Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by Logos
    Данило Романович (12011264) — князь Галицько-Волинський і Великий князь Київський (1240), король Русі (1253). Син князя Романа Мстиславича з династії Рюриковичів.


    князь галицкий, а не галичинский... и пив на ошьму это не по украински, как считают многие львовяне, и петух это не кугут, а пивень...

    я горжусь гоголем, я горжусь королёвым, я горжусь блохином, я горжусь лесей украинкой, дело не в этом, я не против упа, но я также согласен что упа приняло в свои ряды бойцов не безизвестного 201 подразделения.. поэтому я против методов...

    но всё это не важно, важно то, что вокруг вас всё так как хочется не будет никогда, исключение-необитаемый остров и мучительное желание быть отшельником... я считаю что приехав в киев вы пожертвовали чемто но не просто так, например в качестве компенсации более престижная и высокоплачиваемая работа, переехав за пределы украины, вы тоже не только чтото обретёте, а ещё и много чего потеряеете... и тут нет места для того чтобы сожалеть о том что потерял, нужно делая шаг осознавать это, сопостовлять и решать... а всё остальное называется фикалия в речке...
    Это к чему? Что за чушь? Даже не знаю, что отвечать. Наверное, логичнее было бы ничего не ответить... буду немного нелогичен:
    Сами привели пример по-украински, и написали что-то непонятное... что за "Галичинский"??? Мы говорим о географическом названии, которое звучит по-украински и походит от имени Даниила Галицкого. Но сформировано-то названии на украинском языке!!! Ваша логика - полный "false"... "fatal false".

    И что это про какого-то "кугута"??? И по-украински не "пивень", а "півень"!

    Про "компенсацию" я уже писал... Вы меня утомляете.

    Я не спрашивал, кого Вы почетаете из соотечественников!!! Перед своим ответом перечитывайте хотябы свои посты, ато такое впечатление, что под Вашим логином общается далеко не один человек.
    Вы заявили, что следует гордиться своими соотечественниками, потому что они соотечественники. Поэтому, по Вашим словам, Вы должны гордиться не теми людьми, которых Вы указали, а всеми украинцами, независимо от Ваших и их вглядов и действий.

    И так интересно читать Ваши познания о том, где мне будет комфортно... Вы не знаете даже десятой части моих ценностей и ориентиров, по которым я ищу комфортное место, и осмеливаетесь что-то заявлять...

    И вообще, я слишком много времени на Вас потратил: уж очень легко недооценить человеческую глупость.
    "В человеческом невежестве весьма утешительно считать всё то за вздор, чего не знаешь"

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by 0x21h View Post
      Классно. А у нас вот на работе, абсолютно средняя зп, добираться далеко, никаких бесплатных обедов (даже скидки), никаких льгот, да еще за парковку авто деньги дерут. Че я тут делаю, сам не пойму.
      если вы живёте в джермантауне, а работаете в диси, то вы сначала пол часа пилите до ближайшей станции метро (шеди гроу) причм если нет трафика, а потом час , если без пересадок пилите в вагоне метро, потому что машину даже за деньги поставить сложно в центре, а потом назад...

      там вам компенсируют больничный, но если вы часто болеете, или ваш ребёнок болеет то вам сначала сделают вежливое замечание, а потом вежливо покажут на дверь. тут вы пол дня сидите в форуме, там в большинстве компаний за аську, скайп или посиделки в форуме, вам вежликво укажут на дверь, тут вечером вы заваливаетесь с коллегами на пиво, там раз в... вы предварительно позвонив, идёте на барбикю, где весь вечер облизываете бокал вина, потому что ради вас водки не купили...

      что вы хотели сказать что вас здесь не ценят??? а вы стоите столько во сколько себя цените??? ради интереса, посмотрите какую пользу вы приносите своей компании, только польза это не колличество часов чего-то делания, а конкретные результаты прибыли компании... и да, вас и там жаба будет давить, сам работы моей сестры приносит компании 170 баксов, она получает 32 бакса минус налоги... если вы ищите справедливости, то не в этом мире... готовьтесь продавать себя повыгоднее, только главное не переоцените и не дооцените... и в том и в другом случае-вы потеряеете.

      ЗЫЖ, я не имел целью вас обидеть или задеть, я просто вижу как простая поставленная задача подчинёнными умело растягивается не на часы выполнения, а на недели, и главное, ещё не получив результат, все хором заявляют, у меня работы стало больше, а зарплата таже... вот какой я недобрый шеф...

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Товарищ Логос, мне жаль ваших подчиненных. У них очень ворчливый начальник

        Я ведь с вами не пытаюсь спорить. Что мне сделать, чтобы вы перестали меня нравоучать?
        Мне ведь прекрасно видно, как люди работают, что они делают и сколько получают за свой труд.
        И да, могу честно заявить - мне не стыдно за свою работу. И прекрасно знаю сколько я приношу компании, т.к вне ее могу заработать больше, прилагая меньше усилий. Но увы, у меня характер не "шилопопный", поэтому сижу в офисе на стуле ровно.
        Если вы конечно про это...

        А про водку и кабак, ну это вы загнули. Первое вобще не пью, да и по кабакам не любитель.
        Очень прошу, перестаньте придираться к словам

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by happy_hippo
          а как Вы догадались, что я много пью??!! у меня чо буквы шатаются??!!
          Женщина может выпивать и не курить, но нет женщины, которая курит и не выпивает!
          Можете под фразой поставить моё авторство, это утверждение проверено годами...)

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by 0x21h
            Товарищ Логос, мне жаль ваших подчиненных. У них очень ворчливый начальник

            Я ведь с вами не пытаюсь спорить. Что мне сделать, чтобы вы перестали меня нравоучать?
            Мне ведь прекрасно видно, как люди работают, что они делают и сколько получают за свой труд.
            И да, могу честно заявить - мне не стыдно за свою работу. И прекрасно знаю сколько я приношу компании, т.к вне ее могу заработать больше, прилагая меньше усилий. Но увы, у меня характер не "шилопопный", поэтому сижу в офисе на стуле ровно.
            Если вы конечно про это...

            А про водку и кабак, ну это вы загнули. Первое вобще не пью, да и по кабакам не любитель.
            Очень прошу, перестаньте придираться к словам

            у моих подчинённых очень справедливый начальник, в конце финансового года, я предложил трём из моих подчинённых переход в другой отдел, с небольшим но повышением в зп, из трёх человек согласился только один, два других заявили что в веренном мне отделе коллективная и трудовая атмосфера значительно лучше. это о ворчиливости, знаете, пример со снегом, мой любимый пример:
            идёт снег, кому то нравится как снежинки кржатся-это красиво, кому-то не нравится, потому что холодно.
            факт есть факт, идёт снег зимой, потому что так задуманно природой в наших широтах и в нашем временном континиуме, а вот как воспринимаете снег это глубоко ваше суждение.

            меня можно недолюбливать за то, что я говорю правду, тукаю как есть. меня можно неправильно понимать, потому что я иногда перескакиваю с пятого на десятое, но факт остаётся фактом, а правда остаётся правдой.

            фактически я могу без проблем купить машину, практически мне она ненужна, потому что за город я езжу редко, по городу меня устраивает передвижение на общественном транспорте, и отдыхаю я за рубежом. и жить я хочу там же, даже при условиии начать всё с нуля и даже осознавая что не всё получится.

            зыж, главное, я не стремлюсь поучать кого либо, и уж честно относилось не к вам лично, а просто как прордолжение вашего спича я хотел бы отметить.
            я живу и работаю здесь, и прекрасно вижу как и что происходит как стонет народ, но верьте, не от властителей, потому как каждый народ достоин своих властителей, и коррупция, воровство и прочая разруха начинается не во властных сортирах, а согласно булгакову:
            "-разруха филипп филиппович!
            - а что вы подрузомеваете под этим словом: старуха с клюкой? ведьма которая выбила все стёкла на лестничной клетке?
            ...
            -на самом деле это вот что, когда я вместо того чтоб оперировать начну петь хорром, когда я, простите, начну мочится мимо унитаза, в уборной у меня настанет разруха, следовательно рахруха не в клозетах, а в головах..."

            надо справедливо отметить, не вы, не я, и никто конкретно, но когда абсолютное большинство к5ричит о мздоимстве чиновников, или сверхприбылях олигархов, большинство собственно забывает о собственных зарплатах в конвертах, о том что в лондоне сингающими через турникет в метро можно уидеть как правило или наших или наших соседей по восточной европе, в общем всех тех кто живёт в "неблагополучных" странах.
            к чему я всёё это сказал, к тому что я вижу как сотрудники требуют пребавку к жалованью, мотивируя процессом. это по совестки, платить сотруднику не за результат, а за "работу работаю"... и этим страдает абсолютное большинство, сколько бы мне не рассказывали какие тут работящие люди, люди косяшщие от армии, люди идущие во всевозможные универы, только потому что так принято, или так пристижно по определению не могут работать идейно, они могут делать только то что модно, и то что общепринято...

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Logos View Post
              и отдыхаю я за рубежом. и жить я хочу там же, даже при условиии начать всё с нуля и даже осознавая что не всё получится.
              Искренне желаю чтобы ваше желание сбылось.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Да желание то есть, только специалистов много, а компаний где достойно платят мало.

                Гораздо больше таких, где админу скажем платят 20 тыс.р. и считают что еще и одолжение ему делают.
                А админ дурак, мобильные и принтеры чинить не умеет, да еще и смеет отказываться ехать домашний компьютер начальника чинить...
                И вообще, все и так работает, нафиг он нужен...


                Или вот недавно на местном форуме кто-то возмущался - ищут админа на неполный день, но что бы каждый день приходил и по звонку приезжал не позже чем через 30 минут.
                а на вопрос о зарплате говорили - ну 10000, что мало что-ли?


                Так и получается, либо ты работаешь за 15-20 тыс. админом в маленькой-средней конторке и там глубокие знания являются избыточной квалификацией,
                либо ты едешь в Москву/идешь в крупную контору в которой начальство понимает что такое ИТ и как с помощью ИТ экономить/зарабатывать деньги.



                Правда там бывают другие перекосы - а вот я был в Америке, там у конторы того-же профиля супер-пупер информационная система, давайте купим, поставим и тут же станем такими-же крутыми и успешными как они.
                Тем более я вот был у интеграторов, так они мне такую экономию на бизнес-процессах пообещали...

                Потом идет внедрение по русски, потом интегратор умывает руки, так как его контракт истек, а виноваты в проблемах оказываются "свои" криворукие айтишники и вообще сотрудники, потому что консультант интегратора сказал что будет экономия, а на практике контору от внедрения лихорадит и сплошные убытки...
                вероятно все такие мы все живем в разной стране, так как знакомый админ получает в среднем 100 тысяч руб + премии, и 13ая зарлпата (в Москве ествественно) в том году они купили недвижимость в Болгарии, апартаменты... (образование Бауманский, опыт работы 10 лет, фирма занимается автоматизационными системами в перевозках, жена то же работает). вообще в России непаханое поле что нужно еще автоматизировать, для ИТ - перспектива.

                существуют же всякие курсы microsoft , заочное обучение и т.д. если уровень зарплат 100 тысяч есть , то значит есть и выше.... веротяно у вас просто слабый уровень подготовки и знаний. а вообще из знакомых фанатиков с++ с молодости , сейчас все пристроены в лучшем виде!


                для тех кто умные дома собирался продвигать, в США эта ниша наверняка занята конкурентами, а здесь достаточно выйти на нужного прораба или снабженца в элитных поселках и вы будете "в шоколаде" , примните организаторские способности хоть чуть чуть , а не ждите пока вас пригласят в такую фирму уже работать на готовое...

                тут недавно адвокату платили за дело в арбитражном суде - 15 тысяч первое слушание , 30 окончательное. итого 45 тысяч за 2 дня работы. запись к адвокату по записи за месяц. как вы думаете сколько он в месяц в Москве зарабтывает?

                люди с образование и опытом везде себя чувствуют кофмортно , естественно у них даже мыслей об иммиграции нет. это все нас куда то тянет... путешественников

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Frmida View Post
                  вероятно все такие мы все живем в разной стране, так как знакомый админ получает в среднем 100 тысяч руб + премии, и 13ая зарлпата (в Москве ествественно) в том году они купили недвижимость в Болгарии, апартаменты...
                  Вероятно да, т.к Москва - очень отдаленно напоминает Россию, да и то, только по языку (хотя от московского коренного а-кание уши заворачиваются...)

                  В Москве только аренда жилья начинается от 30. В крупных городах дополнительных затрат навалом.
                  Уверен что тока на бензин уходит не менее 10тр. Покушать+связь+инет = 30. Вот, 70тр по сути на поддержание существования.
                  У нас, в Екб, к примеру, эта цифра будет порядка 40тр на семью (аренда 15, бензин 5, еда+связь+инет=20)
                  Итого, получая в Москве 100 очень маловероятно, что человек может себе позволить купить недвижимость в Болгарии, разве что в кредит.
                  Или как в российских высших чинах гос-власти принято - я получаю 120тр, а 5 квартир, дача, 2 машины, все общей стоимость за лярд - это супруга заработала!

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by 0x21h View Post
                    Вероятно да, т.к Москва - очень отдаленно напоминает Россию, да и то, только по языку (хотя от московского коренного а-кание уши заворачиваются...)

                    В Москве только аренда жилья начинается от 30. В крупных городах дополнительных затрат навалом.
                    Уверен что тока на бензин уходит не менее 10тр. Покушать+связь+инет = 30. Вот, 70тр по сути на поддержание существования.
                    У нас, в Екб, к примеру, эта цифра будет порядка 40тр на семью (аренда 15, бензин 5, еда+связь+инет=20)
                    Итого, получая в Москве 100 очень маловероятно, что человек может себе позволить купить недвижимость в Болгарии, разве что в кредит.
                    Или как в российских высших чинах гос-власти принято - я получаю 120тр, а 5 квартир, дача, 2 машины, все общей стоимость за лярд - это супруга заработала!
                    приезжие живут примерно так: снимают квартиру на 2 семьи без детей 2 комнатную за 23 тысяч в подмосковье и на работу на электричке... считай за жилье по 12 тысяч всего... но даже если они будут снимать ту же двушку на одну семью , всего на 7 тысяч больше чем в ЕКб..

                    на бензин у меня на двигателе 4.2 уходит 6000 рублей в месяц при пробеге каждый день в среднем 60-70 км по пробкам.

                    а еда из "ашана" на порядок дешевле всех магазинов ЕКб ,СПБ казани и прочего...

                    квартира 1комнатная в Болгарии 50-60 тысяч долларов, это дешевле чем купить еще одну кваритру в москве...

                    а тема интернета если честно меня достала 200 рублей в месяц инетернет "стим" на скорости 7мб/с безлимит, в США точно дороже...

                    а зарплаты думаю в Москве будут раз в 5 выше ЕКб... рай то ближе чем вы думаете.

                    Просо у основной массы людей сейчас причина имиграции никак не денежный вопрос. есть вопросы гораздо серьезнее.. а вы себя недоценивате и перед нашими американцами позоритесь.

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Frmida View Post
                      приезжие живут примерно так: снимают квартиру на 2 семьи без детей 2 комнатную за 23 тысяч в подмосковье и на работу на электричке... считай за жилье по 12 тысяч всего... но даже если они будут снимать ту же двушку на одну семью , всего на 7 тысяч больше чем в ЕКб..
                      Ну если в минимализм удариться, то и в подЕкатеринбуржье можно снимать за 5тр, 2к
                      Я говорил про 1к практически в центре... ну в 5 км от центра. До работы пешком.

                      Originally posted by Frmida View Post
                      а зарплаты думаю в Москве будут раз в 5 выше ЕКб... рай то ближе чем вы думаете.
                      Админы моей квалификации, получают в Екб порядка 30-40. В Москве 45-60.
                      В 1.5 - максимум в 2.
                      Не вижу плюсов, при том, что тратится огромное время на транспорт до работы, а цены на аренду во столько же раз больше. Мысли о покупке в собственность лучше сразу отбрасывать - нервы сдадут
                      Есть знакомые, которые уходят из дома в 7 утра, приходят к полуночи, т.к до работы ехать по 2 часа минимум. Вот это "счастье"...
                      При том, что страна остается та же, при том же менталитете, проблемах и качестве услуг.

                      В Москву хотел только один раз, когда был шанс устроиться в Яндекс. Но увы, не подошел.
                      Мои знакомые, кто уехал в столицу, говорят, что стоит ехать только раде своего бизнеса.
                      Обычным работягам делать нечего. И я почему то им верю - да потому что сходится с цифрами.
                      Про рай - это, надеюсь, была шутка?

                      Как именно я позорюсь, увы не понял...

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by 0x21h

                        В Москву хотел только один раз, когда был шанс устроиться в Яндекс. Но увы, не подошел.
                        Мои знакомые, кто уехал в столицу, говорят, что стоит ехать только раде своего бизнеса.
                        Обычным работягам делать нечего. И я почему то им верю - да потому что сходится с цифрами.
                        Про рай - это, надеюсь, была шутка?

                        Как именно я позорюсь, увы не понял...
                        я лично знакома с топ менеджером мейл.ру, уверяю он себя на наемной работе чувствует очень хорошо, по деньгами и возможности творчества))) возможно что ваша квалификация или творческий потенциал не раскрыт еще. таких проектов как мейл сейчас огромное количество , возмите интернет магазины , соц сети и прочее. везде крутяться милллионы

                        вы прибедняетесь и наши американцы думают, что у нас все свовем плохо. берите пример с них, даже если все плохо, они скажут "все ок!" )))

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Frmida
                          американцы думают, что у нас все свовем плохо
                          Правильно думают. Хотя, скорее, наверное даже ошибаются... потому что всё даже хуже, чем "наши американцы" думают.
                          То, что мы выкручиваемся, находим источники заработка, наплевав на свою совесть и жизненные ценности (у кого есть, конечно), не говорит о хорошей жизни. Кроме того, Ваша оценка уровня жизни всего лишь по размеру денежного оклада только подтверждает "ошибочные" догадки американцев... и европейцев, и японцев, и т.д.

                          А вообще, вы такой offtop развели, что даже автор статьи уже не появляется...

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            К теме того, стоит ли уезжать - из последних тенденций в Украине: милиция хватает человека на улице и требует с него взятку чтобы отпустить домой. Тут целая система - вычисляют с кого можно срубить бабло(например родители зарабатывают за границей) и у кого недостаточно связей, чтобы отбиться.
                            И такое может случиться, в принципе, с любым. А так да - у нас все отлично и никуда уезжать не надо!

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Хочу ещё раз спросить у всех, кто хорошо знает английский язык - за какой период вы вышли на уровень знания языка, что можете свободно говорить и понимать, что вам говорят??? Особенно интересно, кто как быстро достиг хорошего уровня, начав с нуля. Что-то у меня всё как-то туго идёт изучение языка, а без него что-то мне страшновато становится...

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by krosbi View Post
                                Хочу ещё раз спросить у всех, кто хорошо знает английский язык - за какой период вы вышли на уровень знания языка, что можете свободно говорить и понимать, что вам говорят??? Особенно интересно, кто как быстро достиг хорошего уровня, начав с нуля. Что-то у меня всё как-то туго идёт изучение языка, а без него что-то мне страшновато становится...
                                Мне кажется, здесь большое имеет значение возраст, когда начали изучать. Я начала учить английский во 2-ом классе и к 9-му классу понимала и разговаривала вообще без проблем. Когда приехала в Америку, понимала на слух все сразу и спокойно общалась с носителями языка.

                                Comment

                                Working...
                                X