Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oversease assignment

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Oversease assignment

    По работе мужу предлагают Oversease assignment в г Хьюстон, ТХ зп 4000 уе чистыми и возмещение расходов на аренду.



    Меня волнует такой вопрос - это нормальные деньги в данном штате? Под нормальным я подразумеваю жить-не тужить + делать какие то сбережения. В наличии 2 детей - 6 лет и 3 года и я - жена - которая вряд ли устроиться на работу, тк бухгалтер без CPA ,так что вроде нахлебник



    Не оставьте без ответа, заранее благодарю

  • #2
    Re: Oversease assignment

    Что значит - чистыми? после налогов? Компания местная или иностранная? По какой визе? Доход будет "иностранный" или американский по [W-2]? Если он работает на ту же компанию, то, скорее всего, поедет по [L1] визе, работать по [W-2], а не по контракту. Зарплату здесь "чистыми", то есть, как я понимаю, после налогов, никто не указывает, потому как [Human resources] не может предугадать, какими у вас окажутся налоги в конце года. Всегда - только до налогов. Налоги сьедят 20-30%.



    Уточните, пожалуйста.

    Comment


    • #3
      Re: Oversease assignment

      ой, как много нюансов!!!



      Компания из СНГ командирует в свой головной офис в Хьюстоне. Так что получается, что работает в США, а является сотрудником снговской компании, и доход будет "иностранный". По нашему законодательству можно указать в контракте зп чистую, это значит, что все налоги за счет работодателя.



      Получется, что 4000 после налогов+аренда+кормовые(какие- то деньги на питание)+скул фи на детей+проездые(расходы на машину)+1 раз в год вакешн на всю семью.

      Comment


      • #4
        Re: Oversease assignment

        тогда вполне подойдет. Насчет сбережений - зависит от того, как тратиться будете. Если разумно, то сберечь можно и про маленьком доходе. У вас доход будет хороший (при условии, что за аренду платит работодатель, i если вы не будете работать и будете сидеть дома с детьми). Обычно, главные расходы - аренда жилья ($800-1,200) и детсадик (няня) ($500-1,000). Так как у вас этих расходов не будет, деньги очень приличные, даже если вы (жена) не будете работать.

        Comment


        • #5
          Re: Oversease assignment

          Спасибо, Lucy.

          Comment

          Working...
          X