Announcement

Collapse
No announcement yet.

Соотношение цен

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Соотношение цен

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, какое соотношение цен на одежду и обувь между РБ и США? Нужно ли покупать одежду и обувь в Беларуси или в этом нет резона?

  • #2
    Re: Соотношение цен

    Я пока мало одежды тут покупал. Но вот джинсы $20-25, кросовки $10-40, туфли $30-35, рубашки $7-15.

    Comment


    • #3
      Re: Соотношение цен

      Насколько приемлимого качества? У нас на рынке полно вещей из Турции и обуви из Польши. Джинсы стоят 25-30$, кроссовки типа Nike из Юго-Восточной Азии 40-45$.

      Comment


      • #4
        Re: Соотношение цен

        Volga писал(а) Sun, 19 March 2006 00:24
        Насколько приемлимого качества? У нас на рынке полно вещей из Турции и обуви из Польши. Джинсы стоят 25-30$, кроссовки типа Nike из Юго-Восточной Азии 40-45$.
        По таким ценам нет никакого смысла покупать что-то в РБ и везти в штаты. Тут и дешевле будет и качество не хуже и выбора НА МНОГО БОЛЬШЕ. По ценам вам Veter все правильно написал, правда нормальная обувь (в моем понимании) тут стоит около сотни баксов, а не 30-35 (хотя можно и за столько купить, но я такую не покупаю), да и в России например такого типа туфли стоили бы раза в полтора-два дороже.

        Comment


        • #5
          Re: Соотношение цен

          Про обувь ничего сказать не могу, так как за 2 года еще ничего не покупал. С порога в машину, с машины на порог - так и за $40 обувь думаю долго прослужит. Одежда дешевле - однозначно, если не одеваться от кутюр .

          Comment


          • #6
            Re: Соотношение цен

            fisherman писал(а) Sun, 19 March 2006 00:53
            так и за $40 обувь думаю долго прослужит.
            Я не долговечность имел ввиду, а то как мне в обуви удобно (колодка) и как она выглядет. Ну и еще я не люблю тяжелую обувь, вечером от нее ноги устают пострашному.

            Comment


            • #7
              Re: Соотношение цен

              Возьмите с собой немного одежды на тот сезон, когда приедете в США. Только самое необходимое на первое время, пока разузнаете где какие магазины и какие цены. Одежды и обуви здесь очень много отличного качества и совершенно не дорого.

              Конечно, есть и очень дорогие магазины, ну тут уж, как говорится, кому что по карману.

              Обязательно найдёте то, что соответствует вашему вкусу.

              Comment


              • #8
                Re: Соотношение цен

                Мой знакомый из Беларуссии . Часто мотается домой ,

                Но одевается он здесь .

                Comment


                • #9
                  Re: Соотношение цен

                  Я бы все же советовала взять с собой одежду из расчета на все сезоны.Особенно,если собираетесь туда, где есть зима.

                  Добротные зимние сапоги,свитера,теплые куртки(только пальто не берите),меховые всякие шапки-ушанки(это просто КИЧ!),ветровки,обувь на каждый день. Поменьше синтетики побольше из натуральных материалов.

                  На первое время и без одежды трат будет предостаточно.



                  Comment


                  • #10
                    Re: Соотношение цен

                    Hiker писал(а) Wed, 29 March 2006 16:59
                    меховые всякие шапки-ушанки(это просто КИЧ!)
                    А что это в вашем понимании (КИЧ)?

                    Сейчас в Америке ОЧЕНЬ модно (да и тепло) носить зимой ушанки!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Соотношение цен

                      Hiker писал(а) Thu, 30 March 2006 00:59
                      Я бы все же советовала взять с собой одежду из расчета на все сезоны.Особенно,если собираетесь туда, где есть зима.

                      Добротные зимние сапоги,свитера,теплые куртки(только пальто не берите),меховые всякие шапки-ушанки(это просто КИЧ!),ветровки,обувь на каждый день. Поменьше синтетики побольше из натуральных материалов.

                      На первое время и без одежды трат будет предостаточно.



                      Cогласен! Покупайте и берите все, что считаете нужным. Обувь европейскую, джинсы турецкие, если размер не стандартный. У меня 32x36 купить не возможно. Немецкая, итальянская обувь просто супер! Американская обувь убогая. Маек красивых и дешевых здесь завались.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Соотношение цен

                        aanndd писал(а) Wed, 29 March 2006 17:43
                        Американская обувь убогая.
                        Довольно субьективное мнение - в Америке есть прекрасная, удобная обувь фирмы SKECHERS .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Соотношение цен

                          В Штаты имеет смысл везти только пиратские диски.

                          Всё остальное по соотношению цена/качество в Штатах НАМНОГО лучше.



                          Качественная одежда в Штатах ценой гораздо ниже, чем в Белоруссии. Плохой одежды просто нет. Страна-производитель роли не играет, за качество товара в Америке отвечает бренд. Многие качественные вещи сделаны в Китае, Вьетнаме, Бангладеш или СНГ.

                          Поэтому есть смысл брать вещи только на первое время. Покупать вещи в Штатах нужно в определенных торговых сетях после скидок; где и как - уже не раз обсуждали.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Соотношение цен

                            Я бы сказал , что лишнего покупать не надо .





                            Правильно уже было сказано , что в Америке все АБСОЛЮТНО все есть .

                            Правильно было сказано и о качестве , даже китайском . Мне об этом дома сказали увидев мои красовки в обувном магазине где стояли точно такие же кросовки на витрине. Мол твои качественнее , ведь они шли не в бывший союз .

                            В Америке можно одеваться по последней моде но не за первоначальную цену - так же было сказано и правильно .

                            Для примера моя малая купила платье от Версаче не за $900 , а за $17

                            Ябку не за $500 , а за $6 . Есть натуральные пуховики - цена доступная , кожа - любая .

                            На все товары обычно бывают сейлы .

                            Так что я не вижу смысла набивать чемоданы одеждой . Лучше взять на память любимую вещь , любимую книгу .

                            Здесь даже постельное белье другое .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Соотношение цен

                              klava писал(а) Thu, 30 March 2006 00:21


                              Здесь даже постельное белье другое .

                              Это точно. С бельем аккуратней при выборе - стандарты здесь другие.

                              Comment

                              Working...
                              X