Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Storm View Post
    Вот. О том и речь. В этой статье писалось что долги клиникам, лидируют в причинах разорения граждан.
    Вы что предлагаете-то? Скинуться на лечение этим несчастным?

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Storm View Post
    Тогда будьте готовы к тому что его проблемы станут вашими, но уже по другому. Когда он возьмёт в руки ствол и вломится к вам с убедительной просьбой, помочь ему деньгами для лечения.
    Не станут - я из налогов финансирую полицию, которая следит за соблюдением закона. Сделка, когда я плачу за свою безопасность - мне понятна. Сделка, где я кормлю безработного - нет.

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by natashka12 View Post

    нет не бросят но потом за всю жизнь с долгами не расплатитесь если с вас есть что взять))


    Вот. О том и речь. В этой статье писалось что долги клиникам, лидируют в причинах разорения граждан.

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Storm View Post
    Швейцария, ФРГ, Израиль. В этих странах проводятся сложнейшие операции и процедуры.
    Используя технологии, разработанные в США и лекарства американских компаний.

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Why do you think so many Americans study in Europe? And why education is cheap?
    Потому что европейские налогоплательщики это всё оплачивают.

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Как противоречит?
    Может тогда все налоги отменить ведь налоги ограничивают свободу!
    А это научный факт - быстрее развиваются те страны, в которых ниже налоги. И наоборот.

    То, что США тратит огромные суммы на вооружение и войну (которая простых Американцев не касается и ничего полезного им не дает) Вас не возмущает. А забота о больных и малоимущих вызывает такое сильное раздражение.
    Да, Англия и Франция не тратят - а просто кормят из налогов постоянно увеличивающуюся арабскую диаспору, которая потом им бунты устраивает и машины поджигает. Арабы уже себя в европе чувствуют как дома.

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by leshik View Post
    Большая часть исследований проводится в США. Большинство новых лекарств разрабатываются в США. Это делают частные компании, которые не благотворительностью занимаются, а для которых это бизнес. Лекарствами и результатами исследований затем пользуется весь остальной мир. США тратит на исследования больше других стран вместе взятых. Статистика объясняется тем, что в США лечат болезни, которые в европе считаются неизлечимыми. Естественно, смертность при этом выше будет, т.к. в европе это вообще в статистике не участвует. В США едут лечиться люди, когда в других местах уже шансов нет.




    Швейцария, ФРГ, Израиль. В этих странах проводятся сложнейшие операции и процедуры.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by leshik View Post
    Как вы предлагаете уменьшить стоимость образования?
    Why do you think so many Americans study in Europe? And why education is cheap?

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Здравоохранение это не та отрасль где всё должно определятся рынком и его логикой. Законы рынка часто приводят к тому, что цены на продовольствие во время войн или стихийных бедствий возрастают в разы - спекуляция, слышали о таком?
    Слышал - в совке.
    Вы действительно не понимаете, что происходит, когда государство начинает вмешиваться в рынок?

    Не знаю. Может быть потому что интересы этого сообщества широко представленны в парламенте и других властных структурах.
    Теория заговора?
    И как это помогает им держать высокие цены принудительно, в условиях свободного рынка? Может, кто-то мешает появлению новых страховых компаний, или госпиталей?

    Для начала пусть они (врачи) подробно распишут по пунктам то из чего она складывается, их зарплата.
    Кроме ограничения их зарплат и за счёт этого сокращения стоимости расходов на медицину необходимо уменьшить стоимость медицинского образования. Потому что одно с другим связанно.
    А вы потрудитесь сами изучить, из чего складывается. Никто вам расписывать не обязан.
    Медицина - сложная наука. Учиться долго, поэтому дорого. Цена ошибок велика -> высока ответственность -> высока цена.
    Как вы предлагаете уменьшить стоимость образования?

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by leshik View Post

    Я не понимаю, почему по вашему чьи-то проблемы должны стать моими? Это в совке так было - результат известен.
    Тогда будьте готовы к тому что его проблемы станут вашими, но уже по другому. Когда он возьмёт в руки ствол и вломится к вам с убедительной просьбой, помочь ему деньгами для лечения.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by leshik View Post
    Проблема в том, что Обама хочет заставить платить тех, кто так не считает. А они, совершенно справедливо, не хотят и митингуют. Потому что это противоречит базовым принципам свободы.
    Как противоречит?

    Может тогда все налоги отменить ведь налоги ограничивают свободу! Bот если бы у Вас был налог - 150 фунтов в год на ТВ, который Вы уже купили, как в Англии, это было бы ограничением свободы!

    То, что США тратит огромные суммы на вооружение и войну (которая простых Американцев не касается и ничего полезного им не дает) Вас не возмущает. А забота о больных и малоимущих вызывает такое сильное раздражение.

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    [QUOTE=leshik;462698]

    Цены устанавливаются рынком. Спрос/предложение - слышали о таком? Медицина стоит дорого, потому что она качественная и потому что её не хватает на всех.
    Здравоохранение это не та отрасль где всё должно определятся рынком и его логикой. Законы рынка часто приводят к тому, что цены на продовольствие во время войн или стихийных бедствий возрастают в разы - спекуляция, слышали о таком?

    Что значит "Профессиональное сообщество пользуется тем что от их услуг зависит жизнь людей и оценивает свой труд мягко говоря неадекватно."? Как это "устанавливает"? Вы считаете, что существует сговор страховых между собой с целью держать высокие цены? Почему тогда этим не занимается антимонопольное ведомство?
    Не знаю. Может быть потому что интересы этого сообщества широко представленны в парламенте и других властных структурах.

    Или, может, вы считаете, что кто-то должен ограничить зарплату врачей?
    Какой выход-то вы предлагаете? Поясните свою мысль.
    Для начала пусть они (врачи) подробно распишут по пунктам то из чего она складывается, их зарплата.
    Кроме ограничения их зарплат и за счёт этого сокращения стоимости расходов на медицину необходимо уменьшить стоимость медицинского образования. Потому что одно с другим связанно.

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Так легко говорить пока работа есть. А как не будет, уверен что вы по другому думать начнете.

    В Англии пособия в разы больше, Американские и близко не стояли. Здесь хотя бы я знаю, что если останусь без работы мне дом, еду и мед.обслуживание обеспечат. Тут о людях думают (хоть это и социализм), а в США думают о своем кармане.

    Лекарства в Англии тоже дешевле, так что в США монополия, людей накалывают по полной.
    Вопросы моего выживания - это моя проблема, а никак не других налогоплательщиков. Если кто-то думает иначе - пожалуйста, может оплачивать кому угодно что угодно. Проблема в том, что Обама хочет заставить платить тех, кто так не считает. А они, совершенно справедливо, не хотят и митингуют. Потому что это противоречит базовым принципам свободы.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by leshik View Post
    Слышал, не поддерживаю.
    Опять же - вам мало? Ещё больше платить хотите?

    Так легко говорить пока работа есть. А как не будет, уверен что вы по другому думать начнете.

    В Англии пособия в разы больше, Американские и близко не стояли. Здесь хотя бы я знаю, что если останусь без работы мне дом, еду и мед.обслуживание обеспечат. Тут о людях думают (хоть это и социализм), а в США думают о своем кармане.

    Лекарства в Англии тоже дешевле, так что в США монополия, людей накалывают по полной.

    Leave a comment:


  • leshik
    replied
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Food stamps. Have you heard of them?
    Слышал, не поддерживаю.
    Опять же - вам мало? Ещё больше платить хотите?

    Leave a comment:

Working...
X