Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    8000860 , поездка в США на экскурсию пока ещё в моих планах - не нашёл ещё компаньонов, с кем поехать.
    Язык учили сами или на курсах? За какой период дошли до уровня, когда готовы сдавать эти экзамены?

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Krosbi, я языком неплохо владел и после университета... также ездил по Европе, где и пользовался английским постоянно. Он, конечно, ещё далёк до совершенства. Но интенсивные курсы на пол годика с хорошими преподавателями, я думаю, тоже дадут свои плоды.
      Ну вообще, в сети много советов по совершенствованию языка. Как по мне, нет ничего лучше, чем полностью погрузится в английский (провети в Штатах несколько месяцев). Можно также смотреть фильмы в оригинальном английском с субтитрами русскими, потом с английскими субтитрами, а потом и вовсе без них (я так на Dr.House тренируюсь, т.к. важен интерес к тому, что происходит на экране, что очень хорошо стимулирует). Вобщем, способов повысить английский много. Главное - желание.

      А с выбором компаньона для поездки, конечно, поосторожнее нужно быть: можно всё впечатление испортить. Да и вообще, если с кем-то ехать, это 100% означает, что часть Ваших впечатлений от этой страны будет зависеть от такого человека. Не знаю, смог ли бы я кому-то доверить такую ответственность... наверное, я бы всё-таки лучше сам познавал все горести и сладости, зато был бы уверен в независимости своих впечатлений. Да и Вы же вроде как не сами собирались, а с сыном, если не ошибаюсь?

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Первое заблуждение... Тут ишут работу, где работа - там и живут. (имею в виду карьерный рост).



        С соседями мы не разговариваем, общаемся записками через почтовый ящик (типо ваша ветка на моей территории, плиз, уберите). На работе никто не дружит, это не принято (работа есть работа, всякие любовные отношения запрещены кодом), дружба тоже вялая, ни то ни се. Меняется менталитет, начинаешь думать, а пошли все на хрен, выживу и так, один. И получается прекрасно... лет эдак через 15...
        вы меня просто пугаете , а как же служебные романы , еженедельные пятницы до угара?

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by Nick_McColm View Post
          Почему-то появляется мысль - вы хотите сбежать от кого-то:-) Такие как Вы, уважаемый, просто так не уезжают. Человек у которого несколько киллограм денег, и живет он в бСССР... Он БОГ!!! Ему можно все!!! А там, за окияном, вас уравняют в правах. Так что делайте выводы, Krosbi
          очень похоже на правду!....

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Frmida View Post
            очень похоже на правду!....
            ... очень похоже на чушь ...

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by 8000860 View Post
              Уважаемый krosbi. Но Вы ведь вроде собирались в любом случае съездить в США, посмотреть... это же, как по мне, очень важно. Даже для того, чтобы на будущее принять решение, сформировать впечатление и т.д.

              Я сейчас, к слову, тоже в Киеве. Тоже неплохо себя чувствую (особенно, как для своего возраста): живу в элитном доме в соответсвующей квартире; руковожу очень перспективным делом и поступают предложения на ещё не менее перспективные; работаю с влиятельными порядочными людьми... в глубине души была даже мысль, что, вероятно, и останусь пока здесь... не буду про США пока думать. Так вот: мне так неприятен этот город (исключительно субъективное мнение), что я даже не хочу уже оставаться здесь просто для закрытия своих дел. По секрету: приехал я сюда для сдачи экзаменов TOEFL и GRE (или GMAT) для перспектив в США, т.к. в Киеве организации этим посерьёзнее занимаются, чем во Львове. Заодно хотел присмотреться к Киеву (на всякий случай), т.к. постоянно поступают из Киева предложения...

              Иными словамия, очень важно прочувствоать атмосферу окружения. Объективно все парамаетры в моём случае указывали на бесспорные приоритеты Киевы. А на деле, для меня каждый день здесь уже безрадостен...

              а что вам приятно, на что вы расчитываете в штатах, какие шансы что надежду оправдаются, в какой срок???
              отмасфера окружения во многом зависит от уровня ваших заслуг, иными словами если в ыработаете с юристами, министрами и профессорами, вы общаетесь с людьми одного склада, если вокруг вас будут пусть даже честные и улыбчивые но простые работяги, и вы сможете себе позволить в лучшем случае мексика и то не каждый год, то поверьте, вы бегом вспомните киев и ваше окружение, и ваша неприязнь к тутошнему окружению сменить невосприимчивостью к тамошней любезнности.

              иными словами, вы готовы из элитАРНОЙ квартиры, из привычной атмосфры, из знакомого языка и уровня менталитета шагнуть в пропасть??? упасть, сломать ноги, и наплевав на боль, без огладки на прошлое выползать вверх по лестнице, хотя бы к нынешнему уровню. сначала медленно, пока поломанные ноги не заживут, потом быстрее если вы сделаете всё правильно для заживления костей... и потом поднятся выше туда куда дотянете по возрасту в лестнице успеха и сбычи мечт?

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by happy_hippo View Post
                мы Киеву?? а чем мы Киеву мешаем??!!

                да не, всё океу с логикой. то, что я ксенофобка московская, никак не вступает в противоречие с фактом "недоделанности" и общей маловменяемости большинства московских мужчин.. все кто фанкшнл хоть чутка либо уже уехали, либо сидят на чемоданах.. у меня серьёзные исследовательские результаты есть, вот крест!!
                да не, ну реально -- только и слышишь москва такое г..о, москва такое г..о... особенно представители СПб этим страдают.. вот я считаю питер кхкх.. не очень удачным населённым пунктом (да простят меня все его жители, на вкус и цвет, так сказать), так мне и в голову не приходит туда ехать.. хоть и зовут..
                для удачной эмиграции есть предлоежние учитывать следующие факторы:
                1. перестаньте слушать всех возмущённых, вы не в капер науме, а в москве, и накормить хлебом вы всё равно не сможете, так что не тратьте время.
                2. мы не будем обсуждать почему когда муж спрашивает где носки жэена не поворачивая головы скажет где они, но при этом заезжая раствор ворот шириной в три метра в гараж она всё равно бахнет боковым зеркалом заднего вида об ворота гаража... мы тут обсцуждаем эмиграцию, а не вечную борьбу носителей 23 пары хромосом, между недостатиочной логикой одних и возрастной зрелостью других... не хотите детей, тогда заведите подружку, она будет взрослее любого мужчины, и главное поймёт вас с пол-пинка.

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Frmida View Post
                  вы меня просто пугаете , а как же служебные романы , еженедельные пятницы до угара?
                  и про аську тоже прийдётся забыть))) вы даже не представлете что могут с помощью системных политик во благо труду сделать образованые сисадмины.

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Logos, Первая реакция на Ваш пост - улыбка... И это уже хоть чем-то хорошо.

                    Во-первых: Мне неприятно именно в Киеве (про США в этом предложении вообще не было никакой речи).
                    Во-вторых: Моё стартовое положение в США будет лишь немногим хуже, чем сейчас в Украине.
                    В-третьих: Окружение человека зависит от самого человека, а не от... даже незнаю, что Вы имели ввиду.
                    В-четвёртых:
                    упасть, сломать ноги, и наплевав на боль, без огладки на прошлое выползать вверх по лестнице, хотя бы к нынешнему уровню
                    ... это также зависит от человека, от жизненных целей и приоритетов. Местонахождение этого не определяет.

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Logos View Post
                      и про аську тоже прийдётся забыть))) вы даже не представлете что могут с помощью системных политик во благо труду сделать образованые сисадмины.
                      ... абсолютно верно! Я сейчас то же самое планирую сделать в офисе, а то кроме "аськи", телефона, сигарет и кофе у бедных девочек в моём офисе не остаётся времени для работы.

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by 8000860 View Post
                        ... абсолютно верно! Я сейчас то же самое планирую сделать в офисе, а то кроме "аськи", телефона, сигарет и кофе у бедных девочек в моём офисе не остаётся времени для работы.
                        Для этого всего уже давно есть iPhone

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by DV-2011 View Post
                          Для этого всего уже давно есть iPhone
                          Особенно для кофе и сигарет

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by Amird
                            А писать и делиться своим "бредом" передумал, после "покусываний". ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.
                            Зря Вы так. Может быть новичкам будет интересно.

                            Originally posted by Amird
                            Мое наблюдение, те люди, с кем мы начинали переписываться, обсуждать будущую жизнь в США 2 года назад, сейчас просто не выходят на этот форум. Все заняты "прорыванием".
                            Существует на эмиграционных форумах такая теория. Вот был человек, играл, выиграл, переехал. Активно участвовал в жизни форума, писАл, общался, спрашивал, рассказывал о своей адаптации. А потом - БАЦ и пропал. Народ форумский делает вывод - значит адаптировался! Всё хорошо, всё "в шикаладе" и писать особо не о чем.
                            Но думаю, что это не совсем так.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Существует на эмиграционных форумах такая теория. Вот был человек, играл, выиграл, переехал. Активно участвовал в жизни форума, писАл, общался, спрашивал, рассказывал о своей адаптации. А потом - БАЦ и пропал. Народ форумский делает вывод - значит адаптировался! Всё хорошо, всё "в шикаладе" и писать особо не о чем.
                              Но думаю, что это не совсем так.
                              где она существует? первый раз слышу? может вы её сами себе придумали?

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by DV-2011 View Post
                                где она существует? первый раз слышу? может вы её сами себе придумали?
                                Да )))
                                -------------------------------
                                Не хочу развивать.

                                Comment

                                Working...
                                X