Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу в Америку

    Привет всем. Первый раз приехал в америку в 99, на лето к брату, он там жил h1b. мне так понравилось просто не передать, начал просится к нему, но что все никак да никак, в 2000 поехал опять, и опять не мог остаться. потом шла долгая череда отказов по не понятно причине (я про посольство), потом работать начал, все так поперло с работой, все выше сильнее и я начал даже думать, а зачем мне туда, тут так здорово, я еще и из глубинки переехал в москву. Ну вот, тут так здорово, брат там батрачит как пес-программист, а я тут в свое удовольствие работаю, за два года до манагера поднялся, зп всего на тыщу - полторы меньше чем у него там. Ну вот и начал говорить ему, что теперь я ехать не хочу, мне типа и тут очень хорошо. В итоге, брат мой вернулся, хотя через год уже будет гражданство у него. А зато теперь я хочу на его место аж не могу, и что то тут меня все перестало радовать, Москву терпеть не могу, все вокруг серо ничего не радует.
    Только вот с чего начать переезд не знаю. ждать выйгрыша гринкарты - не вариант. Может делать H1B, а потом трансферить на работодателя ждать гринкарту?
    Подскажите

  • #2
    Re: Хочу в Америку

    Вот еще Мне 30, жене 28, двое детей. Не поздно ли дергаться?

    Comment


    • #3
      Re: Хочу в Америку

      Кто вы по специальности и какое у вас образование? Рабочую визу не так просто получить.

      Comment


      • #4
        Re: Хочу в Америку

        у меня высшее образование:
        международные экономические отношения и программное обеспечение информационных технологий.
        Я SAP консультант, опыт 7 лет.

        Comment


        • #5
          Re: Хочу в Америку

          Originally posted by Blackkitten View Post
          у меня высшее образование:
          международные экономические отношения и программное обеспечение информационных технологий.
          Я SAP консультант, опыт 7 лет.
          Думаю, что можете поискать работодателя на рабочую визу.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу в Америку

            в том то и дело, что ище но никто не отвечает вообще никак, может подскажете где порыться еще? а может попросить брата, чтобы он сделал визу рабочую для меня на свою фирму, а потом сделать трансфер на другую компанию?

            Comment


            • #7
              Re: Хочу в Америку

              Originally posted by Blackkitten View Post
              в том то и дело, что ище но никто не отвечает вообще никак, может подскажете где порыться еще? а может попросить брата, чтобы он сделал визу рабочую для меня на свою фирму, а потом сделать трансфер на другую компанию?
              А где вы ищете? По сколько резюме в день рассылаете?
              Если у брата есть возможность помочь, то конечно так будет легче.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу в Америку

                dice monster, вчера 10, сегодня 6-7, точно не считаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу в Америку

                  Это очень мало. Даже по местным меркам, если ищешь работу, уже находясь здесь и имея статус - нужно рассылать по 20-30 резюме в день. А уж для рабочей визы и того больше.
                  Ваше резюме тоже должно быть составлено по американским меркам. Вам кто-то помогал или вы сами его составляли? Cover letter у вас есть? Без него больше половины резюме летит в корзину непрочитанными.

                  Из сайтов попробуйте еще careerbuilder.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу в Америку

                    Cover letter нету. пороюсь в нете чтобы знать как его составить. если есть чем помочь велкам

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу в Америку

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Cover letter нету. пороюсь в нете чтобы знать как его составить. если есть чем помочь велкам
                      Поэтому и не отвечает вам никто. В интернете можете найти образцы и подправить их под себя.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу в Америку

                        Я не придал этому значения, потому что не знаю, зачем этот кавер летер вообще нужен.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу в Америку

                          Это как бы ваша визитная карточка. Прочитав ее, работник отдела кадров решает, стоит ли читать ваше резюме или нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу в Америку

                            вот точно же... балбес я.
                            А стоит ли доверить написать резюме специально обученным людям? они же предлагают услугу по размещению резюме на всех поисковых сайтах и сделать отклики на вакансии?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу в Америку

                              Не знаю, я никогда не пользовалась такими услугами.
                              Все, что вам нужно - это грамотно составить резюме. Там очень много подводных камней. Может быть стоит воспользоваться чьей-то помощью в этом деле. А разместить на сайтах вы и сами сможете. Это же бесплатно и особых затрат не требует.

                              Comment

                              Working...
                              X