Announcement

Collapse
No announcement yet.

Портлэнд, Орегон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Портлэнд, Орегон

    мы прожили 3 года в Южном Орегоне на границе с Калифорнией дни считали когда сможем перехать в Портлэнд где очень приятный климат и нет такого экстрима как в Медфорде 105 по Фаренгейту выдержать просто невозможно никакой кондиционер не помогает,а июль-август были самыми ненавистными месяцами из дома выходишь на улицу как в сауну,и работать очень тяжело потому что всё время тянет в сон во время жары,такая же погода и в Сакраменто и лесные пожары из-за которых дышать нечем......ещё на побережье Калифорнии куда ни шло,но только не в Сан Диего и Л.А. где нелегалов огромное количество,преступность высокая и налоги самые высокие, как в Нью Йорке , Санта Барбара и Сан Франциско ооооочень дорогие города,к нам в Медфорд переезжали из Сан Франциско люди 5-го поколения продав фамильные дома ......

    Comment


    • #77
      Re: Портлэнд, Орегон

      в самом Портлэнде это Малтинома каунти говорят даже социальный сервис закрыли во время кризиса,оооооочень много было желающих получить пособие а если учесть что в штате нет НДС(по-русски) то бюджет скромный!!!!!

      Comment


      • #78
        Re: Портлэнд, Орегон

        в Сиэтл ходит Greyhound c Amtrak station 3 автобуса в день а там кому надо в Канаду в Ванкувер пересаживаются на поезд...надо зайти на сайт Amtrak и посмотреть расписание,3 часа до Сиэтла а там общественный транспорт или арендовать машину!

        Comment


        • #79
          Re: Портлэнд, Орегон

          Здравствуйте.
          Мы с женой тож думаем переехать в Америку и именно в Портленд.
          Прочел Ваш форум и еще несколько иных, и возникло несколько вопросов:
          1.1. Жилье. Аренда. По началу примерно год-два думаем снимать квартиру (хоть в мультифамили, хоть в кондо) или домик. вижу, что цены здесь обсуждают несколько иные, чем я нахожу в интернете. поэтому вопрос: Real Estate, Homes for Sale and Apartments in the United States | Zillow - вобще достоверный источник? можно ли ему доверять? и если нет, то сколько стоит аренда квартиры, дома? где смотреть?
          1.2. Жилье. Покупка. Реально ли что-то приемлимое купить за 80-100 тыс. долларов? где смотреть?

          ну и вопрос относящийся к обоим пунктам выше: дайте плз раскладку по районам города. где стоит жить, где не стоит. Оба водим авто, дети будут в ближайшее время.

          2. За сколько и где можно купить авто 5-8 лет?
          3. На какую сумму в год можно "жить-не-тужить"? очень усредненно. так, чтобы можно было в кино сгонять, и в кафе, и в походы, и на курорты, и хоть что-то откладывать.
          4. лицензия на рыбалку нужна? если да, то сколько? интересует нахлыст и спининг.
          5. как открыть что-то вроде ИП, какие налоги? т.е. как мне осуществлять коммерческую деятельность на рынке услуг законно?
          6. По чем мотели? на первое время проще остановится в мотеле или на какой-нибудь съемной квартире?
          7. Бубли Гум есть=)?
          Заранее благодарен за ваши ответы.

          Comment


          • #80
            Re: Портлэнд, Орегон

            Originally posted by Albonya View Post
            Здравствуйте.
            Мы с женой тож думаем переехать в Америку и именно в Портленд.
            Прочел Ваш форум и еще несколько иных, и возникло несколько вопросов:
            1.1. Жилье. Аренда. По началу примерно год-два думаем снимать квартиру (хоть в мультифамили, хоть в кондо) или домик. вижу, что цены здесь обсуждают несколько иные, чем я нахожу в интернете. поэтому вопрос: Real Estate, Homes for Sale and Apartments in the United States | Zillow - вобще достоверный источник? можно ли ему доверять? и если нет, то сколько стоит аренда квартиры, дома? где смотреть?
            zillow - достоверный источник как и ziprealty.
            квартиру для аренды нашел еще в РФ на craigslist (главное не платить удаленно, только на месте). Готовтесь, что в 9 из 10 случаев вас расматривать не станут из-за отсутствия кредитной и арендной истории. стоимость за квартиру 2 bedroom on 700$ до 2000$ (это уже элитное жилье в лучшем районе) - это годовой контракт. Дом будет не дешевле 1200$
            Originally posted by Albonya View Post
            1.2. Жилье. Покупка. Реально ли что-то приемлимое купить за 80-100 тыс. долларов? где смотреть?
            квартиру купите 70-х годов или в плохом районе, дом боьшее 100 000$, средний дом 230 000$. Смотрите как раз на zilllow и ziprealty. Цены потихоньку пошли вверх.
            Originally posted by Albonya View Post
            ну и вопрос относящийся к обоим пунктам выше: дайте плз раскладку по районам города. где стоит жить, где не стоит. Оба водим авто, дети будут в ближайшее время.
            Не рекомендуется жить в Gresham (на востоке), особенно район Rockwood. На севере города (около аэропорта) много черных, чтоб Вы знали.
            Живу на юго-западе, считаю, что лучший район во всех отношениях.(Tigard, Beaverton, West Portland)
            Originally posted by Albonya View Post
            2. За сколько и где можно купить авто 5-8 лет?
            Не знаю, покупал новое, не жалею.
            Originally posted by Albonya View Post
            3. На какую сумму в год можно "жить-не-тужить"? очень усредненно. так, чтобы можно было в кино сгонять, и в кафе, и в походы, и на курорты, и хоть что-то откладывать.
            На двоих тысяч от 50 в год, то есть среднее по штату значение дохода.
            Originally posted by Albonya View Post
            4. лицензия на рыбалку нужна? если да, то сколько? интересует нахлыст и спининг.
            Точно не знаю, знакомые ловят, про лицензию ничего не говорили. Могу спросить.
            Originally posted by Albonya View Post
            5. как открыть что-то вроде ИП, какие налоги? т.е. как мне осуществлять коммерческую деятельность на рынке услуг законно?
            ээээ
            Originally posted by Albonya View Post
            6. По чем мотели? на первое время проще остановится в мотеле или на какой-нибудь съемной квартире?
            проще найти по акции нормальный отель звезды 3 на priceline.com, kayak.com, expedia.com. travelocity.com, hotwire.com
            Originally posted by Albonya View Post
            7. Бубли Гум есть=)?
            не видел, покупал как-то doublemint.

            А почему Вы именно в Портленд, в каком статусе? Вы из какого города, если не секрет?

            Comment


            • #81
              Re: Портлэнд, Орегон

              Спасибо, Михаил, за подробные ответы.
              Вопрос, который поставил Вас в тупик про ИП: не знаю как осуществлять коммерческую деятельность легально, не хочу чтоб поперли за неуплату налогов и т.п. раньше все были гитаристами, теперь все фотографы)) я один из них))
              Почему именно в Портланд? Читал, читал, смотрел, еще читал, выбрали. горы, леса, горные реки, сам город, Америка))
              Я из Уфы родом, Санкт-Петербург по прибыванию несколько лет. т.е. выроде живу там, но уже долго не появлялся, несколько месяцев в Уфе для сборов в Америку.

              Comment


              • #82
                Re: Портлэнд, Орегон

                Originally posted by Albonya
                Спасибо, Михаил, за подробные ответы.
                Вопрос, который поставил Вас в тупик про ИП: не знаю как осуществлять коммерческую деятельность легально, не хочу чтоб поперли за неуплату налогов и т.п. раньше все были гитаристами, теперь все фотографы)) я один из них))
                Почему именно в Портланд? Читал, читал, смотрел, еще читал, выбрали. горы, леса, горные реки, сам город, Америка))
                Я из Уфы родом, Санкт-Петербург по прибыванию несколько лет. т.е. выроде живу там, но уже долго не появлялся, несколько месяцев в Уфе для сборов в Америку.
                Я искал город для проживания также как и Вы. Природа Вас точно не разочерует. Вот сегодня ездил вдоль побережья Орегона и посетил самую большую морскую пещеру в мире (sea lion caves) и на морских львов посмотрел.

                20130731_153339.jpg

                Касательно налогов, Вы можете работать фотографом и как частное лицо, но при заполнение ежегодной налоговой декларации должны указать доход в разделе self-employed или foreign income, если Вы работаете, например, на издание в РФ. (поправте меня кто, если я не прав)

                Comment


                • #83
                  Re: Портлэнд, Орегон

                  Разрешите свои 5 копеек вставить)))

                  Originally posted by Albonya View Post
                  2. За сколько и где можно купить авто 5-8 лет?
                  Мы покупали хюндай сонату 2003 года за 3 тыс., в хорошем состоянии, когда прилетели в 2011. За 2,5 года жалоб и проблем не было. Смотрите на крейгслисте, чтобы знать примерно, что есть на рынке и по чем. Многие завышают цены, но при встрече и предварительно пособирав инфу онлайн, можно сторговаться на меньшую сумму.Нашу машинку изначально продавали за 4 тыс., но муж за 15 минут переговоров сумел договориться за 3.

                  Originally posted by Albonya View Post
                  3. На какую сумму в год можно "жить-не-тужить"? очень усредненно. так, чтобы можно было в кино сгонять, и в кафе, и в походы, и на курорты, и хоть что-то откладывать.
                  По собственному опыту могу сказать, что на семью из двух человек, мы тратим примерно 3 тыс. в месяц, на оплату жилья, ком.услуг, всякой мелочи и еды. Все остальное стараемся откладывать. Главно правильно вести семейный бюджет и не стремить купить все и сразу (мой муж всегда вовремя умеет меня остановить в магазине)))

                  Originally posted by Albonya View Post
                  6. По чем мотели? на первое время проще остановится в мотеле или на какой-нибудь съемной квартире?
                  Полностью согласна с Михаилом, лучше поищите гостиницу недорогую. Сьемные квартиры - надо будет подписывать договор на пару месяцев и давать депозит, который скорее всего будет размером с одну месячную арендную плату.

                  Удачи вам и вашей семье))))

                  Comment


                  • #84
                    Re: Портлэнд, Орегон

                    Спасибо огромное, Михаил и Trambelina.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Портлэнд, Орегон

                      Как там наш Портленд? Хорошие температуры стоят
                      Ближе к декабрю без шапки вечерком уже не походишь? А зимой совсем зябко и тоскливо да?! Январь - градус ближе к нулю Цельсия да?

                      Не любит Михаил зиму в Портленде, чувствую не любит.. твердит себе настойчиво сидя у костра - была бы моя воля ехнул во Флориду


                      Originally posted by Trambelina View Post
                      Полностью согласна с Михаилом, лучше поищите гостиницу недорогую. Сьемные квартиры - надо будет подписывать договор на пару месяцев и давать депозит, который скорее всего будет размером с одну месячную арендную плату.

                      Удачи вам и вашей семье))))
                      Не обязательно подписывать, я вон на предыдущий страницы приводил примеры.. сайт к примеру airbnb.com
                      дома, квартиры с несколько туристическим тоном (но большинство вариантов предлагают долгосрочную аренду по рыночной цене)

                      Comment


                      • #86
                        Re: Портлэнд, Орегон

                        Originally posted by USser
                        Как там наш Портленд? Хорошие температуры стоят
                        Ближе к декабрю без шапки вечерком уже не походишь? А зимой совсем зябко и тоскливо да?! Январь - градус ближе к нулю Цельсия да?

                        Не любит Михаил зиму в Портленде, чувствую не любит.. твердит себе настойчиво сидя у костра - была бы моя воля ехнул во Флориду




                        Не обязательно подписывать, я вон на предыдущий страницы приводил примеры.. сайт к примеру airbnb.com
                        дома, квартиры с несколько туристическим тоном (но большинство вариантов предлагают долгосрочную аренду по рыночной цене)
                        Погоды стоЯт нонче отменные, скажу я Вам. Днем до 22 С, ночью, конечно, прохладнее до 8 С. Ни облачка, ни капельки дождика. И уже так неделю и обещают на неделю вперед. Зимой погода неоднозначная, то теплее, то до 0 градусов по Цельсию. Снег в холмах выпадал раз или два, но таял сразу. В центре города снега в прошлом году не было вообще (т.к. как там теплее, он ниже у реки расположен). А Вы исчо не передумали в Портленд приезжать?
                        Завтра собираюсь в столичный город Сейлем на концерт steampunk группы Abney park. Да и по столице прошвырнуться, Великой печати штата Орегон покланиться... (Seal of Oregon - Wikipedia, the free encyclopedia)

                        Comment


                        • #87
                          Re: Портлэнд, Орегон

                          Originally posted by Михаил К
                          Погоды стоЯт нонче отменные, скажу я Вам. Днем до 22 С, ночью, конечно, прохладнее до 8 С. Ни облачка, ни капельки дождика. И уже так неделю и обещают на неделю вперед. Зимой погода неоднозначная, то теплее, то до 0 градусов по Цельсию. Снег в холмах выпадал раз или два, но таял сразу. В центре города снега в прошлом году не было вообще (т.к. как там теплее, он ниже у реки расположен). А Вы исчо не передумали в Портленд приезжать?
                          Завтра собираюсь в столичный город Сейлем на концерт steampunk группы Abney park. Да и по столице прошвырнуться, Великой печати штата Орегон покланиться... (Seal of Oregon - Wikipedia, the free encyclopedia)
                          Класс! А вы там не скучаете!
                          Тож заладил никчемный народ мол тоска - печаль, в New Work хачим


                          по версии журнала Юный Буревестник
                          Портленд лучший город в США(еще у многих фобия к Таксам! 75% населения не Испано - Африканского происхождения ), как тут передумать..

                          раз меня в туда не пустили для надежности сначала в иную локацию, а там уже ближе к лету в Портленд передвинуть.

                          приеду такой загорелыий, в соболях, на верблюде.. все портовые девки ахнут, ой, Портландские леди!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Портлэнд, Орегон

                            По поводу климата еще - живем на широте крыма и Армавира, с меньшей контенентальностью только, самый большой океан в 100 милях будет. На счет девок вектор верный задаете! Блондинок больше чем в Мск на душу населения, отвечаю. Через огород от меня здание "Обчества скандинавских иммигрантов и их потомков" (перед домом четыре флага: Швеция, Норвегия, Дания и Финляндия). В даунтауне Hitlerjugend buro, то есть офис по делам немецких иммигрантов (евреев не принимают, синагога в более лучшем районе)

                            Comment


                            • #89
                              Re: Портлэнд, Орегон

                              Originally posted by Михаил К View Post
                              По поводу климата еще - живем на широте крыма и Армавира, с меньшей контенентальностью только, самый большой океан в 100 милях будет. На счет девок вектор верный задаете! Блондинок больше чем в Мск на душу населения, отвечаю. Через огород от меня здание "Обчества скандинавских иммигрантов и их потомков" (перед домом четыре флага: Швеция, Норвегия, Дания и Финляндия). В даунтауне Hitlerjugend buro, то есть офис по делам немецких иммигрантов (евреев не принимают, синагога в более лучшем районе)
                              контингент конечно завидный
                              Population Oregon U.S
                              German see rank 20.36% 15.60%
                              Irish see rank 12.62% 11.21%
                              Russian see rank 1.36% 0.96%
                              аборигены:
                              Portland, OR % Oregon U.S.
                              Native see rank 90.21% 87.08%
                              только вот преступность малость выше чем по стране

                              Crime Index, #122
                              Portland, OR
                              2,811.92
                              Oregon
                              1,569.63
                              U.S.
                              1,776.27

                              The crime index value is calculated based on the data using USA.com algorithms. It is an indicator of the crime level in a region. Higher crime index value means more crime.
                              Михаил нужно что-то с этим делать, лекцию провести, урок по понятиям и снизить индекс! Иммигранты то с деньгами приезжают, есть чем поживиться!


                              и про 100 миль, тож вы по дороге считаете, а если по прямой то 100 км всего.. нам то архангелам по дорогам издить

                              Comment


                              • #90
                                Re: Портлэнд, Орегон

                                Originally posted by USser View Post

                                только вот преступность малость выше чем по стране



                                Михаил нужно что-то с этим делать, лекцию провести, урок по понятиям и снизить индекс! Иммигранты то с деньгами приезжают, есть чем поживиться!


                                и про 100 миль, тож вы по дороге считаете, а если по прямой то 100 км всего.. нам то архангелам по дорогам издить
                                В крупных городах преступность всегда выше чем в среднем по США. Сравните с другими городами! В Портленде преступность низкая.

                                "Today, Monday, August 5, 2013, the Portland Police Bureau released reported Part I crime statistics that illustrate that crime continues to remain at levels not seen since the mid to late-1960s.

                                Part I crimes are mostly violent crimes, such as murder, rape, robbery, aggravated assault, burglary, motor vehicle theft and arson. Portland's crime rate per 1,000 population in 2012 was 58, which is consistent with the mid-1960s.

                                In analyzing the last 50-plus years, the lowest crimes were in the early 1960s and the highest in the late 1980s. "

                                Violent Crime Rates in Portland Continue to Remain Low - Down 9% in 2013

                                Comment

                                Working...
                                X