Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

    Originally posted by Franklin View Post
    Andrey-Mow рассматривали как вариант и такое. Но в этом случае приезжающий родственник должен работать в США - жить то надо на что-то Следовательно самым простым был бы вариант трудоустройства кого-то из молодых и совместного с ним переезда, с дальнейшим оформлением документов на остальных.
    Скорее всего у родственника не получится с работой (по многим причинам). А вот на проживание в США надо зарабатывать в России. Если бы получилось устроить какого-то из молодых на работу, это был бы идеальный вариант для него.

    Comment


    • #17
      Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

      Скорее всего родственникам придется его содержать в Штатах, работая в России, чтобы он оформил им вызов, но ему необходимо учить язык, чтобы приехать и жить здесь самому сначала без родственников.

      Comment


      • #18
        Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

        Благодарю вас всех за ответы на мой вопрос!

        Comment


        • #19
          Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

          Originally posted by Magnolija View Post
          Скорее всего родственникам придется его содержать в Штатах, работая в России, чтобы он оформил им вызов, но ему необходимо учить язык, чтобы приехать и жить здесь самому сначала без родственников.
          Я сразу проиграла эту ситуацию на себя! Мне кажется, все решаемо!
          Человек едет на свою историческую родину с какими-то первыми деньгами. Снимает жилье, учится на бесплатных курсах английского, привыкает к жизни, осваивается, потихоньку обрастает знакомыми, получает информацию по работе и т.д.
          Жена и дети живут в России, усиленно трудятся и финансово помогают отцу. Рано или поздно настанет момент, конла человек найдет работу, будет уже уверен в себе, вызовет жену, которую уже сможет содержать. Поможет ей адаптироваться. Ну, а там можно будет уже и о детях-внуках говорить. У них всех к тому времени уже будет море информации и вариантов!
          Я бы так поступила.

          Comment


          • #20
            Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

            Originally posted by gaika View Post
            Я сразу проиграла эту ситуацию на себя! Мне кажется, все решаемо!
            Человек едет на свою историческую родину с какими-то первыми деньгами. Снимает жилье, учится на бесплатных курсах английского, привыкает к жизни, осваивается, потихоньку обрастает знакомыми, получает информацию по работе и т.д.
            Жена и дети живут в России, усиленно трудятся и финансово помогают отцу. Рано или поздно настанет момент, конла человек найдет работу, будет уже уверен в себе, вызовет жену, которую уже сможет содержать. Поможет ей адаптироваться. Ну, а там можно будет уже и о детях-внуках говорить. У них всех к тому времени уже будет море информации и вариантов!
            Я бы так поступила.
            Говорить всегда легче, чем делать.
            Скажите, как Вы считаете, сколько времени потребуется для человека 60 лет выучит английский на достаточном уровне, чтобы найти работу?
            Я полагаю, не менее 5 лет. К тому времени ему будет 65. Как Вы думаете, каков его шанс найти работу в 65 лет? И я все0таки не уверен, что даже за 5 лет человек после 60-ти сможет выучить язык на достаточном уровне. Далее: а как быть с медстраховкой для человека за 60? Все-таки в этом возрасте люди болеют чаще и не насморки их мучают, а вещи гораздо серьезнее.

            Comment


            • #21
              Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Говорить всегда легче, чем делать.
              Скажите, как Вы считаете, сколько времени потребуется для человека 60 лет выучит английский на достаточном уровне, чтобы найти работу?
              Я полагаю, не менее 5 лет. К тому времени ему будет 65. Как Вы думаете, каков его шанс найти работу в 65 лет? И я все0таки не уверен, что даже за 5 лет человек после 60-ти сможет выучить язык на достаточном уровне. Далее: а как быть с медстраховкой для человека за 60? Все-таки в этом возрасте люди болеют чаще и не насморки их мучают, а вещи гораздо серьезнее.
              Я все понимаю. Но что теперь - вообще ничего не предпринимать? И жить всю оставшуюся жизнь и думать, что вот - не удалось...
              Печальная перспектива!

              Comment


              • #22
                Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                Originally posted by gaika
                Я все понимаю. Но что теперь - вообще ничего не предпринимать? И жить всю оставшуюся жизнь и думать, что вот - не удалось...
                Печальная перспектива!
                если не уверен в своих силах, что сможешь начать что-то заново, то лучше, действительно ничего не предпринимать. А что, по-вашему, надо действовать хотя бы потому, что есть шанс поехать в Америку?
                А что в этом такого? Зачастую жизнь в России складывается куда удачнее, чем жизнь в иммиграции. Тем более, что начинать ее в таком возрасте крайне сложно, а подчас совсем невозможно. Человек просто столкнется со стрессовыми ситуациями и измотает себе нервы. Вот и все, чем это сможет окончиться.

                Comment


                • #23
                  Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  если не уверен в своих силах, что сможешь начать что-то заново, то лучше, действительно ничего не предпринимать. А что, по-вашему, надо действовать хотя бы потому, что есть шанс поехать в Америку?
                  А что в этом такого? Зачастую жизнь в России складывается куда удачнее, чем жизнь в иммиграции. Тем более, что начинать ее в таком возрасте крайне сложно, а подчас совсем невозможно. Человек просто столкнется со стрессовыми ситуациями и измотает себе нервы. Вот и все, чем это сможет окончиться.
                  Я думаю, раз уж человек задумался о переезде в другую страну, то значит есть почему. А на с чет нервов. Это ж как себя настроить изначально. Если ехать в розовых очках - это одна ситуация. Если пролопатить кучу информации, все взвесить и все же тронуться в путь - это уже другая.
                  У меня есть знакомая, так вот ее мама в 55 лет уехала (правда, году в 1999...) в США няней. До сих пор там живет, работает и не хочет возвращаться. Хотя дочери обе в России, с семьями, детьми, живут и радуются и не хотят переезжать в США. У всех по-разному.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                    Дорогу осилит идущий....
                    Моя мама приехала в 65 и сейчас работает, и дай бог её здоровья, потому что дома ей скучно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                      Да и Магнолия писАла, что её родственник переехал, когда было под 60. А тем более человек - гражданин США. В крайнем случае, если совсем тяжело будет вернется назад.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                        Originally posted by Виктория.Л
                        Дорогу осилит идущий....
                        Моя мама приехала в 65 и сейчас работает, и дай бог её здоровья, потому что дома ей скучно.
                        Так ваша мама к вам приехала? Наверное не на пустое место. А ему-то одному придется на первое время. Да еще и без языка. Хорошо, если кто-то из знакомых есть в Штатах. А если нет? Сложная ситуация.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                          Originally posted by gaika View Post
                          Я думаю, раз уж человек задумался о переезде в другую страну, то значит есть почему. А на с чет нервов. Это ж как себя настроить изначально. Если ехать в розовых очках - это одна ситуация. Если пролопатить кучу информации, все взвесить и все же тронуться в путь - это уже другая.
                          У меня есть знакомая, так вот ее мама в 55 лет уехала (правда, году в 1999...) в США няней. До сих пор там живет, работает и не хочет возвращаться. Хотя дочери обе в России, с семьями, детьми, живут и радуются и не хотят переезжать в США. У всех по-разному.
                          Задуматься о переезде не значит, справиться с трудностями иммиграции, это - раз.
                          Второе, в США няней это, все-таки работа, причем, более-менее стабильная. А работа в США - это 90% успеха.
                          Если он будет ехать на РАБОТУ, которую УЖЕ найдет из России - это одно, а на пустое место, без языка ехать все равно, что нырять в море не умея плавать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Задуматься о переезде не значит, справиться с трудностями иммиграции, это - раз.
                            Второе, в США няней это, все-таки работа, причем, более-менее стабильная. А работа в США - это 90% успеха.
                            Если он будет ехать на РАБОТУ, которую УЖЕ найдет из России - это одно, а на пустое место, без языка ехать все равно, что нырять в море не умея плавать.
                            Согласна.
                            Мама моей приятельницы уезжала буквально без гроша в кармане, они с дочерьми бежали из Туркмении что ли, уж не помню, бросив там весь скарб, причем бежали в незнакомое место - по телевизору пригласили в какой-то разваливающийся колхоз, мол, дадим и работу, и жилье. Так вот: ни работы, ни жилья (барак был) там не было. А тут газетка подвернулась - фирма нянь вербует в Америку. Так вот из этой вот деревни, бросив своих дочерей (правда,уже постарше 20 лет им было), она и уехала. Естественно без знания языка, по приглашению какой-то неизвестной фирмы (могло быть и кидалово). Так что все решаемо. Не надо бояться. Есть одна проблема - смерть.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                              Сам товарисч-американец вернуться на "историческую родину" сможет без проблем, а вот перевоз родичей будет весьма проблематичным. Во-первых, заполнял ли он американские налоговые декларации? Если заполнял, то есть ли у него достаточный доход для спонсирования хотя бы жены? (она идет без очереди) Во-вторых, без т.н. established domicile (постоянного места проживания, адреса, постоянной работы) в Америке он не сможет спонсировать даже жену.

                              Случай действительно уникальный, сложно что то советовать не зная деталей его потенциальных возможностей. Например, как у товарисча-американца со здоровьем, насколько он коммуникабилен, какова его обучаемость, насколько сильно его желание так радикально менять свою жизнь в пожилом возрасте ... и тд. и тп.

                              Cheers.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопросы по адаптации в США человека, имеющего паспорт гражданина

                                Уехать хочет не пожилой человек 60 лет, а его дети Они его и толкают на такие подвиги. Но как видно, это будет проблемотично.

                                Comment

                                Working...
                                X