Announcement

Collapse
No announcement yet.

Illinois

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Illinois

    позавчерашний снегопад в Чикаго и на среднем западе
    ветер шёл с такой силой и нёс (видимо с озера Мичиган) такое количество снежной пурги, что водители не видели дорогу, замедляли ход и их в тот момент засыпало в считанные минуты. поэтому город дал команду противоположную сторону для машин перекрыть вообще. её стали пока она была пустая срочно чистить и пустили автобусы с полицией во главе. всех буквально заставили бросить машины в снегу и пересесть в автобусы и таким образом людей вывезли оттуда. фотографии из гезеты Chicago Tribune




















    Comment


    • #32
      Re: Illinois

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      касаемо всей темы, не понимаю смысл выкладывать чужие фото ???? если кому интересно , сами могут в интернете найти в любом поисковике...
      Ну вот Вы и ищите, Вас никто не заставляет сюда заходить и именно эти фото смотреть, а я, например, здесь их посмотрю. Мне так удобнее.

      Comment


      • #33
        Re: Illinois

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Ну вот Вы и ищите, Вас никто не заставляет сюда заходить и именно эти фото смотреть, а я, например, здесь их посмотрю. Мне так удобнее.
        ну на самом деле здесь большая часть именно моих фотографий.

        Comment


        • #34
          Re: Illinois

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          Да уж, кому-то крупно не повезло.

          Comment


          • #35
            Re: Illinois

            Originally posted by Olesya_B View Post
            Да уж, кому-то крупно не повезло.
            Американцы вообще не умеют ездить по снегу особенно. плюс когда такой пипец с ветром и снегом был то ещё я удивляюсь, что не так много перевёрнутых машин было. хотя надо было сверху видеть эту дорогу - в новостях показывали снимки с вертолёта. около 200 машин totalled - т.е. прикончено окончательно или ремонтy не подлежит.

            Comment


            • #36
              Re: Illinois

              JohnFlint1985

              Вот это снегопадище! Неужели уборочные компании, немогли убирать в момент снегопада, а не ждать, когда всех завалит и потом только начинать чистить снег и вывозить народ на автобусах?
              В этом году зима прям перевыполнила план

              Спасибо за фотографии и за информацию!

              Comment


              • #37
                Re: Illinois

                Originally posted by Sorochanin View Post
                JohnFlint1985

                Вот это снегопадище! Неужели уборочные компании, немогли убирать в момент снегопада, а не ждать, когда всех завалит и потом только начинать чистить снег и вывозить народ на автобусах?
                В этом году зима прям перевыполнила план

                Спасибо за фотографии и за информацию!
                не могу сказать точно. может боялись что из за ветра кто то замёрзнет в машине. и решили не рисковать. Чикаго отличается ураганным ветром - причём чуть ли не на каждой неделе. короче - дует серьёзно. и если такой ветер несёт стену снега, то чистить бесполезно - надо дождаться конца. видите ли тут несмотря на всю неприятность потери машины - это всё равно именно неприятность, а не трагедия. машину и железо можно починить, выкинуть или в крайнем случае страховка заплатит за аварию и купить новую. а вот здоровье иной раз не вернёшь. так что из за чей то тачки никто не рискует. жизнь не состоит в машине. намного более правильно и дорого, чтобы мать или отец вернулись живыми и здоровыми к детям домой. а остальное купим.

                Comment


                • #38
                  Re: Illinois

                  Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                  ну на самом деле здесь большая часть именно моих фотографий.
                  Класс! Как умудряешься их так здорово обработать? Хоть на платный фотобанк выставляй их

                  Comment


                  • #39
                    Re: Illinois

                    Originally posted by Maxi_Z
                    Класс! Как умудряешься их так здорово обработать? Хоть на платный фотобанк выставляй их
                    с фотошопом сижу. дополнительно надо ещё Элементы поставить в него тогда будет проще. но далеко не всё получается. из 100 кадров дай бог 10.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Illinois

                      Многие фотки HDR, супер

                      Comment


                      • #41
                        Re: Illinois

                        Иллиноис проездом

                        башню Трампа ещё строили


                        классика Чикаго


                        Чикагская биржа


                        знаменитая Чикагская пицца (Chicago Deep Dish Pizza). отличается тем что её делают в глубокой сковородке. иной раз до 7-8 см в толщину. наполнители настолько разнообразны, что перечислить не буду, скажу для примера, что один раз ел Чикагскую пиццу с грушей.


                        like this one

                        Comment


                        • #42
                          Re: Illinois



                          чикагский музей. данная картина Генри Луи Лотрeка - Moulin Rouge или Красная Мельница.


                          Книжный магазин Бордерс - один из моих любимых. беру себе кофе или чай, одеваю наушники и сижу читаю книги несколько часов.


                          в музее коллекция мебели - та что оказала влияние на изготовление мебели по всему миру. с этих моделей делали все остальные. считается что законодателем моды в современной мебели в 1950е годы была Америка




                          новое крыло пристроено к музею совсем недавно. по моему около 3 лет назад. музей увеличили на 60%






                          Comment


                          • #43
                            Re: Illinois

                            деревянное распятие из Германии 10 века. подарено музею местным коллекционером средневековых предметов. считается модным дарить целыми коллекциями на условиях, что музей никогда не может продать или заложить данные предметы и они доступны для осмотра всем желающим.


                            снимал много вывесок по городу






                            на надписи написано Убежище - я бы тоже туда убежал. тёплый плед, бутылка хорошего вина, хрустальная ваза. ещё туда красивую женщину и из убежища не вернусь - даже не просите


                            тоже вот интересно к бывшему арсеналу пристроили магазин и сам арсенал сделали универмагом. таким образом утилизировали здание которое было не нужно - сохранили историю и заработали. причём магазине не вплотную приставлен к арсеналу, а имеет несколько переходов из нового в старое здания. таким образом старое сохранено без изменения.


                            кто то пошёл босиком?


                            в театре снимал




                            здание термометр 1934 года

                            Comment


                            • #44
                              Re: Illinois

                              Кафедральный собор Его Имени или 12 апостолов. построен в 1874 году на месте сгоревшего в Большом Чикагском пожаре предыдущего собора. От старого остался только один неф с росписями который сейчас стал как бы приделом нового собора. в 2009 году собор опять горит - видимо проблемы с проводкой или молния и загорелась крыша. однако собор потушили и восстановили в предельно короткие сроки. на мой взгляд главная достопримечательность это резной деревянный потолок из разных пород древесины: бук, дуб, вишня, палисандр, бамбук, клён, красное и чёрное дерево. я такие потолки видел только в Англии где в средние века любили делать резные панели и плафоны. на потолке знак Феникса, что символизирует собор как восставший из пепла. так же там изображены 3 греческие буквы, что является аббревиатурой именно Иисуса Христа на греческом хотя собор католический. здесь фотографии за 10 последних лет. те что HDR сделаны и обработаны моим отцом. он любит данный стиль.














                              Comment


                              • #45
                                Re: Illinois

                                внутри
















                                Comment

                                Working...
                                X