Announcement

Collapse
No announcement yet.

It's me again...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • It's me again...

    Это я, опять! Пытаюсь перенести моё интервью, используя все возможности, на более позднее время. Не знаю зачем. В принципе, живу я здесь не плохо... Но всю жизнь мечтал... Может глупость всё это?!!

    Есть полное ощущение, что жить в штатах буду ничуть не хуже чем в здесь, но некоторое время спустя.

    Почему внутренние мучения такие...? Мой товарищ справедливо как-то спросил:" Почему мы видим себя кем-то там( в Америке), а здесь мы не можем придумать как жить нормально.... Причем мы работаем на USG. Вот в чем вопрос. Если ты здесь не прорвался, то почему ты считаешь, что в штатах прорвешься?" Это не провокация-это размышления. Ведь иммигрировать-это не носки купить не подходящего размера.

    А как жаба душит плюнуть на шанс который подбросила житуха...

  • #2
    Re: It's me again...

    Прохожий писал(а) Sat, 20 May 2006 01:40
    Это я, опять! Пытаюсь перенести моё интервью, используя все возможности, на более позднее время. Не знаю зачем. В принципе, живу я здесь не плохо... Но всю жизнь мечтал... Может глупость всё это?!!

    Есть полное ощущение, что жить в штатах буду ничуть не хуже чем в здесь, но некоторое время спустя.

    Почему внутренние мучения такие...? Мой товарищ справедливо как-то спросил:" Почему мы видим себя кем-то там( в Америке), а здесь мы не можем придумать как жить нормально.... Причем мы работаем на USG. Вот в чем вопрос. Если ты здесь не прорвался, то почему ты считаешь, что в штатах прорвешься?" Это не провокация-это размышления. Ведь иммигрировать-это не носки купить не подходящего размера.

    А как жаба душит плюнуть на шанс который подбросила житуха...
    Я в вас чувствую сомнения, вы очень даже думаете, а что дальше там будет!

    И вы пытаетеь найти поддержку в форуме, чтобы кто-нить сказал, ты чё чувак , да ехай ты , что ты здесь нашет? Let's go!!! Сам побаиваешся, но хочешь, но не хочешь жизнь свою менять. А что там будет!



    Совет: Начал, Закончи это!

    Непожалеешь!

    Comment


    • #3
      Re: It's me again...

      Другой мой приятель сказал:" Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь."

      Я, конечно, не герой, но закончить хочется. А вот по отношению к семье у меня отношение такое, что я краду у нее что-то ради своего удовольствия. Адреналина-если хотите.

      Comment


      • #4
        Re: It's me again...

        отвечу фразой, которую часто вижу на форумах - не едьте сюда, здесь все плохо.



        От себя: захотите пробиться - пробьетесь. Захотите лучшей жизни не через сидение на попе - добьетесь.

        Comment


        • #5
          Re: It's me again...

          И еще! При достаточном количестве друзей в Америке (как наших, так и американских) обещающих помочь складывается ощущение, что расчитывать можно только на себя и на... Форум. Грустно.

          Comment


          • #6
            Re: It's me again...

            Трудно что-то Вам посоветовать. И никто Вам не скажет однозначно "Да" или "Нет". Выскажу просто свою точку зрения. Для того чтобы успешно адаптироваться в Америке и крепко стать на ноги, необходимо:

            1. Приличный английский

            2. Востребованная специальность.

            3. Сумма денег, достаточная на первый год "аклиматизации".

            Если отсутствует одна составляющая - могут быть определенные трудности, но это не смертельно, прорветесь. Если отсутствует две составляющие - будет тяжело морально или материально, в зависимости чего нет (английского или денег). Если нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го - будет не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно. Но с голоду Вы не помрете Ну и много других факторов влияют. Возраст (приехать в 20, 35 или 50 лет), есть ли дети, наличие близких родственников в США и т.п. Вобщем взвешивайте. И расчитывать можно только на себя - тут Вы в точку. Знакомые конечно помогут на первых порах, но долго нянчиться не будут. Здесь даже не в деньгах дело, здесь время - деньги, все busy.

            Comment


            • #7
              Re: It's me again...

              А что вы теряете? Если на Украине доход >$1000 да ешче и своя квартира в Киеве- может деиствитeльно не рисковать?



              Мне вот на работe взяли и "помогли"- сократили как раз, когда я визу получил. Мне и жалеть нечего.

              Comment


              • #8
                Re: It's me again...

                Вот интересное совпадение! И у меня проект закрылся как раз перед интервью. Но я-то уж не сомневался, что ехать НАДО!!!

                Прохожий! Поддерживаю вашего приятеля, который сказал, что лучше попробовать и пожалеть, чем вообще не попробовать. И еще согласен с fisherman. Очень много факторов: и язык, и друзья, и достаточная сумма на первое время и что вы умеете делать...

                Comment


                • #9
                  Re: It's me again...

                  Прохожий писал(а) Sat, 20 May 2006 02:24
                  Другой мой приятель сказал:" Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь."

                  Я, конечно, не герой, но закончить хочется. А вот по отношению к семье у меня отношение такое, что я краду у нее что-то ради своего удовольствия. Адреналина-если хотите.
                  Да ладно вам, если вы желаете и хотите, ну тут надо , надо действовать! Вопрос: в чём вы так сомневаетесь, лично ВЫ!

                  Я вам посоветовал, если ненравится, в правом верхнем углу есть кнопка "Х"-да она, нажмите на неё!!!





                  УДАЧИ!!!

                  Comment

                  Working...
                  X