Announcement

Collapse
No announcement yet.

А админы нужны там?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А админы нужны там?

    День добрый, дорогие те кто уже там и те кто ещё здесь

    Я сравнительно не давно решил для себя совершить подобный шаг к «американской мечте». И можно сказать, что только собираю информацию по этому вопросу. Прочитав книгу на главной странице прояснил много белых пятен. Спасибо тем кто эту книгу написал и тем кто её сюда положил!

    Обращаюсь к людям уже прошедшим данный путь и тем кто в этих делах осведомлён более чем я.

    Прошу оценить мои шансы в этом мире. Расскажу не много о себе и чем занимаюсь.

    Живу в городе Одессе, планета Украина (особое здравствуйте земелям! ).

    Работаю системным администратором в компьютерной сети.

    Unix системы (Linux, FreeBSD, Solaris). Не буду углубляться в степень компетентности в данном вопросе ). Но что такое: веб сервера, роутинг, динамическая маршрутизация, умные железяки - знаю не по наслышке.

    MS Windows в меньшей степени но тоже хватает.

    Английский на уровне надобности в IT – общаться на бытовые темы могу.

    Но для меня это не особая проблема. При надобности могу и подтянуть до свободного общения (уже на курсах).

    Да! Подчеркну у меня нет высшего образования так как кто посмотрит в «профиле» мне 18 лет. И к сожалению учиться на родине перспектив для меня нет. Не особо я любитель заглядывать в будущее, но в планах к 21-23 годам уже быть на трапе самолёта.



    Прошу помочь с выбором подходящей для данной ситуации визы и (повторюсь) оценить мои шансы. Не откажусь от любой другой информации на данную тему! С удовольствием буду вникать во всё куда тыкните меня носом )



    Спасибо.

  • #2
    Re: А админы нужны там?

    TeSemka писал(а) Sun, 02 April 2006 16:26
    День добрый, дорогие те кто уже там и те кто ещё здесь

    Я сравнительно не давно решил для себя совершить подобный шаг к «американской мечте». И можно сказать, что только собираю информацию по этому вопросу. Прочитав книгу на главной странице прояснил много белых пятен. Спасибо тем кто эту книгу написал и тем кто её сюда положил!

    Обращаюсь к людям уже прошедшим данный путь и тем кто в этих делах осведомлён более чем я.

    Прошу оценить мои шансы в этом мире. Расскажу не много о себе и чем занимаюсь.

    Живу в городе Одессе, планета Украина (особое здравствуйте земелям! ).

    Работаю системным администратором в компьютерной сети.

    Unix системы (Linux, FreeBSD, Solaris). Не буду углубляться в степень компетентности в данном вопросе ). Но что такое: веб сервера, роутинг, динамическая маршрутизация, умные железяки - знаю не по наслышке.

    MS Windows в меньшей степени но тоже хватает.

    Английский на уровне надобности в IT – общаться на бытовые темы могу.

    Но для меня это не особая проблема. При надобности могу и подтянуть до свободного общения (уже на курсах).

    Да! Подчеркну у меня нет высшего образования так как кто посмотрит в «профиле» мне 18 лет. И к сожалению учиться на родине перспектив для меня нет. Не особо я любитель заглядывать в будущее, но в планах к 21-23 годам уже быть на трапе самолёта.



    Прошу помочь с выбором подходящей для данной ситуации визы и (повторюсь) оценить мои шансы. Не откажусь от любой другой информации на данную тему! С удовольствием буду вникать во всё куда тыкните меня носом )



    Спасибо.
    С такими знаниями,мил человек,здесь не пропадёте.Подучитесь где нибудь(хотя бы какие то полезные курсы,в первую очередь английского).Так что милости просим...

    Вот только одна главная проблема-удачно добраться до трапа самолёта,который летит именно в сторону Запада...

    Эх,мне бы Ваши 18 лет.......Вспоминаю себя в 18 лет:пивнушки,драки,первая серьёзная любовь с вытекающими отсюда болезнями, слёзы любимой девушки,с которой пришлось расстаться из за того,что совершенно случайно и по неосторожности я набил лицо её папе,бесчисленное количество приводов в РОВД.Как говорил С.А.Есенин-"Во мне жил чёрный человек".Интересное время было.Короче-перестройка была...

    Comment


    • #3
      Re: А админы нужны там?

      в вашем возрасте с вашим образованием у вас только пара возможностей:



      лотерея



      неиммиграционная студенческая виза, после получения образования в Штатах возможно - рабочая виза и дальнейшее получение ГК через работу



      получение высшего образования дома (дешевле обойдется), опыта побольше, поиск работодателя, возможно - рабочая виза и дальнейшее получение ГК через работу



      рабочая виза - без высшего образования вам не светит



      брак с американкой

      Comment


      • #4
        Re: А админы нужны там?

        Спасибо. Будем, что-то решать. Думаю в любом случаи быть "в курсе событий" будет полезно. А там: "... куда кривая американской мечты выведет" (с) Брат 2

        Comment


        • #5
          Re: А админы нужны там?

          1)Пока поступайте в хорошоий институт на Айти на Родине и благополучно учитесь, набирайтесь опыта.

          2)Изучайте английский (курсы нафиг не надо, самостоятельно), если есть поблизости British Council, то непременно делайте это с их помощью.

          3)Держите руку на пульсе по иммиграции в США, Канаду, Австралию.



          Имхо, это самое "ТО" что Вы можете сейчас сделать, а дальше как в Брат-2.

          Comment


          • #6
            Re: А админы нужны там?

            Сори за оффтоп...

            Замахнулся на сертификат CCNP/CCDP Cisco Systems тут. И был "приятно" удивлён ценами на кусы при одной конторе (не буду рекламу делать).



            Моей зрЯплаты на родине (300$ уе для справки) не хватит даже на 4рёх дневный INTRO курс



            Работа фактически не позволяет мне учиться нормально в институте. Хотя если, что-то перемениться то поступлю.



            Comment


            • #7
              Re: А админы нужны там?

              TeSemka писал(а) Mon, 03 April 2006 21:36
              Сори за оффтоп...

              Замахнулся на сертификат CCNP/CCDP Cisco Systems тут. И был "приятно" удивлён ценами на кусы при одной конторе (не буду рекламу делать).



              Моей зрЯплаты на родине (300$ уе для справки) не хватит даже на 4рёх дневный INTRO курс



              Работа фактически не позволяет мне учиться нормально в институте. Хотя если, что-то перемениться то поступлю.



              Вам бы на 1-е место все же институт поставить бы, а не работу.

              К слову, у нас в Ташкенте для студентов Университета Инф. технологий учеба на циску беплатная, при условии сдачи вступительного. Так что....

              Comment


              • #8
                Re: А админы нужны там?

                TeSemka писал(а) Mon, 03 April 2006 21:36
                Сори за оффтоп...

                Замахнулся на сертификат CCNP/CCDP Cisco Systems тут. И был "приятно" удивлён ценами на кусы при одной конторе (не буду рекламу делать).



                Моей зрЯплаты на родине (300$ уе для справки) не хватит даже на 4рёх дневный INTRO курс



                Работа фактически не позволяет мне учиться нормально в институте. Хотя если, что-то перемениться то поступлю.



                Может Вам "замутить" какое то спонсорство на взаимовыгодных условиях?

                Comment

                Working...
                X