Announcement

Collapse
No announcement yet.

Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

    Уважаемые форумчане, кто проживает в Бостоне?
    Скоро буду там. Хотелось бы узнать как там жизнь, дорогое ли жилье, имеется ли русская община? Да и просто пишем все что знаем об этом городе. Думаю тема будет многим интересна.
    Я в Бостоне прожила почти 8 лет(никогда этот штат не любила)
    Сам по себе Бостон очень красивый и достопримечательностей очень много,но все очень дорого ,все равлечения,походы по музеям и местам достопримечательностей выйдет в хорошую копеейку,но если вы зайдете в библиотеку там можно взять всегда пас на поход в какой нибудь музей бесплатно))
    С транспортом как уже писали проблем нет ,но в черте Бостона ,но если у вас семья то в центе не лучшее место для жилья,и школы не очень ,значит надо брать пригороды я бы посоветовала Ньютон,Волтхам,Белмонт,Шерон,Вествуд,Стоутон(там хорошие школы и районы ,правда из них есть и дорогие)но в эти районы надо иметь машину))
    Цены конечно в Бостоне высокие как на жилье так и на продукты но не дороже допустим НЙ.
    Рускоговорящая комьюнити большая но тут есть как и везде 2 типа ,один это никогда не помогут,в свою среду не пустят,а будут высокомерно рассказывать как они сьели в свое время свою порцию д****ма и вам надо через это пройти. Но такие быстро отсеиваются ,у них своя компания ,своя сфера вращения,а вторая это народ который поможет ,подскажет но как и везде все же надо самому всего добиваться))
    Насчет самих американцев да Бостон это место снобов и высокомерных)) Что есть то есть ,именно та как нигде вы больше всего почувствуете как они кичатся тем что они бостовчане)))Как они с презрением относятся к людям с сабербана или с Юга))

    Лично я этот штат не люблю и была очень счастлива когда мы с него уехали, но люди живут и многим нравится,если есть какие то конкретные вопросы или что то надо подсказать пишите спрашивайте ,что смогу подскажу))

    Comment


    • #17
      Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

      добрый день. а кто нибудь знает про жизнь на капе коде, конкретно в фалмуте - есть ли русские там, и вообще не скучно ли зимой как в типичных курортных городках когда сезон отдыха заканчивается?

      Comment


      • #18
        Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

        Originally posted by Buntari View Post
        S naseleniem Bostona mi vrode kak opredelilisi hotelosi bi uslishati mnenie o tom na skoliko functionalina tam razvita sistema obschestvennogo transporta... a to kak-to ne v kaif budet esli transport ne nalajen... po krainei mere na pervoe vremya poka s avto ne opredelius

        Comment


        • #19
          Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Сейчас в Питере частенько можно малоросский говорок услышать. Да это еще ничего, а когда на каждом углу слышишь азербайджанскую, таджикскую и прочую речь становится не по себе.
          Полностью согласен. Речь эту слышу каждый день:в маршрутке, в метро, в магазине, не говоря уже про саму улицу.

          Comment


          • #20
            Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

            Originally posted by Sarkis View Post
            все самое интересное на зеленой ветке ,если выйти на Copley как раз центр от туда в любую сторону все интересно)))

            Comment


            • #21
              Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Лично я этот штат не люблю и была очень счастлива когда мы с него уехали
              Что конкретно плохого в этом штате кроме высокомерных людей и высоких цен? Насколько сложно адаптироваться новичку иммигранту с семьей?

              Практически по всем показателям (зравохранение, образование, качество жизни, зарплаты, уровень безработицы, природа, и т.д.) штат Massachusetts лидирует.

              В чем же горькая правда жизни???

              Comment


              • #22
                Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

                Как по мне, так Массачусетс слишком либеральный штат, плюс погода дряная( сегодня например в Бостоне фут снега выпал)

                Comment


                • #23
                  Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

                  Чем же так плоха либеральность? по мне так наоборот. Если верить различным погодным сайтам погода должна быть похожа на московскую - оптимальную для нас.

                  Все же если отбросить погоду, либеральность чем плох Бостон и massachusetts для ньюкамеров?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Все о жизни в Бостоне штат Массачусетс

                    мне сравнивать особо не с чем (приехали в США сразу в Массачусетс), но пока штат нравится. Честно говоря, никакого высокомерия тут не заметили. Погода зимой не радовала - асто снега много выпадало), сейчас дожди, но грязи тоже особой нет, а вокруг зеленая травка и цветут магнолии

                    Comment

                    Working...
                    X