Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я Америку всегда благословляю...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я Америку всегда благословляю...

    Америку полюбил наверное в 10-летнем возрасте. Полюбил заочно, именно за песни Вилли Токарева. Уж как он пел об эмигрантской жизни, как пел. Даже негатив в его устах превращался в позитив. Плюсом к тому, примерно с того же возраста слушал "вражьи голоса" по приемнику. Чего-то загадочное в них было, политика, которую я еще не мог разгадать. Но так манило все это непонятное. И ведь скажи же ты, являсь поклонником рок-посевов Севы Новгородцева, в Великобританию не тянуло, а почему-то именно в США. Еще пацаном мечтал, подрасти и уехать туда, откуда вещают загадочные голоса о правах человека, о которых тоже не ведал.
    Но вот вырос, даже перерос, а чтобы как-то осуществить мечту даже и не предпринял ничего. Уж скоро 40, а Америку видел только по телевизору. Как вы там, эмигранты? Эй!
    Слушаю снова Вилли: "Я сюда приехала, розовой здоровою, но кто-то обозвал меня толстою коровою...". "В супермаркете украл меня простили, "Кадилак" угнал и тоже отпустили. Оторвал я вместе с ухом бриллианты, а судья сказал мне просто - хулиган ты...", Нью-Йорк, Нью-Йорк, Америка, Россия далеко. От берега до берега добраться нелегко". "Здесь на работу не гонят тебя, ля-ля-ля-ля"...
    Граждане американцы, эмигранты, как думаете, есть шанс у меня, бездельника-журналиста приехать к вам в гости? А может кто и пригласит?

  • #2
    Re: Я Америку всегда благословляю, пистолет куплю в прохожих постреляю

    покупайте тур, получайте визу и езжайте.

    Comment


    • #3
      Re: Я Америку всегда благословляю, пистолет куплю в прохожих постреляю

      Originally posted by Sokolsky View Post
      Граждане американцы, эмигранты, как думаете, есть шанс у меня, бездельника-журналиста приехать к вам в гости? А может кто и пригласит?
      А зачем? Сравнить песенный стихоплет с реальной жизнью?..

      Comment


      • #4
        Re: Я Америку всегда благословляю, пистолет куплю в прохожих постреляю

        Originally posted by Americanka
        А зачем? Сравнить песенный стихоплет с реальной жизнью?..
        Что-то я не уверна, чтобы живя аккредитованным журналистом, человек смог прочухать все тонкости жизни эммигранта на собственной шкуре, как их знал Вилли или любой другой, кто действительно решил навсегда связать свою жизнь с этой страной.

        Comment


        • #5
          Re: Я Америку всегда благословляю, пистолет куплю в прохожих постреляю

          Originally posted by dama_tref
          Что-то я не уверна, чтобы живя аккредитованным журналистом, человек смог прочухать все тонкости жизни эммигранта на собственной шкуре, как их знал Вилли или любой другой, кто действительно решил навсегда связать свою жизнь с этой страной.
          Да ниче я не мог прочухать!

          Comment


          • #6
            Re: Я Америку всегда благословляю...

            Брателла, какие то детские у тебя представления об Америке. Вилли Токарев - это точно не срез американской жизни, а частный случай неудачника (хоть и талантливого) который так и не смог понять (и принять) Америку. Млин, "Небоскребы, Небоскребы, а Я Маленький Такой ... " Как он был совком-самиздатом так им и остался, хоть и с американским паспортом уже. Понятно конечно твое очарование с американской романтикой, но в реале - оно немного не то о чем поет этот "американец".

            Cheers.

            Comment


            • #7
              Re: Я Америку всегда благословляю, пистолет куплю в прохожих постреляю

              Originally posted by Sokolsky View Post
              Да ниче я не мог прочухать!
              Не расстраивайтесь... Некоторые наши "новые американцы" тут уже лет по 20 живут, а все никак не прочухаются

              Comment


              • #8
                Re: Я Америку всегда благословляю...

                Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                Брателла, какие то детские у тебя представления об Америке. Вилли Токарев - это точно не срез американской жизни, а частный случай неудачника (хоть и талантливого) который так и не смог понять (и принять) Америку. Млин, "Небоскребы, Небоскребы, а Я Маленький Такой ... " Как он был совком-самиздатом так им и остался, хоть и с американским паспортом уже. Понятно конечно твое очарование с американской романтикой, но в реале - оно немного не то о чем поет этот "американец".

                Cheers.
                А не одним ли из первых Вилли вернулся в Россию? Или так и живет в США?

                Кстати, не дадите ссылочки на какие-нибудь воспоминания, рассказы эмигрантов в интернете о первых годах жизни в США. А то я тут на Улитке все уже пеерчитал.

                Comment


                • #9
                  Re: Я Америку всегда благословляю, пистолет куплю в прохожих постреляю

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Приезжайте, какие проблемы? Вон, Таратута спокойно ездит. Вы же журналист, аккредитуйтесь на какое-нибудь событие...
                  Таратута? Я живу в захолустье российском. Какие события? Какие мероприятия? Мы в Москве то бываем раз в 5 лет

                  Comment


                  • #10
                    Re: Я Америку всегда благословляю...

                    Originally posted by Sokolsky View Post
                    А не одним ли из первых Вилли вернулся в Россию? Или так и живет в США?

                    Кстати, не дадите ссылочки на какие-нибудь воспоминания, рассказы эмигрантов в интернете о первых годах жизни в США. А то я тут на Улитке все уже пеерчитал.
                    Боюсь, сложно будет найти нечто, что соответствовало бы действительности. Дело в том, что сначала столько всего вдруг обрушивается на человека, что он теряется и долго-долго не может прийти в себя. А когда, наконец-то, пришёл, оказывается, что %70-80 из своих первых впечатлений и событий уже забыл. И вспоминается только что-то совсем уже грандиозное, что оставило более глубокий след, чем все остальные переживания.

                    А если человек взялся вести дневник регулярно -- то тоже на объективность расчитывать не придётся. Сначала прежние понятия о жизни и привычки не дадут нормально оценить происходящее. Они даже хоть сколько-то принять новые правила игры не дадут! Человек вообще с трудом понимает, что с ним происходит в первые несколько лет эммиграции.
                    Потом, по мере приятия новой ситуации, будет меняться мировозрение. Но для того, чтобы оно менялось -- надо с головой окунуться в эту жизнь, во все её аспекты. А тогда на дневники ни сил, ни времени не останется.

                    Вот поэтому и так тяжело объяснять, что же такое -- эммиграция.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Я Америку всегда благословляю...

                      Originally posted by Sokolsky View Post
                      А не одним ли из первых Вилли вернулся в Россию? Или так и живет в США?

                      Кстати, не дадите ссылочки на какие-нибудь воспоминания, рассказы эмигрантов в интернете о первых годах жизни в США. А то я тут на Улитке все уже пеерчитал.
                      А почему бы вам не оформить Туристику???? приедете,посмотрите....поживете, а потом обратно в Рашечку,а потом и если вам так понравится США,то и Грин можно оформить

                      Comment


                      • #12
                        Re: Я Америку всегда благословляю...

                        Originally posted by Marussia View Post
                        А почему бы вам не оформить Туристику???? приедете,посмотрите.... поживете, а потом обратно в Рашечку, а потом и если вам так понравится США, то и Грин можно оформить
                        Скажите, а на каких основаниях человек после турпоездки в США сможет оформить гринкарту?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Я Америку всегда благословляю...

                          Вилли Токарев давным давно из Америки уехал
                          В Россию

                          Comment


                          • #14
                            Re: Я Америку всегда благословляю...

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Скажите, а на каких основаниях человек после турпоездки в США сможет оформить гринкарту?

                            Прошу прощения,не правильно выразилась (НЕ ОФОРМИТЬ!), а поучаствовать в лотерее на Грин Карту.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Я Америку всегда благословляю...

                              Originally posted by Marussia View Post
                              Прошу прощения,не правильно выразилась (НЕ ОФОРМИТЬ!), а поучаствовать в лотерее на Грин Карту.
                              аааа, ну, это совсем другое дело!

                              Comment

                              Working...
                              X