Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любителям кошек в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Любителям кошек в США

    Добрый день,

    Обращаюсь к истинным кошатникам в США, кто готов интересно рассказать о жизни кошек в вашей стране!

    Я редактор русскогоязычного кошко-сайта. В новой рубрике "Кошки мира" мы хотим собрать увлекательные истории о том, как живут кошки во всех уголках света.

    Если вам есть, чем поделиться, пожалуйста, напишите мне!

    Заранее спасибо тем, кто откликнется

  • #2
    Re: Любителям кошек в США

    Originally posted by Mafdet View Post
    В новой рубрике "Кошки мира" мы хотим собрать увлекательные истории о том, как живут кошки во всех уголках света.
    Мировой кризис коснулся и американских кошек. Наша начала рыбу ловить - голод не тетка

    Comment


    • #3
      Re: Любителям кошек в США

      Originally posted by fisherman
      Наша начала рыбу ловить - голод не тетка
      В аквариуме ?

      Comment


      • #4
        Re: Любителям кошек в США

        Originally posted by Americanka View Post
        В аквариуме ?
        Ну да. Этим и живет

        Comment


        • #5
          Re: Любителям кошек в США

          Ну так вся в хозяина!

          Comment


          • #6
            Re: Любителям кошек в США

            Originally posted by veey
            Ну так вся в хозяина!
            Он тоже рыбками из аквариума питается ?

            Comment


            • #7
              Re: Любителям кошек в США

              Так и запишем: "кошки на самообеспечении, антикризисная рыбная диета"

              Вообще-то мне хотелось бы примерно узнать про следущее:
              - принято ли держать домашних животных, насколько распространены кошки
              - предпочитают ли люди держать породистых или беспородных кошек, самые распространенные породы
              - чем отличается жизнь местных кошек от жизни их российских собратьев
              - чем принято кормить – натуралка\готовый корм, популярные марки
              - примерные годовые затраты на содержание кошки в Вашей стране
              - популярна ли мода для кошек – одежда, украшения, предметы интерьера
              - вопросы здоровья (обязательные прививки и процедуры)
              - как решается проблема бездомных животных
              - существует ли какое-то гос. регулирование, установленные нормы и правила содержания животных
              - национальные традиции, обычаи, праздники, легенды связанные с кошками
              - самые популярные кошачьи имена

              Ну, и еще какие-то вопросы возникнут по ходу. Если можно

              Comment


              • #8
                Re: Любителям кошек в США

                Originally posted by Mafdet View Post

                Я редактор русскогоязычного кошко-сайта. В новой рубрике "Кошки мира" мы хотим собрать увлекательные истории о том, как живут кошки во всех уголках света.

                Ув. редактор. Я вам не скажу за всю Одессу... но все кошки Израиля живут гораздо лучше чем люди этой страны, их не касаются ни войны, ни кризисы....
                Если не верите, приезжайте и собирайте увлекательные истории прямо на месте.......

                Comment


                • #9
                  Re: Любителям кошек в США

                  У мну тут был наприятный стресс с месяц назад, напищу уж чтоп с плеч скинуть.

                  У меня пропал кот. Не вернулся с прогулки на улицу. Я чесслово расстроился не подецки, кот хорощий, самостоятельный, себя в обиду никогда не давал, хоть все тело у него покрыто страшными шрамами.

                  Короче я его уже похоронил, и просто лазил по округе ища его тело. Сын тоже ходил, искал, жена (бывшая) по кустам лазила, кричала. Пропал кот.

                  Две недели мы не могли его найти. Искали уже просто тело. Потом жена мне звонит -- нащелся, мол, кот, в полиции. В животной полиции.

                  Короче, есть у меня сосед, старичок. И у него был черный кот. Красавец, с огромной башкой. Я его кота уже не видел год. Пропал его кот, как пропал не знаю, но уже год как я его не видел. Так тот старичок увидел моего кота и почему-то решил что мой Марчелло -- это егойный кот. Как так можно решить -- не знаю. Коты -- разные, мой Марчелло похож на его кота только тем что он кот, раз, и тем что он черный -- два. У них морды разные, и тело, и вес, и размер. Короче обознаться в своем коте -- это значит не знать своего кота совсем.

                  Дык сосед, увидел моего кота на дереве и решил, что это его кот. Стал заманывать, а не идет к нему Марчелла, не дурак. Купил тогда соседушка ловушку, и споймал таки. В полиции сказали, что он несколько недель ставил ловушку. Поймал, таки. Держал у себя две недели, пока не разобрался что Марчелло не его кот. Мой-то не кастрированный, вот так и разобрался. Сдал его в полицию.

                  Хорошо что жена (бывшая) не потеряла надежду, и продолжала обзванивать больницы и полицию.

                  Сейчас мой кот наконец-то дома. Я выпускаю его на улицу посрать и подышать только в ошейнике. Раньще он ощейники снимал сам -- они ему мешают. Сейчас -- терпит.

                  Натерпелся бедолага в неволе.

                  Сосед... а что сосед, я его понимаю. Не могу понять только, как можно обознаться в котах. Его кот намного старше моего, голова в три раза больше, усы -- белые, у его кота было белое пятно на животе

                  Вот все шелупень вокруг животных меня убила. Я понимаю что я предубежден, но все те полицейские, докторы и прочие работники шелтеров... Рожи серые, глаза косенькие. В шелтере мне дали билл на кота, они его привили, дали таблетки от глистов, выкупали... короче я согласен был заплатить их билл в 180 доляров. Чувиха на кассе глазки скосила, и говорит -- Ващ кот просидел у нас 4 дня, а за ночть мы берем 60 долляров. И глазки сучьи бегают-бегают, в рожу мне сука не смотрит.

                  ...Я недавно с девушкой отдыхал по 60 долляров за ночь, за номер в гостиннице. Короче я взял кота, и сказал что платить не буду. Кот был украден, кто его украл пусть тот и платит. Они и не возражали, сказали что снимут деньги с города. (вот куда мои налоги идут).

                  Полицейская тоже та еще. Дала мне адрес больницы только после того как я пообещал кота кастрировать. Я особо не возражал, коту 3.5 года, ему кастрация не будет так страшна как маленькому котёнку.

                  Самое непрятное, что если б я Марчеллу не вызволил б, они б его усыпили -- не кастрирован, значит рискованный кот отдавать в чьи-то руки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Любителям кошек в США

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Если не верите, приезжайте и собирайте увлекательные истории прямо на месте.......
                    Да верю, верю) Спасибо за подсказку. Попробую поискать информацию по Израилю.
                    А чтобы лично везде ездить - я же не на первом канале работаю, чтобы бескончно пропадать в загранкомандировках в погоне за историями
                    Путешествую, конечно, но во время отпуска, не так много, как хотелось бы...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Любителям кошек в США

                      Originally posted by Georgadze View Post
                      Сейчас мой кот наконец-то дома.
                      Самое главное, что кот нашелся! Поздравляю!!!

                      Georgadze, не представляю, как вы держались 2 недели. У меня кот тоже однажды потерялся на пару часов, так я чуть не поседела за это время...

                      А что за организация - животная полиция? Это "animal control" или какое точное название по-английски? Типа RSPCA в Великобритании, наверное?

                      Хоть у вас там пытались незаконно вымогать деньги, все-таки кот нашелся. Значит, хорошо, что существует такая структура (на государственном уровене?), которая помогает возвращать потеряшек владельцам. У нас такого даже близко нет, даже за деньги

                      Comment


                      • #12
                        Re: Любителям кошек в США

                        Originally posted by Mafdet View Post
                        А что за организация - животная полиция? Это "animal control" или какое точное название по-английски? Типа RSPCA в Великобритании, наверное?
                        Animal police вообщето. Я так понял у них в отделении милиции есть один отдельно-стоящий человек, который занимается всеми тварями в округе. Обычная полицеская, в форме и с пистолетом.

                        Анимал контрол -- это совсем другое, это те, кто ловят диких зверей. Например у меня лет 7 тому назад белки прогрызли чердак и я вызывал этот контрол. Почти 400 долляриев обощлась операция, за вызов не помню сколько, и каждая белка по полтиннику.Недели три они дырку мониторили, меняли ловушки с белками. Я изнутри их тоже 4 щтуки выловил.

                        ---

                        С меня денег никто не вымогал, говорю же, я платить не стал, а шелтер снял деньги с города. Наверно по полной программе.

                        Не знаю что такое RSPCA в Великобритании.

                        Вы нам тут готовую статью напишите, или ссылку давайте. И про Израиль, а то местные я, таки понял ничего не скажут, кроме того что в Израеле, таки, хорошо, даже последняя еврейская кощка живет-таки лучче всех гоев в округе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Любителям кошек в США

                          Originally posted by Georgadze View Post
                          Не знаю что такое RSPCA в Великобритании.
                          RSPCA - Королевское общество предотвращения жестокого обращения с животными. Они и дикими и домашними животными занимаются. Выезжают на вызовы граждан, могут даже с привлечением полиции забрать животное у хозяина, если он над ним издевается. Собирают бездомных и потеряшек, потом разыскивают хозяев \ пытаются пристроить в новый дом. Кого долго не мгут пристроить, а также агрессивных и больных животных усыпляют Такая же практика, как вы описали.
                          Только у них финансирование, главным образом, за счет благотворительных взносов, а в США, получается, что государство выделяет деньги?


                          Originally posted by Georgadze View Post
                          Вы нам тут готовую статью напишите, или ссылку давайте.
                          Не совсем поняла, про какую статью вы говорите. Вот рубрика «Кошки мира» на форуме, там все по странам разделено для удобства. Пока пользователи пишут свои путевые заметки, кто где ездил + ссылки на фотоальбомы + на статьи, но пока не везде. Сейчас как раз готовлю обзоры по странам. Один из ценных источников информации - это впечатления русских, живущих зарубежом. Ведь у кого еще «русский взгляд», подмечающий все необычное? Потому и написала на этом форуме.
                          Ведь если бы в США было принято, к примеру, держать минимум 2 кошки в доме и отводить им отдельную комнату (или еще какая странность), то рядовой американец бы не отметил бы это – дело-то привычное. А русский сразу скажет: «Представляете, у них тут кошкам отдельная комната полагается и меньше 2 нельзя держать!»
                          Вот зачем я тут.

                          За историю вашу спасибо! Организация помощи потерявшимся животным на примере развитых стран – это же очень интересно. Пусть люди знают. Может, и у нас когда-нибудь будут заниматься этим вопросом цивилизовано.

                          Еще хотела спросить про чипирование. Его рекомендуют делать даже у нас в России, но идея на наша) Если животное теряется, можно быстро вычислить хозяев и вернуть. Насколько это распространено в США?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Любителям кошек в США

                            Originally posted by Mafdet
                            RSPCA - Королевское общество предотвращения жестокого обращения с животными.
                            Это Вы о том, что в Англии? Больших жуликов и халявщиков, я в жизни не встречал. Вымогатели ушлые!

                            Как-то на нашей улице кошку сбили, я им позвонил, дело вечером было. "извините, мы не выезжаем. Позвоните завтра!". Пока я звонил, кошка куда-то уползла, наверно сдохла бедняжка.

                            В другой раз олешек забрел на поля возле работы. Позвонили в RSPCA, приехали на место работнички. У меня на работе одна девчонка начинающий ветеренар, так она по этому полю за олешком бегала, а 2 работничков RSPCA стояли у фургона и курили... Не помню, уже чем дело закончилось.

                            Года 3 назад мы решили завести второго кота. Пошли в приют, а нам там говорят "Раз вы студенты, не дадим Вам кота! За ним смотреть должны!". То, что у нас свой дом, и что мы учились 3 дня в неделю и кто-то всегда мог быть с котом их не волновало. А если бы и дали, то наш дом бы 3 раза проверили и посмотрели, как котенок уживается. Это еще при том, что за кота платить надо.

                            После всего этого, когда добровольцы RSPCA требуют от меня денежку, я рассказываю им о том, что мне пришлось купить кота у частника, и о том, что котенка в RSPCA, наверняка усыпили. Потом посылаю их подальше. И все равно, каждый год они к нам заваливаются или пристают в центре города. Просто кровь кипит и хочется им в рожу дать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Любителям кошек в США

                              Originally posted by Mafdet
                              Ведь если бы в США было принято, к примеру, держать минимум 2 кошки в доме и отводить им отдельную комнату (или еще какая странность), то рядовой американец бы не отметил бы это – дело-то привычное. А русский сразу скажет: «Представляете, у них тут кошкам отдельная комната полагается и меньше 2 нельзя держать!»
                              Вот зачем я тут.
                              Так вы не любительница кощек, а любительница клоуна Петросяна и другого придурка на букву З, забыл егойное гондонское имя -- про тупых американцев. Так бы и сказали, зачем вы тут.

                              У меня -- один кот, и у него в распоряжении -- весь дом и все его окрестности. Я не позволяю ему только по столам лазить, а второго животного не завожу (ну кроме рыб), потому что, сама понимаешь, в доме будет конфликт каждый день. Онн не уживается с гостями -- собаку девушки моего сына (карликовую овчарочку, Сащу) мы запираем в отдельной комнате, иначе собака обсирается от стресса. У моей девушки в Бруклине, в двухкомнатной квартире -- персидская кощка и простой (кастрированный) кот. Это -- ПЕСТНЯ. Там ТАКИЕ драмы развиваются. Кот очень толстый, ну, неприлично полный кот, а уменьшить ежедневный рацион нельзя, иначе Клёпочка недоедает.

                              Comment

                              Working...
                              X