Announcement

Collapse
No announcement yet.

Таможенная декларация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Таможенная декларация

    У кого есть опыть, объясните пожалуйста: что писать в 7 вопросе формы про country of residence если въезжаешь с иммиграционной визой первый раз?

    8 вопрос также непонятен: писать были ли пересадки перед приездом в США?

    Также нужно ли декларировать что-то, если везешь только личные вещи?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Таможенная декларация

    А сколько денег можно с собой везти?

    Comment


    • #3
      Re: Таможенная декларация

      Originally posted by Barbie View Post
      А сколько денег можно с собой везти?
      Сколько разрешено вывозить из вашей страны.

      Comment


      • #4
        Re: Таможенная декларация

        А где это можно узнать, я из Беларуси

        Comment


        • #5
          Re: Таможенная декларация

          Если мне не изменяет память без оформлениия декларации через зелёный коридор можно вывозить до 3000 долл.сша, больше с оформлением таможенной декларации и соответственно через красный коридор, если есть желание вывезти более 10000 долл наличкой, то нужна справка из "откуда не помню" с разрешением вывоза данной суммы. А доки можно почитать на сайте таможни рб, поищу ссылку

          а вот и линк http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/...6987/474854093
          Порядок перемещения иностранной валюты

          Граждане, выезжающие за пределы таможенной территории Беларуси, имеют право вывозить без письменного декларирования иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США. Иностранная валюта, превышающая в эквиваленте 10 000 долларов США, может быть вывезена при условии не только письменного декларирования, но и предоставления разрешительных документов, в качестве которых признаются выданный таможенными органами документ, подтверждающий ввоз такой валюты данным лицом на таможенную территорию республики, либо разрешение уполномоченного банка.



          Ввоз в Республику Беларусь физическими лицами иностранной валюты осуществляется без ограничения суммы. При ввозе иностранной валюты в сумме, не превышающей на одно лицо в эквиваленте 10 000 долларов США, не осуществляется обязательное письменное декларирование, за исключением случаев декларирования по собственному желанию и ввоза валюты с целью использования в качестве иностранной безвозмездной помощи. Сумма, превышающая на одно лицо в эквиваленте 10 000 долларов США, подлежит обязательному декларированию в письменной форме.

          Comment


          • #6
            Re: Таможенная декларация

            То есть, я должна задекларировать деньги свыше трех тысяч? Если я везу 5 000, мне надо задекларировать 2000? И что будет? Зачем нужна эта декларация? Чем это плохо для меня?

            Comment


            • #7
              Re: Таможенная декларация

              Вам тогда нужно будет декларировать , всю сумму, то есть 5000...декларация нужна таможне, чтобы котролировать перемещение денежных сумм вами через границу, если вы решите пересечь таможню не задекларировав сумму свыше 3000 долларов и это обнаружится при досмотре , то вам грозит штраф и возможно конфискация, никогда не сталкивался с этим лично, но думаю вас это не обрадует ни в коем разе... По идее таможенный орган может предоставить информацию в ваш налоговый орган , куда вас могут вызвать и спросить откуда деньги, если у вас нет постояннного дохода или вы не работаете, а подали налоговую декларацию с указанием суммы доходов за год намного меньше вывозиомй. Плюс, у вас есть бумага (таможенная декларация) откуда у вас деньги , когда вы будете возвращаться назад в рб. В принципе, ничего плохого в таможенной декларации нет, она оформляется также и на товары , которые подлежат декларированию, например ноутбуки ценой кажется свыше 2000 долларов итд. Это как чать борьбы с нелегальным ввозом материальных ценностей добытых незаконным путём, так что декларируете на границе при выезде сумму до 10000 долларов и спокойно пересекаете границу, но если ваш вариант вывести значительно большую сумму без лишних проблем, то можно положить деньги в банк на карточку с которой можно снимать деньги за границей или перевести часть денег в дорожные чеки (снимается процент за обналичку) , тогда таможенная декларация на валюту не требуется...возможно кто-то посоветует варианты получше ...)))

              Comment

              Working...
              X