Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВСЁ О ШТАТАХ США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Americanka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Tapka View Post
    Это я почитала. Я не совсем понимаю обычные весну и осень =) Я из Сибири =) Да и про финансы и жизнь в целом очень мало на форуме информации.
    Может я что пропустила, но где то есть адаптация кроме фоторепортажа?
    Не, в Мэриленде у нас никто не адаптируется. Наверное вымирают все...

    Цены на жилье - заоблачные, работа - в основном IT и то на государство, то есть нужно гражданство... Природа - красивая, так фотки фишермана все это великолепие показывают...
    Что еще добавить? Вроде все сказано.

    Leave a comment:


  • Tapka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Americanka View Post
    Тремя постами выше почитайте...
    Это я почитала. Я не совсем понимаю обычные весну и осень =) Я из Сибири =) Да и про финансы и жизнь в целом очень мало на форуме информации.
    Может я что пропустила, но где то есть адаптация кроме фоторепортажа?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Tapka View Post
    У кого какие мнения по поводу Мэриленда? Климат, цены, работа?
    Тремя постами выше почитайте...

    Leave a comment:


  • Tapka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    У кого какие мнения по поводу Мэриленда? Климат, цены, работа?

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Biker View Post
    Всем привет! А есть кто нибудь из Солнечного штата ФЛОРИДА ??? очень интересно, как обстоят дела с работой, жильем.
    Вот почитай ветку Дневник одного иммигранта. А вообще много форумчан живут во Флориде.

    Leave a comment:


  • Biker
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Всем привет! А есть кто нибудь из Солнечного штата ФЛОРИДА ??? очень интересно, как обстоят дела с работой, жильем.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by chelobacka View Post
    А расскажите про климат пожалуйста в Мэриленде и Вирджинии? И природные катаклизмы бывают: ну там ураганы, смерчи и так далаее ))))
    Из природных катаклизмов у нас - только выборы и инагурация президента. Больше ничего такого особого.

    Климат - 4 времени года присутствуют. Летом жарко и влажность большая. Зимой снег бывает, раз в 5 лет засыпает по самое нехочу. Весна и осень обычные. Океан на восточном побережье теплый, купальный сезон с июня по сентябрь.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by chelobacka View Post
    А расскажите про климат пожалуйста в Мэриленде и Вирджинии? И природные катаклизмы бывают: ну там ураганы, смерчи и так далаее ))))
    Если про Мэриленд интересно, то вот ветка есть: Фоторепортаж Мэриленд

    Посмотрите ещё отдельно в рубрике Америка_глазами_иммигрантов

    Leave a comment:


  • chelobacka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    А расскажите про климат пожалуйста в Мэриленде и Вирджинии? И природные катаклизмы бывают: ну там ураганы, смерчи и так далаее ))))

    Темка и вправду полезная)))

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    А что вы скажите о Филадельфии, штат Пансельвания?

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by NADUSHA View Post
    А кто-нибудь из форумчан живет в Северной Каролине? Город Шарлот или Роли? Про эти города мало информации.
    Я просто в востроге от этих городов!
    Но, говорят, там сложно с работой - только сезонные

    Leave a comment:


  • NADUSHA
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    А кто-нибудь из форумчан живет в Северной Каролине? Город Шарлот или Роли? Про эти города мало информации.

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Talya View Post
    Интересует все =), школы в первую очередь (для сына), курсы для меня, много ли русских живет? есть ли содружество соотечественников (встечи, праздники вместе проводите?). Чем можно занять себя живя там?
    Я никогда не была в Вашингтоне- только фотки видела. Но мне очень понравился этот город. Планировала в прошлом году там побывать, даже маршрут себе проложила по всем основным улочкам города - по картам Гугл, город - сказка!

    И где-то здесь на форуме в разделе "Изучаем английский" (вроде так) писали про какие-то совершенно обалденные курсы английского в Вашингтоне

    Leave a comment:


  • Talya
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Americanka View Post
    Языковые и компьютерные курсы есть в NOVA community college. Один из филиалов колледжа недалеко от Рестона находится.
    А муж по работе едет?
    Да по работе, и оказалось, что в DC а не в Рестон. он уже там.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Talya View Post
    Образование у меня востоковед- по специальности не думаю. Языковые, компьютерные... только бы дома не сидеть. Муж уговорил переехать, вот бросаю любимую работу и скоро переезжаем. Сейчас живем в Анталии (Турция), русских тут очень много, каждые выходные собираемся, все праздники вместе проводим. Страшно без друзей, работы, но ради мужа и сына готова. Вот думаю чем можно себя занять.
    Языковые и компьютерные курсы есть в NOVA community college. Один из филиалов колледжа недалеко от Рестона находится.
    А муж по работе едет?

    Leave a comment:

Working...
X