Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

    Здравствуйте. Я учусь в университете в Огайо. Родители выиграли Греен кард приедут в Сентябре. Папе 63 года, маме 57. Подскажите пожалуйста в какой город им лучше поехать
    (в штате Огайо), могут ли они получить какие-либо льготы : пенсия, мед. страховка, пособия и тд, как и где искать работу (Они не говорят по английски).

    Пожалуйста помогите советом. Буду рад любой информации.

  • #2
    Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

    Originally posted by vladson
    льготы : пенсия, мед. страховка, пособия и тд, как и где искать работу (Они не говорят по английски).

    Пожалуйста помогите советом. Буду рад любой информации.
    офигеть! они ничего этого получать естесственно не будут, однако с нетерпением жду продолжения истории!
    грин кард это только шанс, пусть учат инглиш и запасаются огромной суммой денег.

    Comment


    • #3
      Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

      Originally posted by vladson
      Здравствуйте. Я учусь в университете в Огайо. Родители выиграли Греен кард приедут в Сентябре. Папе 63 года, маме 57. Подскажите пожалуйста в какой город им лучше поехать
      (в штате Огайо), могут ли они получить какие-либо льготы : пенсия, мед. страховка, пособия и тд, как и где искать работу (Они не говорят по английски).

      Пожалуйста помогите советом. Буду рад любой информации.
      Пусть срочно учат английский хотя бы как-нибудь!!! Без элементарного английского им будет крайне сложно...

      Comment


      • #4
        Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

        Я думаю, что им надо быть рядом с вами, чтобы вы смогли им помочь на первых порах... в каком вы городе?

        Comment


        • #5
          Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

          Originally posted by MikeS
          В большинстве случаев ни на какие льготы они рассчитывать не могут. Как было правильно сказано, лотерея Грин Кард это только шанс попытаться попасть в страну. Но если родители не смогут доказать, что они не будут нахлебниками на шее государства, то тогда *возможно* они ее получат. Теоретически вы могли бы выступить их "спонсором-гарантом", но так как вы сам студент, то вряд ли у вас будет доход чтобы подписать им "гарантию материальной поддержки". Чтобы получать пенсию, в общем нужно отработать не менее десяти лет (на государственную пенсию). Плюс свои собственные отчисления в пенсионный фонд и личные сбережения. Теоретически, если они поработали хотя-бы немного (не уверен сколько, нужно проверить официальные документы), они могут претендовать на пособие по безработице в случае сокращения, но опять же, это все не вечное, оно обычно дается на определенный срок, пока человек не найдет себе другую работу. В некоторых штатах малоимущим (имеющим малый доход) может быть положена минимальная медицинская страховка. Но опять же, там, вероятнее всего, есть условия для того, чтобы на нее квалифицироваться. В общем, как вам уже сказали, пусть учат язык, копят деньги, и рассчитывают жить и работать долго и счастливо. Кстати, тут достаточно много пожилых, если не старых людей продолжают работать - в магазинах помогают упаковывать товары, дворниками и уборщицами, водителями и так далее. 63 и 57 в США это не возраст.
          У меня жена изучала вопрос, иммигрантам пенсионного возраста назначают пенсию без отработки 10 лет, вот только я не уверен какую категорию иммигрантов она изучала вполне возможно, что вопрос шел про беженцев.
          А так вполне логично гринкарт не обязательство посадить себе на шею еще 50000 иждевенцев.

          Comment


          • #6
            Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

            Мои бывшие свекры приехали в Штаты примерно в таком же возрасте (может немного помоложе) и с плохим английским 20 лет назад... первое время он буквально красил двери, а она ухаживала за стариками... снимали плохонькую комнату на привезенные с собой небольшие деньги... мебель подбирали на улице... экономили на всем... парралельно учили английский... потом, когда английский улучшился, она стала работать няней, а затем в магазине продавцом... а он только через несколько лет нашел работу, отдаленно близкую к своей специальности...

            Comment


            • #7
              Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

              Оксфорд, Охайo был назван одним из лучших для людей пенсионного возраста... Best Oxford_OH active adult retirement communities

              Comment


              • #8
                Re: Родители приезжают в Америку по GC. Первые шаги в USA

                А как с медицинской страховкой? Можно ли купить что-то недорого для обоих родителей? Что-то такое, что покрывает емердженси, внепланвое попадание в госпиталь, но не покрывает просто визиты к врачу? Кто-нибудь может подсказать, где искать? Штат Флорида. Да, моим родителям 54 и 55 и они будут в Штатах уже через 2 недели.

                Comment

                Working...
                X