Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отложенный въезд в ЮС- не потеряю ли я GC?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отложенный въезд в ЮС- не потеряю ли я GC?

    Я сейчас живу в Великобритании, хотя грин карту получил 2 года назад. По личным обстоятельствам мне нужно задержаться в Европе еще до начала Ноября этого года, а после этого еще пару раз приехать ненадолго.

    У меня есть реентри пермит, действительный до середины ноября 2010.

    В США въехал впервые по грин карте в апреле 2008 на пару дней, потом в сентябре 2008 на несколько дней, чтобы подать на Reentry Permit, потом в октябре для сдачи отпечатков пальцев - на пару дней. С тех пор в США не был вообще.

    Связи с США. Есть почтовый адрес, но mail forwarding, а не физический. Есть счет в банке, SSN, даже истекшие права, оставшиеся от пребывания по студ. визе несколько лет назад. 2 года подряд заполняю tax return как resident alien.

    Предварительный план действий такой. В сентябре этого года ненадолго съездить в США на разведку, скорее всего в Нью Йорк, но еще не решил точно. Может быть определиться с жильем, права получить и так далее. Затем уехать снова в Европу и вернуться уже до середины Ноября, то есть перевезти все вещи и уже снять жилье в Штатах.

    Потом еще придется пару раз летать обратно в Европу. К тому времени реентри пермит уже истечет.

    Вопросы:
    -Насколько высок риск потери ГК в такой ситуации? Стоит ли вообще волноваться?
    -Через какой аэропорт лучше прилететь, чтобы минимизировать этот риск?
    -Стоит ли, когда прилечу в сентябре, полететь в США по билету в один конец, а потом уже летать по билетам США-заграница-США? Имеет ли это какое-то значение с точки зрения риска потери ГК? Потому что этот вариант дороже.

  • #2
    Re: Отложенный въезд в ЮС- не потеряю ли я GC?

    А в чем проблема? У вас же есть реентри пермит. Так что опасаться нечего в таком случае.

    Comment


    • #3
      Re: Отложенный въезд в ЮС- не потеряю ли я GC?

      Originally posted by JustNeedInfo View Post
      1)Насколько высок риск потери ГК в такой ситуации? Стоит ли вообще волноваться?
      2)-Через какой аэропорт лучше прилететь, чтобы минимизировать этот риск?
      3)-Стоит ли, когда прилечу в сентябре, полететь в США по билету в один конец, а потом уже летать по билетам США-заграница-США? Имеет ли это какое-то значение с точки зрения риска потери ГК? Потому что этот вариант дороже.
      1) если вернуться в США до истечения пермита- то невелик
      2) особо неважно, через какой аэропорт.
      3) насчет схемы билетов, вы верно думаете. смысл имеет.

      Comment

      Working...
      X