Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

    Originally posted by ULITKA View Post
    вот этот документальный фильм:

    Посмотрел фильм.
    К нашим "знаменитостям", которые думали что приедут и тут же им и роли в кино и работа обеспечена (и это не знаю языка!), у меня ни какого сочуствия не проснулось.

    Кто симпатию вызвал, так это Мамонтов и Шеймаер, ни кого не ругают, просто здесь нравится больше, здесь вот живут и работают.

    Comment


    • #77
      Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

      Сан-Франциско объявил бойкот Аризоне
      Властям Сан-Франциско рекомендовано воздержаться от заключения контрактов с компаниями из Аризоны. Существующие контракты также будут пересмотрены. Кроме того, учреждения города не будут посылать муниципальных служащих на конференции и другие мероприятия в Аризоне.
      Автор инициативы, член окружного наблюдательного совета Дэвид Кэмпос, заявил журналистам, что такая реакция на введение в Аризоне новых правил является «вполне умеренной». По словам Кэмпоса, вопрос о бойкоте Аризоне собираются обсудить также власти Окленда, Лос-Анджелеса, Чикаго, Эль-Пасо и города Вашингтон.
      Скандальный законопроект был подписан губернатором штата Аризона Джен Брюэр в конце апреля и вступит в силу 29 июля. Он дает полицейским право задерживать лиц, которых они подозревают в нахождении на территории штата без легальных оснований.
      Закон направлен на борьбу с нелегальной иммиграцией. Он вызвал негодование правозащитников, которые считают, что такие меры создают почву для нарушений прав отдельных групп людей, в частности, выходцев из Мексики.
      В мае городские советы Тусона и Флагстаффа, расположенных в штате Аризона, приняли решение опротестовать новый закон в суде. Кроме того, противники закона пытались добиться проведения референдума, однако отказались от этой идеи, когда поняли, что это не поможет отложить вступление закона в силу.

      Аризона грозит лишить Лос-Анджелес электричества

      Член комиссии по надзору за работой коммунальных служб Аризоны Гэри Пирс в письме к мэру Лос-Анджелеса Антонио Вийарайгосе заявил, что в связи с принятым городским советом решением о бойкоте, «будет счастлив» предложить пересмотр соглашений между штатом и городом о поставках электричества.
      Лос-Анджелес в результате может недополучить до 25 процентов электроэнергии, поставляемой электростанциями, расположенными в Аризоне.
      Мэр Лос-Анджелеса в ответ на письмо заявил, как отмечается в сообщении его пресс-службы, что не ответит на угрозы со стороны штата, который «изолировал себя от Америки, ценящей свободу и основополагающие права человека».
      В то же время, организации, обеспечивающие работу коммунальных служб Калифорнии и Лос-Анджелеса владеют основными электростанциями Аризоны, в том числе АЭС в Пало Верде. Кроме того, ведомство, которое представляет Гэри Пирс, не обладает достаточными полномочиями для контроля над энергопроизводителями штата, что также затрудняет выполнение его угрозы.
      12 мая городской совет Лос-Анджелеса принял решение присоединиться к экономическому бойкоту Аризоны, инициированной Сан-Франциско.
      Документ, принятый советом предусматривает прекращение части действующих контрактов с компаниями штата, а также запрет на новые бизнес-соглашения. Более того, бойкот предусматривает запрет на деловые поездки в Аризону.
      К бойкоту также планирует присоединиться ряд других городов США.
      Закон, вызвавший резкую критику властей штата, был принят в Аризоне в конце апреля. Он расширяет полномочия полицейских, позволяя им только на основании собственных подозрений проверять документы у потенциальных нелегальных мигрантов. При этом отсутствие документов у подозреваемого становится легальным поводом для его ареста.

      Как думаете, насколько это серъёзно?

      Comment


      • #78
        Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

        Originally posted by Nosferatu View Post
        ...
        Меня в обзывали в школе жидом кстати, думаете мне это нравилось? А бабушка рассказывала, что в СССР за оскорбление по национальному признаку могли дать мощнейшую взбучку.
        Скажу тебе как старый "жидяра" молодому "жидёнку"
        Могли, но не давали. особенно на европейской части СССР.
        В СССР присутствовал антисимитизьм и на государственном уровне и на бытовом.
        Сейчас он перекочевал больше на бытовой.

        Comment


        • #79
          Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

          Originally posted by MikeS View Post
          Пусть снимут фильм, как никому не известная в России туркменская, никарагуанская или колумбийская актриса, не знающая ни слова по русски, "выбилась в люди". Или как композитор из какого-нибудь папуасского племени получил всероссийское признание... Или даже не рассматривая такие экзотические варианты, пусть расскажут, как широко известный в узких кругах Америки кантри-поэт-композитор стал знаменитостью в российской эстраде.

          У меня у самого пример перед глазами, у знакомых дочка поехала в Италию учится на последние деньги, при чем родители были против, так как просто не имеют возможностей помогать и в случае чего оплатить обратный билет!

          Так ничего. уже несколько месяцев живет там, всем довольна и возвращаться не собирается.

          Comment


          • #80
            Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

            мощнейшую взбучку.
            Скажу тебе как старый "жидяра" молодому "жидёнку"
            Могли, но не давали. особенно на европейской части СССР.
            В СССР присутствовал антисимитизьм и на государственном уровне и на бытовом.
            Сейчас он перекочевал больше на бытовой.
            Это всё очень грустно дядя Моше. У меня просто не хватает логики, как можно вообще ставить в недостаток человеку его этническое происхождение. А мне вот интересно узнать, а в связи с кризисом не усилились националистические настроения по отношения к евреям и русским в США? (мл эммигранты работу забирают у нас местных) И вообще мне интересно, существует ли в США на бытовом уровне предвзятое отношение к вышеобозначенным народам? И вообще вопрос общего плана ко всем, а не кажется ли вам, что в США отдаётся в ряде случаев приоритет представителям англо-саксонского этноса? (даже при прочих равных с представителями других этносов)

            Comment


            • #81
              Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

              Originally posted by Nosferatu View Post
              Это всё очень грустно дядя Моше. У меня просто не хватает логики, как можно вообще ставить в недостаток человеку его этническое происхождение. А мне вот интересно узнать, а в связи с кризисом не усилились националистические настроения по отношения к евреям и русским в США? (мл эммигранты работу забирают у нас местных) И вообще мне интересно, существует ли в США на бытовом уровне предвзятое отношение к вышеобозначенным народам? И вообще вопрос общего плана ко всем, а не кажется ли вам, что в США отдаётся в ряде случаев приоритет представителям англо-саксонского этноса? (даже при прочих равных с представителями других этносов)
              Молодой человек, то что вы написали тянет на дискриминацию. Тут можно за такое на большие бабки попасть. Дома может кто и не любит, но на людях все хеппи энд френдли, бо дорого Американцы центы хорошо считать умеют, потому к иммигрантам у них очень дружелюбное отношение. Я имею ввиду, что зарплаты у иммигрантов при прочих равных ниже. Объективно - как раз не знание языка, законов, устоев и т.д. Субъективно - иммигрант, за редким исключением, работой дорожит и в суд не пойдёт.
              Говорю только по своим наблюдениям, может у кого по-другому, но не думаю.

              Comment


              • #82
                Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                Антисимитизьма за 22 года в США не встречал.
                Не очень хорошо относятся к цветным. Но особо вида не подают.
                На гос. уровне предвзятого отношения ни к кому нет.
                К иммигрантам нехорошо могут относится только реднеки, да и то очень немногие.

                И вообще вопрос общего плана ко всем, а не кажется ли вам, что в США отдаётся в ряде случаев приоритет представителям англо-саксонского этноса? (даже при прочих равных с представителями других этносов)
                Нет не андаёца.
                Я работал и с шотландцами, и с бритами, и с корейцами и с пуэрториканцами.
                Не говоря уже обо всяких пакистанцах

                Пы.Сы. Кореец, между прочим, был тупий как пропка. К разрезу сго зенек это отношения не имело.

                Comment


                • #83
                  Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                  Да, спасибо товарищи за информацию, она подталкивает задуматься. Я тоже когда был в США не заметил дискриминации. Может и попробую когда переехать, английский стараюсь оттачивать регулярно и физически тренируюсь. Извините, что сейчас отклонюсь от темы, но всё-таки вижу, что вы люди знающие и сведущие в деле иммиграции, скажите пожалуйста, а можно ли как-то воспользоваться при трудоустройстве в США проэвальюированным дипломом историка или юриста Российского масштаба? (у меня их два скоро будет) Если ещё при этом нет гражданства, а есть только зелёная карта.

                  Теперь по фильму:

                  Настрой очень не понравился. Объективность и не валялась рядом. Что меня обидело, дык это то, что говорят в основном только про москвичей с их снобизмом непрошибенным и ещё подчёркивают их русскость. А как быть людям из далёкой Читы, которые живут бок о бок с китайцами, бурятами, монголами и прочими евреями? У нас здесь нет центра хирургии такого, как в Москве и врачи оставляют желать во многих областях увы. И вообще, не факт, что приехав сюда назад у них прямо всё начнёт само собой получаться, ещё времени мало прошло, чтобы делать фундаментальные выводы. Про армию Германии вообще поразило, мне так и хотелось спросить дядю, а ты что вообще не знал истории страны, в которую иммигрировал, а то тевтонские кресты ему не понравились видете ли. И в бизнесе в Руси свои трудности и не малые, так что может местные проблемы ему покажутся или равнозначными европейским или намного большими. Про тётю, которую возмутило, что в 6 города вымирают тоже хочется сказать кое-что нехорошее. Ты поспи как наша семья, где с 5 утра начинает арботать стройка со всем гулом или где самопровозглашенные гонщики давят на газ до упора часа в 2 ночи и ГАИ их не ловит. (последнее время правда потише стало) Или когда кретины врубят музыку часа в 2 ночи и не выключают её часов до пяти утра. Это что норма!? А то жизнь сильно тихая ей. Этот Мамонтов вообще особый человек и сколько снобизма, будто в России есть элита, а все остальные навоз, а уж тем более с не русской фамилией и не такой как Мамонтов "живая реликвия". А как же Владимир Ильич и идеалы интернационализма!? Куда всё исчезло? В общем резюмируя хочу сказать, что кино необъективно, хотя к снимавшимся никаких негативных эмоций в целом не испытываю, но и симпатий определённо тоже. Вообще этот выбор сугубо индивидуален, кесарю кесарево как говорится, но меня ранило в душу когда меня обзывали евреем и приписывали то, что мы преуспели в делах (а если быть точным то мои родители, ибо я ещё пока мало что сделал в жизни при своих многих 23 годах) за счёт своего происхождения. А может господа хорошие, не за счёт этого, а за счёт того, что думали и трудились когда другие попу мяли и рассуждали о высоких судьбах России, пья водку при этом? Кстати также говорят у нас в Забайкалье и про преуспевающих китайцев, получивших российское гражданство. Фильм даже чем-то обидел, хотя его героям всё равно желаю успехов.

                  P.S. весьма интересно, а предприниматели из фильма уже сталкивались с налоговой инспекцией и её своеобразной политикой?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                    Originally posted by Feropont View Post
                    Скажу тебе как старый "жидяра" молодому "жидёнку"
                    Могли, но не давали. особенно на европейской части СССР.
                    В СССР присутствовал антисимитизьм и на государственном уровне и на бытовом.
                    Сейчас он перекочевал больше на бытовой.
                    мне на кресте клянутся, что антисемитизма в России больше нет. это так вообще? не была там 22 года

                    Comment


                    • #85
                      Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                      Originally posted by Nosferatu View Post
                      Это всё очень грустно дядя Моше. . А мне вот интересно узнать, а в связи с кризисом не усилились националистические настроения по отношения к евреям и русским в США? (мл эммигранты работу забирают у нас местных) И вообще мне интересно, существует ли в США на бытовом уровне предвзятое отношение к вышеобозначенным народам? И вообще вопрос общего плана ко всем, а не кажется ли вам, что в США отдаётся в ряде случаев приоритет представителям англо-саксонского этноса? (даже при прочих равных с представителями других этносов)
                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Молодой человек, то что вы написали тянет на дискриминацию. Тут можно за такое на большие бабки попасть. Дома может кто и не любит, но на людях все хеппи энд френдли, бо дорого Американцы центы хорошо считать умеют, потому к иммигрантам у них очень дружелюбное отношение. Я имею ввиду, что зарплаты у иммигрантов при прочих равных ниже. Объективно - как раз не знание языка, законов, устоев и т.д. Субъективно - иммигрант, за редким исключением, работой дорожит и в суд не пойдёт.
                      Говорю только по своим наблюдениям, может у кого по-другому, но не думаю.
                      Я только что из суда...

                      меня выбрали в суд присяжных, хоть я им и говорила, что я из России и английский у меня больше литературный, чем разговорный...

                      но они все равно меня выбрали...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Ну правильно, кто-то же должен красиво излагать мысли при изложении приговора...
                        Тогда уж решения присяжных...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Ну правильно, кто-то же должен красиво излагать мысли при изложении приговора...
                          Originally posted by Americanka View Post
                          Тогда уж решения присяжных...
                          На самом деле присяжные особо не излагают приговор, а выбирается только один из присяжных, который коротко выносит общее решение всех остальных - например, либо Виновен, или Не виновен... но вообще я была в шоке, когда меня выбрали - никак не ожидала и думала, что меня обязательно дискриминируют...

                          Comment


                          • #88
                            Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            На самом деле присяжные особо не излагают приговор, а выбирается только один из присяжных, который коротко выносит общее решение всех остальных - например, либо Виновен, или Не виновен... но вообще я была в шоке, когда меня выбрали - никак не ожидала и думала, что меня обязательно дискриминируют...
                            Рассказывай понемногу что там и как... интересно.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              На самом деле присяжные особо не излагают приговор, а выбирается только один из присяжных, который коротко выносит общее решение всех остальных - например, либо Виновен, или Не виновен... но вообще я была в шоке, когда меня выбрали - никак не ожидала и думала, что меня обязательно дискриминируют...

                              Интересно, как американцы относятся к такой "повинности"?
                              На одном форуме как то были бурные обсуждения, о том, что присяжных в РФ выбирают из числа "своих" и простому человеку туда не попасть, а вот если стать присяжным то...

                              ...Как вдруг один участник, тот кто только вчера хотел в присяжные больше всех, спрашивает как отмазаться от участия в суде!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                                Originally posted by Americanka
                                Рассказывай понемногу что там и как... интересно.
                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Интересно, как американцы относятся к такой "повинности"?
                                На одном форуме как то были бурные обсуждения, о том, что присяжных в РФ выбирают из числа "своих" и простому человеку туда не попасть, а вот если стать присяжным то...

                                ...Как вдруг один участник, тот кто только вчера хотел в присяжные больше всех, спрашивает как отмазаться от участия в суде!
                                Прошу вас пойти в другие темы об этом, чтобы здесь не флудить: http://www.ulitka.com/%D0%93%D0%BE%D...tml#post488816

                                Comment

                                Working...
                                X