Announcement

Collapse
No announcement yet.

новое что-то такое _ следующий этап американизации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • новое что-то такое _ следующий этап американизации



    Вплотную приступил к поиску работы, так как жилье уже зарентовали (уплатили). Теперь вот думаем об американской cash.



    Question: (задавал его повсюду, минимум трижды) - как разобраться в названиях американских рабочих мест (jobs, в том числе, так как начинать-то надо с нуля).О чень важно знать что эти вакансии подразумевают - <u>как точно понимаются </u>(перевод дело неблагодарное).What is what?, одним словом. В общем нужно срочно что-то вроде словаря, компактного, on-line, по "их" позициям (специальностям Перевод контекста не проблема - на то он и контекст...



    Жду, кто же поможет!? Это проблема для всех вновь прибывших !!! Не все же профессионалам (администраторам) горбатиться.

  • #2
    Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации

    7777 in CA писал(а) Mon, 28 June 2004 22:13


    Question: (задавал его повсюду, минимум трижды) - как разобраться в названиях американских рабочих мест (jobs, в том числе, так как начинать-то надо с нуля).О чень важно знать что эти вакансии подразумевают - <u>как точно понимаются </u>(перевод дело неблагодарное).What is what?, одним словом. В общем нужно срочно что-то вроде словаря, компактного, on-line, по "их" позициям (специальностям Перевод контекста не проблема - на то он и контекст...



    А для чего знать все названия работ в Америке?!!

    Ищите ту работу, где сможете применить свои знания и умения и которая не осточертеет в скором времени. Пока не найдете - работайте, там где больше платят, там куда быстрее возьмут, там где ближе к дому, там, где не шибко нужен английский т т.д. и т.п. По какому принципу вы ищите себе работу? Где ищите - в газетах или в Интернете?



    Есть такая книга, купите, там как раз на ваш вопрос и отвечается достаточно подробно.

    http://www.ulitka.com/forum/index.php/t/410/3/"] http://www.ulitka.com/forum/index . php/t/410/3/

    и тут:

    http://www.ulitka.com/forum/index . php/t/287/3/



    p.s. Поздравляю с обретением американского адреса!

















    Comment


    • #3
      Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации



      Привет, Ulitka !



      Спасибо, здесь я просто имел ввиду получение для всех нас нового американского образования, востребуемого в этой, моей новой стране. И, такой, <u>как там,</u> информации из тарифно-квалификационного справочника. Я осознаю, что даже добившись квалификации PE (реально в течении года-двух, так как у меня пока проблема с TOEFL-ом) по своей специальности в ближайшее время будет тяжело... Я знаю - трудно все, но буду барахтаться ...

      Comment


      • #4
        Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации

        MikeS писал(а) Mon, 05 July 2004 15:13
        Кстати, в Штатах быть лицензированным сантехником это будет покруче, чем быть программистом.





        Comment


        • #5
          Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации

          MikeS писал(а) Mon, 05 July 2004 12:13
          Кстати, в Штатах быть лицензированным сантехником это будет покруче, чем быть программистом.




          Comment


          • #6
            Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации

            Ага ! Теперь я знаю на кого учиться Всю жизнь мечтала ...

            Comment


            • #7
              Cтоп - игра !

              Стоп ! С сантехниками договаривай тесь в курилке, там прохладно - там Вас ждут ! Всем желающим продолжить тему - прямо, жду

              Comment


              • #8
                Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации

                MikeS писал(а) Mon, 05 July 2004 15:13
                Кстати, в Штатах быть лицензированным сантехником это будет покруче, чем быть программистом.
                Я видел тут и программистов и лицензированных сантехников, они действительно выглядят и держатся одинаково уверенно, и ездят на одинаково хороших машинах. Причем у сантехников иногда машины лучше, чем у программистов.







                Comment


                • #9
                  КАКИЕ МАШИНЫ У САНТЕХНИКОВ !!!

                  И я уже видел нашего сантехника на навороченном джипе, ну и что !? А еще там кино про сантехника Афоню смотрят ...Что все некурящие ???

                  Comment


                  • #10
                    Re: КАКИЕ МАШИНЫ У САНТЕХНИКОВ !!!

                    Машина - не показатель уровня жизни здесь... (а уж тем более не крутизна её владельца)

                    Comment


                    • #11
                      Re: новое что-то такое _ следующий этап американизации

                      MikeS писал(а) Wed, 07 July 2004 13:52
                      Кстати, к вопросам о сантехниках. Я завидую...



                      Зачем же завидовать? Страна свободная - Хочешь быть сантехником - будь им!

                      Comment


                      • #12
                        Жизнь и бытие сантехника в USA

                        "Жизнь и бытие сантехника в USA". Непрерываемый треп ...

                        часть 2: "Все в сантехники - новые американцы утонут"

                        Comment

                        Working...
                        X