3rd party), а вот свою машину за свои деньги чинишь. Comprehensive, та что покрывает все мне обходится в 1000 баксов примерно на год (в этом году подорожала, из-за того, что пол страны машины зимой разбило. Снег выпал на 2 недели... В прошлом я вообще 700 баксов за год платил).
                  Я плачу $87 за 3 телефона в месяц. И это включает все налоги, которые здесь составляют долларов $15. Но мы не пользуемся интернетом по телефону, т.е. используем телефоны только для переговоров.

                  На 2 машины страховка у меня стоит $750 на 6 месяцев. Страховка двухсторонняя, включает такие опции как незастрахованная другая сторона (т.е. если другой виновный водитель будет незастрахован или недостаточно застрахован, моя страховка меня и мою машину всё равно покроет), оплата зарплаты и медицинских счетов (т.е. если после аварии не можете работать, страховка в течение 5 лет будет выплачивать ту же сумму, что и зарплата). Одна машина у нас новая - если полностью разобьётся или украдена, то страховая компания выпишет чек на покупку такой же современного года.

                  За кабельный интернет платим $22 в месяц. За кабельное телевидение $12 в месяц. Телевидение у нас бейсик, т.е. каналов мало. Раньше был полный package, но смотреть всё равно было нечего - куча каналов, а такая муть. Я бы и бейсик отключила, но муж смотрит трансляцию спортивных игр. Мы смотрим только фильмы. Кстати, все новые фильмы можно брать в библиотеке бесплатно, что я и делаю.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Стоимость жизни в США

                    Malina81, а во сколько Вам обходится мед.страховка?(если есть) За жильё с учётом налогов и страховок сколько платите? Какие, если не секрет, у Вас автомобили и сколько ежемесячно уходит на топливо и на их обслуживание? Ну и питание интересует - в какую сумму вкладываетесь за месяц?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Стоимость жизни в США

                      Originally posted by krosbi View Post
                      Malina81, а во сколько Вам обходится мед.страховка?(если есть)
                      Мед. страховка у меня от работодателя. На семью из 4-х человек платим около $350 в месяц. Моя страховка покрывает визиты к врачам и все анализы и необхoдимые процедуры на 100%. За каждый визит к врачу мы доплачиваем сами $15 (это называется copay).

                      На 75% покрываются услуги специалистов, которые не входят в мою страховую сеть. Несколько лет назад моего ребёнка направили к такому одному врачу. Но так как специалист такого профиля был в моём районе один, страховая компания по моей просьбе сделала исключение и оплатили приёмы у него на 100%. Зато в этом году так не повезло. Нам пришлось воспользоваться услугами внесетевого специалиста и заплатить около тысячи из своего кармана. Страховая компания нашла в городе специалиста в их сети, который мог оказать такие же услуги. Но мы всё равно решили обратиться к тому, который нам был рекомендован, потому что уже и так ждали 4 месяца, чтобы попасть к нему на приём. В то же время я выяснила, что прежде чем страховка начнёт покрывать внесетевого специалиста даже на 75%, мы должны сами оплатить первые $400 за застрахованного члена семьи. Эти доплата распространяется только на один календарный год. С января нужно опять платить $400 по новой, если собираетесь к внесетевому специалисту в этом году. Так что читайте внимательно правила страховой компании. Если бы я внимательно прочитала, то не пошли бы на приём к этому специалисту в середине декабря, а подождали лучше до января, и сэкономили $400.

                      Так в целом я своей страховкой довольна. Кроме описанного мною случая, других казусов не было. Роды и пребывание в больнице тоже покрываются на 100% с предоплатой в $150. За наблюдение врача во время беременности вообще ни копейки не взяли, даже по $15 за визит. Иногда либо офис врача, либо страховая компания совершают ошибки и услги не оплачиваются полностью и мне приходится разбираться. Пока всё благополучно заканчивалось в мою пользу

                      Ещё у меня есть дантистская страховка, но это уже совсем другой зверь...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Стоимость жизни в США

                        Originally posted by krosbi View Post
                        Malina81, За жильё с учётом налогов и страховок сколько платите? Какие, если не секрет, у Вас автомобили и сколько ежемесячно уходит на топливо и на их обслуживание? Ну и питание интересует - в какую сумму вкладываетесь за месяц?
                        За свой дом платим $1,100 в месяц - выплачиваем банку. Это включает страховку и налоги на дом.

                        Машины у нас 2, обе японские. Одна 2003 года, а вторая новая. На бензин тратим где-то долларов $100-$120 в месяц на обе, но у нас город небольшой. Потом масло менять раз в 3 месяца - $20. А так на машины больше и не тратимся. На более старшую машину шины меняли один раз, свечи меняли и кондиционер (но она тогда была ещё под гарантией). На новую машину у меня бесплатный сервис в соответствии с рекомендациями производителя. Больше обслуживания никакого. Более менее простые вещи поменять, типа кислородный датчик или свечи, мой муж сам делает.

                        Ну а питание, где-то $300 в месяц, думаю. Питаемся в основном дома.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Стоимость жизни в США

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Учеба... Тут все зависит от ваших целей. 10 тысяч в год это учеба в "общественном колледже". Или "курсы повышения квалификации" (хотя тоже не все). Нормальное обучение стоит "нормально". Например, чтобы получить профессию автомеханика или сантехника (и сдать требующиеся лицензионные экзамены), стоит порядка 20 тысяч в год. И это "учеба, которая не дает степени бакалавра", это "как-бы ПТУ". Если хотите получать нормальное образование, то планируйте еще больше, причем помноженное на несколько лет.

                          Поэтому однозначного ответа быть не может. Слишком много различных факторов.
                          Моя дочка учится в калифорнийском гос.университете. Стоимость ~$6К в год, причем сейчас ей эту сумму покрывают, и остается платить только за учебники и прочее по мелочи. Итого, первые три года обучения обошлись ей в ~12К. До этого она училась в NJ коммюнити-колледже фактически бесплатно.
                          Это, конечно, не считая питания и жилья.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Стоимость жизни в США

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Ну, это уже что-то совсем мало...
                            страховка на детей если у вас низкий доход в NY бевплатно!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Стоимость жизни в США

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Моя дочка учится в калифорнийском гос.университете. Стоимость ~$6К в год, причем сейчас ей эту сумму покрывают, и остается платить только за учебники и прочее по мелочи. Итого, первые три года обучения обошлись ей в ~12К. До этого она училась в коммюнити-колледже фактически бесплатно.
                              Это, конечно, не считая питания и жилья.
                              я даже расстерялся
                              дочь закончила Platsburgh State University -

                              Comment


                              • #30
                                Re: Стоимость жизни в США

                                Originally posted by kot DVR View Post
                                я даже расстерялся
                                дочь закончила Platsburgh State University -
                                это 5000 tuition + 5000 все остальное в семестр

                                Comment

                                Working...
                                X