Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by Trianon View Post
    Не касаясь общих проблем в ведении бизнеса и развитии стартапа, это и так все знают...
    1. Проблема с массовой аудиторией - общая ИТ-недоразвитость сказывается. А ниши все более-менее заняты - тяжко прорываться. ТАМ - тоже не просто, но массовка много толще
    2. ИТ - это не только веб-технологии. И общая техническая и технологическая недоразвитость промышленности и прочих сфер экономики также сильно бьет. Можно было бы, например, делать решения для "умных домов", они и есть уже, но круг потребителей настолько мал, что и говорить не о чем. ТАМ - снова таки поле ширше и свинки жирнее
    И можно перечислять и перечислять. И потом Вы забываете, многие едут не ТУДА, а ОТСЮДА...
    Я бы вобще сказал, что web-технологии это только вершинка айсберга. Под ней скрываются такие вещи, рассказывать про которые тем кто не связан с технологиями просто бесполезно, не поймут не слово. А web - понимают, т.к видят. Наличие в этой сфере безнеса больших шишек совершенно ничего не означает для других сфер.

    Плюсом добавл, что в России практически нет ИТ-образования. Только пара специальностей в технических вузах готовят спецов, которые могут сразу работать после университета. Большинству приходится учиться самостоятельно. Нет ценности ИТ-сертификатов. Работодатели очень неохотно идут на обучение своих работников и как правило после прохождения обучения, кроме того, что придется отработать(стандартная политика), о повышении премии\грейда\квалификации тоже не заикнуться. Только самые крупные компании могут позволить себе обучать персонал. Ладно бы только это. Многие компании, у которых профиль напрямую не связан с ИТ, склонны воспринимать ИТ как вынужденную трату денег и совершенно не ценят работу своих специалистов.

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by 8000860 View Post
      Вы уже несколько раз доказали свою некомпетентность в этом вопросе, и дальше продолжаете себе "рыть яму"... После каждого опровержения Вы находите каждый раз себе какие-то оправдания собственной неправоте. Такие люди как Вы всегда будут строить перед собой стены, биться в них головой и говорить, что жизнь - это очень сложно. Зачем Вам тогда вообще жить? Вы кому-то это должны?!

      А Ваши познания про Мазоха вероятно побольше моих, что указывает не на знание Галичины (а не Голиции, что уже безнравственно), а на знание скорее его трудов.

      "Победителей не судят, а до побеждённых никому нет дела"
      я общаюсь на русском языке, поэтому и сказал галиция, и князь даниил был не галицейским князем, а галицким, якщо я б спілкувався з вами україньскою, я би користувався відповідно українськими геогрфічними назвами.
      следующее, мазох не только прородитель мазохизма, а также неплохой правовед, писатель, он писал ещё и фльетоны, пьесы, занимался историческими исследованиями, я по наивности думал что своими земляками принято гордится независимо от их сексуальной ориентации...
      я не ищу себе оправдания, потому что я чётко знаю, куда и зачем и почему, я собираюсь в штаты исключительно по экономическим мотивам, и не потому что мне тут плохо, а потому что мне там хорошо.
      что касается вас... вы несколько раз упомянули, что:
      1. вы не киевлянин
      2. вам в киеве неуютно
      3. что вы не говрите про штаты
      в связи с этим предлогаю вам, как человеку родом из львова, как человеку для которого штаты не самоцель, как человеку родом из галиции, вернутся на родину...
      пункт два, предлогаю не говрить высокопарно, а честно сказать, я свалил в киев в элитарную (по русски правильно элитарная, а не элитная квартира) за длинным рублём, я хочу свалить в штаты, потому, что ... и объясните почему...

      а пока вы не опровергаете меня, и не отвечаете, а прячетесь за словами о моей некомпетености (кстати в чём, в васведении, но такой предмет я не изучал, и изучать не собираюсь) вы в целом напоминаете наших нардепов и человека со стилдем жизни я совок, что коссвенно подтверждается вашими статками, "честно" заработать на дорогое жильё в киеве можно только тремя путями, посты во власти, наследство от дяди, и наши честный "рыночный" (базарный) бизнес...
      и к слову есть такая советская привычка, это когда уровень своей жизни меряете словаим не я живу лучше соседа, а сосед живёт хуже меня...
      вобщем успехов вам, мне то с моей некомпетеностью всё равно, а вот вы от мысли что я некомпетентен жить лучше не станете... или отвечайте, раз уж изложили точку зрения, ваша жизнь-ваш путь, вам и выбирать.

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by 0x21h
        Работодатели очень неохотно идут на обучение своих работников и как правило после прохождения обучения, кроме того, что придется отработать(стандартная политика), о повышении премии\грейда\квалификации тоже не заикнуться. Только самые крупные компании могут позволить себе обучать персонал. Ладно бы только это. Многие компании, у которых профиль напрямую не связан с ИТ, склонны воспринимать ИТ как вынужденную трату денег и совершенно не ценят работу своих специалистов.
        а в штатах средние и мелкие компании думаете только крутых сертифицированы админов и прочих дизигнеров берут? многие маленькие и даже средние компании в штатах знают что такое аутсорс, и не только в ИТ, но и например в бухгалтерии, у нас это только растёт.
        где это в мире любой бизнес начинает экономию не с непрофильных направлений? нет есть конечно исключения... но они есть и не только в штатах...

        единственное что, в штатах уже устоялось понимание экономики у бизнесменов, а у нас нет, причины две, нежелание вылазить на рынок из базара, которое прямозависимо от действий властей и собственной жадности. пример таксисты, вместо того чтобы сделать 10 поездок по 20 гривен, сделают 1 длинную, может быть даже длиннее но на 200 гривен... это называется лень: "чтобы я свой зад оторвал с печки за копейки??? да мне и так не плохо"

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by Logos View Post
          а в штатах средние и мелкие компании думаете только крутых сертифицированы админов и прочих дизигнеров берут? многие маленькие и даже средние компании в штатах знают что такое аутсорс, и не только в ИТ, но и например в бухгалтерии, у нас это только растёт.
          где это в мире любой бизнес начинает экономию не с непрофильных направлений? нет есть конечно исключения... но они есть и не только в штатах...
          Я даже не столько про бизнес говорил, сколько про перспективу работы в ИТ.
          В России можно хорошо работать специалистом не на руководящей должности разве что в столице.
          Не чувствуется у работников желания развиваться, т.к спецам платят всегда мало. Все хотят побыстрее, любыми способами, уйти в начальники, т.к их работа для директорам уже понятнее чем каких то техников, возящихся в проводах
          А если не хочешь руководить, остается только вариант получать среднюю зп, без вариантов.

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by 0x21h View Post
            Я даже не столько про бизнес говорил, сколько про перспективу работы в ИТ.
            В России можно хорошо работать специалистом не на руководящей должности разве что в столице.
            Не чувствуется у работников желания развиваться, т.к спецам платят всегда мало. Все хотят побыстрее, любыми способами, уйти в начальники, т.к их работа для директорам уже понятнее чем каких то техников, возящихся в проводах
            А если не хочешь руководить, остается только вариант получать среднюю зп, без вариантов.
            Да желание то есть, только специалистов много, а компаний где достойно платят мало.

            Гораздо больше таких, где админу скажем платят 20 тыс.р. и считают что еще и одолжение ему делают.
            А админ дурак, мобильные и принтеры чинить не умеет, да еще и смеет отказываться ехать домашний компьютер начальника чинить...
            И вообще, все и так работает, нафиг он нужен...


            Или вот недавно на местном форуме кто-то возмущался - ищут админа на неполный день, но что бы каждый день приходил и по звонку приезжал не позже чем через 30 минут.
            а на вопрос о зарплате говорили - ну 10000, что мало что-ли?


            Так и получается, либо ты работаешь за 15-20 тыс. админом в маленькой-средней конторке и там глубокие знания являются избыточной квалификацией,
            либо ты едешь в Москву/идешь в крупную контору в которой начальство понимает что такое ИТ и как с помощью ИТ экономить/зарабатывать деньги.



            Правда там бывают другие перекосы - а вот я был в Америке, там у конторы того-же профиля супер-пупер информационная система, давайте купим, поставим и тут же станем такими-же крутыми и успешными как они.
            Тем более я вот был у интеграторов, так они мне такую экономию на бизнес-процессах пообещали...

            Потом идет внедрение по русски, потом интегратор умывает руки, так как его контракт истек, а виноваты в проблемах оказываются "свои" криворукие айтишники и вообще сотрудники, потому что консультант интегратора сказал что будет экономия, а на практике контору от внедрения лихорадит и сплошные убытки...

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Logos
              я общаюсь на русском языке, поэтому и сказал галиция, и князь даниил был не галицейским князем, а галицким, якщо я б спілкувався з вами україньскою, я би користувався відповідно українськими геогрфічними назвами.
              следующее, мазох не только прородитель мазохизма, а также неплохой правовед, писатель, он писал ещё и фльетоны, пьесы, занимался историческими исследованиями, я по наивности думал что своими земляками принято гордится независимо от их сексуальной ориентации...
              я не ищу себе оправдания, потому что я чётко знаю, куда и зачем и почему, я собираюсь в штаты исключительно по экономическим мотивам, и не потому что мне тут плохо, а потому что мне там хорошо.
              что касается вас... вы несколько раз упомянули, что:
              1. вы не киевлянин
              2. вам в киеве неуютно
              3. что вы не говрите про штаты
              в связи с этим предлогаю вам, как человеку родом из львова, как человеку для которого штаты не самоцель, как человеку родом из галиции, вернутся на родину...
              пункт два, предлогаю не говрить высокопарно, а честно сказать, я свалил в киев в элитарную (по русски правильно элитарная, а не элитная квартира) за длинным рублём, я хочу свалить в штаты, потому, что ... и объясните почему...

              а пока вы не опровергаете меня, и не отвечаете, а прячетесь за словами о моей некомпетености (кстати в чём, в васведении, но такой предмет я не изучал, и изучать не собираюсь) вы в целом напоминаете наших нардепов и человека со стилдем жизни я совок, что коссвенно подтверждается вашими статками, "честно" заработать на дорогое жильё в киеве можно только тремя путями, посты во власти, наследство от дяди, и наши честный "рыночный" (базарный) бизнес...
              и к слову есть такая советская привычка, это когда уровень своей жизни меряете словаим не я живу лучше соседа, а сосед живёт хуже меня...
              вобщем успехов вам, мне то с моей некомпетеностью всё равно, а вот вы от мысли что я некомпетентен жить лучше не станете... или отвечайте, раз уж изложили точку зрения, ваша жизнь-ваш путь, вам и выбирать.
              Ну вот... опять.
              1. Географические названия не переводятся. Поэтому - "Галичина"! ("Галиция" - это название польское. Но Вы, я надеюсь, ближе к украинцу, чем к поляку ). И названия географических мест не зависит от того "якою мовою Ви спілкуєтесь".
              2. Я горжусь лишь теми соотетчественниками, которыми считаю нужным гордиться. Или Вы гордитесь Бандерой, Чупринкой и т.д.? Если даже и "Да", то это исключительно Ваше дело, и не дело их государственной принадлежности.
              3. Из Киева я всё же, вероятно, перееду... когда пройдёт ещё некоторое время, чтобы окончательно убедиться. И перееду исключительно туда, где мне будет комфортно жить (и материальноые ценности для меня далеко не являются основой для комфорта). И, да, США для меня не самоцель. Если я не буду комфортно чувствовать себя в США, то долго там не задержусь, т.к. считаю, что переживая свой дискомфорт, я буду его приносить и окружающим, чего я искренне не хочу делать (даже "по экономическим мотивам").
              4. "Совковый" человек на моём месте говорил бы диаметрально противоположное. Даже не хочу тратить времени на комментирование этих фраз...
              5. Я не использовал слово "элитарный", т.к. не считаю себя "привилегированным человеком". Если немного ориентируетесь в русской речи (чего Вы делать не обязаны, конечно ), то поймёте о чём я говорю.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Появилась надежда выиграть ещё в этой лотерее, т.к. результаты отменили и теперь ждать новых до 15 июля.
                Конечно я не представляю, что чувствуют люди, которые получили надежду и её у них тут же отобрали. Зато, кто выиграет и во второй раз, тому уже 100% судьба предлагает сменить место жительства!

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by krosbi View Post
                  Зато, кто выиграет и во второй раз, тому уже 100% судьба предлагает сменить место жительства!
                  Насколько помню, вероятность возникновения двух событий равна произведению их вероятностей.
                  Прикиньте, какими счастливчиками будут те, кто выиграют?! И насколько невероятно это событие...

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by happy_hippo View Post

                    да не, всё океу с логикой. то, что я ксенофобка московская, никак не вступает в противоречие с фактом "недоделанности" и общей маловменяемости большинства московских мужчин.. все кто фанкшнл хоть чутка либо уже уехали, либо сидят на чемоданах.. у меня серьёзные исследовательские результаты есть, вот крест!!
                    Вы так усердно, уже неоднократно наезжаете на московских мужчин, что с трудом верится, что Вы - счастливый гиппопотам.
                    Чтобы не заводить разговор о московских женщинах, а именно отсутсвием в Москве нормальных женщин и очень малой вероятности найти хоть одну приличную и воспитанную девушку, понимающую семейные ценности, ведущую здоровый образ жизни и т.д т.п.
                    У меня нет серъёзных исследовательских результатов, я реально каждый день вижу этих сосок, которые гуляют с детьми с сигаретой в руках и посасывают пиво, а не дай бог рот откроют, то мат перемат..., и т.д. и т.п. Знаете, какие женщины, такие и мужчины!

                    Начните лучше с себя, бросьте курить, попробуйте меньше употреблять алкоголь, займитесь спортом, смените образ, чаще улыбайтесь, а главное посмотрите на мир другими глазами, так может и ситуация вокруг изменится и человек любимый встретится)
                    Не зря китайская мудрость гласит, что хочешь изменить мир - измени сначала себя.
                    И лично моё мнение: Если всех считать козлами, то так и останешься свиньёй.

                    Только без обид, на модерацию не обижусь...)

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Понимаю, что до этого немного нафлудил, поэтому отпишусь по теме!

                      Исходя из личного опыта, я против того, чтобы отказываться от всех благ и бросать всё ради туманной Американской мечты!
                      Если у Вас, например, своя квартира, машина, есть хорошая работа, семья, друзья, дача, на которой Вы отдыхаете на выходных и нет проблем с правоохранительными органами, то значит Вы должны быть счастливы и здесь. Если это не так, то проблема не в стране, а в Вас лично, задумайтесь об этом... Если Вам не нравится место, где Вы живёте, то лучше переехать в другой город. Подумайте сотню, тысячу раз перед тем, как от всего этого отказаться, т.к. этого больше в Вашей жизни может не быть!
                      Может сложиться такая ситуация, что здесь Вы от всего откажитесь, а там у Вас не сложится и Вы зависните между двумя странами, не имея ничего за душой, а главное неизвестно насколько долго это состояние продлится, может всю жизнь. Помните это всегда!

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by 0x21h View Post
                        Я даже не столько про бизнес говорил, сколько про перспективу работы в ИТ.
                        В России можно хорошо работать специалистом не на руководящей должности разве что в столице.
                        Не чувствуется у работников желания развиваться, т.к спецам платят всегда мало. Все хотят побыстрее, любыми способами, уйти в начальники, т.к их работа для директорам уже понятнее чем каких то техников, возящихся в проводах
                        А если не хочешь руководить, остается только вариант получать среднюю зп, без вариантов.
                        вы не совсем правы, я работаю начальником, и поверьте в отличае от работы с машиной, где есть только тру о фолс, заниматся менеджментом у нас дело неблагодарное, хотя и оплачивается лучше чем у линейных сотрудников, с другой стороноы многие мои коллеги которые работают на западны компании тут в киеве зарабатывают по нашим меркам очень не кисло, их зп в валюте и не так сильно зависит от круса гривны, да и сами ставки достаточно высокие.
                        что касается штатов.. кхм, мой однокашник, работал достаточно долго на частные компании, были и старт аппы, и монстры типа локхид мартин, нонче работает на правительство штата. зп в разы меньше чем была, зато социал мало не покажется, как не пообщаюсь в отпуск собирается... но зряплата меньше 50к в год... своё добираетеся долгтим отпуском, хорошей медстраховкой на семью, и прочими льготами госслужащего.

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by 8000860 View Post
                          Ну вот... опять.
                          1. Географические названия не переводятся. Поэтому - "Галичина"! ("Галиция" - это название польское. Но Вы, я надеюсь, ближе к украинцу, чем к поляку ). И названия географических мест не зависит от того "якою мовою Ви спілкуєтесь".
                          2. Я горжусь лишь теми соотетчественниками, которыми считаю нужным гордиться. Или Вы гордитесь Бандерой, Чупринкой и т.д.? Если даже и "Да", то это исключительно Ваше дело, и не дело их государственной принадлежности.
                          3. Из Киева я всё же, вероятно, перееду... когда пройдёт ещё некоторое время, чтобы окончательно убедиться. И перееду исключительно туда, где мне будет комфортно жить (и материальноые ценности для меня далеко не являются основой для комфорта). И, да, США для меня не самоцель. Если я не буду комфортно чувствовать себя в США, то долго там не задержусь, т.к. считаю, что переживая свой дискомфорт, я буду его приносить и окружающим, чего я искренне не хочу делать (даже "по экономическим мотивам").
                          4. "Совковый" человек на моём месте говорил бы диаметрально противоположное. Даже не хочу тратить времени на комментирование этих фраз...
                          5. Я не использовал слово "элитарный", т.к. не считаю себя "привилегированным человеком". Если немного ориентируетесь в русской речи (чего Вы делать не обязаны, конечно ), то поймёте о чём я говорю.
                          Данило Романович (12011264) — князь Галицько-Волинський і Великий князь Київський (1240), король Русі (1253). Син князя Романа Мстиславича з династії Рюриковичів.


                          князь галицкий, а не галичинский... и пив на ошьму это не по украински, как считают многие львовяне, и петух это не кугут, а пивень...

                          я горжусь гоголем, я горжусь королёвым, я горжусь блохином, я горжусь лесей украинкой, дело не в этом, я не против упа, но я также согласен что упа приняло в свои ряды бойцов не безизвестного 201 подразделения.. поэтому я против методов...

                          но всё это не важно, важно то, что вокруг вас всё так как хочется не будет никогда, исключение-необитаемый остров и мучительное желание быть отшельником... я считаю что приехав в киев вы пожертвовали чемто но не просто так, например в качестве компенсации более престижная и высокоплачиваемая работа, переехав за пределы украины, вы тоже не только чтото обретёте, а ещё и много чего потеряеете... и тут нет места для того чтобы сожалеть о том что потерял, нужно делая шаг осознавать это, сопостовлять и решать... а всё остальное называется фикалия в речке...

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by Logos View Post
                            но зряплата меньше 50к в год... своё добираетеся долгтим отпуском, хорошей медстраховкой на семью, и прочими льготами госслужащего.
                            Классно. А у нас вот на работе, абсолютно средняя зп, добираться далеко, никаких бесплатных обедов (даже скидки), никаких льгот, да еще за парковку авто деньги дерут. Че я тут делаю, сам не пойму.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Предлагаю, перед тем, как изменить свою жизнь радикально - задуматься!
                              Ролик выложен мной с похожей формулировкой.

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by Greek
                                Вы так усердно, уже неоднократно наезжаете на московских мужчин, что с трудом верится, что Вы - счастливый гиппопотам.
                                Чтобы не заводить разговор о московских женщинах, а именно отсутсвием в Москве нормальных женщин и очень малой вероятности найти хоть одну приличную и воспитанную девушку, понимающую семейные ценности, ведущую здоровый образ жизни и т.д т.п.
                                У меня нет серъёзных исследовательских результатов, я реально каждый день вижу этих сосок, которые гуляют с детьми с сигаретой в руках и посасывают пиво, а не дай бог рот откроют, то мат перемат..., и т.д. и т.п. Знаете, какие женщины, такие и мужчины!

                                Начните лучше с себя, бросьте курить, попробуйте меньше употреблять алкоголь, займитесь спортом, смените образ, чаще улыбайтесь, а главное посмотрите на мир другими глазами, так может и ситуация вокруг изменится и человек любимый встретится)
                                Не зря китайская мудрость гласит, что хочешь изменить мир - измени сначала себя.
                                И лично моё мнение: Если всех считать козлами, то так и останешься свиньёй.

                                Только без обид, на модерацию не обижусь...)
                                согласна по соскам с колясками и сигами. только меня эта аудитория не волнует и я её не исследовала
                                да есть у меня любимый муж (не москвич правда), курить я как раз бросаю вот прям сейчас. сижу и терплю. к людям в целом претензий я не имею, нууу в целом..
                                а как Вы догадались, что я много пью??!! у меня чо буквы шатаются??!!
                                ну а вообще, если серьёзно, не стоит воспринимать меня всегда буквально и всерьёз. особенно когда тон зашкаливает категоричностью.. по большей степени это у меня саркзм и юмор.. в каждой шутке, конечно, доля шутки, но тем не менее.. и я не обижаюсь, можете выражаться и высказываться в беседах со мной как считаете нужным, я не обижусь, в крайнем случае просто выскажусь в ответ, в карман не лазя глубоко за словом =)) но это вряд ли.. меня только глуповатые вывести могут до такого, а не иначе думающие)

                                Comment

                                Working...
                                X