Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ломаный софт в штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ломаный софт в штатах

    Доброго времени суток.

    В России проверяют в наличие лицензии на программное обеспечение в основном только у предприятий, нежели у простых граждан. Хотелось бы узнать как обстоят дела с ломаным софтом либо операционными системами (типа винды) в USA?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Ломаный софт в штатах

    [QUOTE=Axelerator;493975]Доброго времени суток.

    В России проверяют в наличие лицензии на программное обеспечение в основном только у предприятий, нежели у простых граждан. Хотелось бы узнать как обстоят дела с ломаным софтом либо операционными системами (типа винды) в USA?

    В США насколько я знаю, пирацкий софт, несколько не такой как у нас.
    Не продают диски типа "все версии виндовс на одном диске", а продают подделку, которая выглядит и стоит как оригинал. Кстати, если купил такую подделку, то можно обратится в майкрософт, её оменяют на лицензию.

    Что касается организаций, то не думаю что они используют нелицензионный софт.
    Одна из причин ИМХО, белая бухгалтерия и то, что самостоятельно организации не внедряют новый софт и то, что это считается прямым воровством.

    Если нужно перевести сервера с вин2003 сервер на 2008, то приглашают фирму интегратор или представителя майкрософт, те делают оценку, под это выделяют бюджет, нанимают людей, покупают лицензии и т.д.

    Многие организации вообще не имеют IT отделов, а пользуются услугами аутсорсеров во всем.

    Comment

    Working...
    X