Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если лететь через Варшаву

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если лететь через Варшаву

    Привет! Вопрос скорее всего к Ulitke, наверное. Но если кто-то еще может поделиться информацией, заранее спасибо.

    Ulitka, вы ведь летели не в New York, а в Newark. Насколько я знаю, там всего лишь час между двумя рейсами. Какова вероятность того, что можно не успеть? Может лучше не рисковать - и до Нью-Йорка (все-таки разбежка по времени больше)? Это я на будущее интересуюсь, если визу дадут, чтобы потом не бегать "Срочно!Подскажите!" Если все будет хорошо, то было бы удобнее лететь в Newark, конечно.

    Ulitka, почему-то именно Мерлинтур? Они чем-то выгодно отличаются от других турфирм или это случайный, но удачный выбор?




  • #2
    Re: Если лететь через Варшаву

    Катя,

    Ваша суета понятна, но не оправдана.

    В случае любых Ваших коннектин флайтс волноваться на счет задержек не стоит абсолютно. Это в Вас, простите, недобитый совок говорит.

    Если любой из рейсов задержится, изменит направление (это не шутка, как-то меня из того же Ньюарка вместо Индианаполиса в Миниаполис отвезли - знающие поймут юмор) или вообще будет отменен по прихоти авиакомпании, то все остальные стыковочные рейсы Вам предоставят как положено. Иногда, возможно еще и денег с них получить за неудобство...

    Не волнуйтесь Вы так! Сначала визу получите!

    Comment


    • #3
      Re: Если лететь через Варшаву

      А я не волнуюсь особо, проблемка только в том, что билеты возможно придется бронировать до похода в посольство за визой. Иначе можно будет получить визу и не приехать к назначенному дню. По-моему не очень уж плохо попытаться получить полезную информацию заранее, это не суета, а скорее предусмотрительность Насчет "коннектин флайтс" - я не имею ввиду задержки рейса по вине авиакомпании, а возможные задержки в самом аэропорту в Варшаве.

      Comment


      • #4
        Re: Если лететь через Варшаву

        Katya писал(а) Wed, 21 April 2004 05:45
        Привет! Ulitka, вы ведь летели не в New York, а в Newark. Насколько я знаю, там всего лишь час между двумя рейсами. Какова вероятность того, что можно не успеть?

        В Ньюарк я летел лишь потому что этот аэропорт "ближе к дому".

        В Мерлинтур я высказал свои пожелания и мне предложили именно этот рейс. Как вариант, можно было ехать в Варшаву поездом и на этот же самолет добираться в аэропорт имени Шопена на такси или на автобусе. Но зная, что железнодорожная граница Белоруси непередсказуема и два тяжелых чемодана - это два тяжелых чемодана, я решил не экономить на авиарейсе из Минска в Варшаву.

        Я лишь сдал багаж в Минске и уже не беспокоился о нем до Ньюарка, в случае же если у вас будут разные авиакомпании, вам прийдется "перетаскивать" свой багаж самостоятельно.

        Далее, со мной из Минска летел пожилой господин в Париж, что ли, наш самолет на ЧАС задержали в Минск-2, так что он опаздал на рейс Люфтганзы из Варшавы до Парижа. Как он решал свой вопрос - не знаю... На самом деле разница между рейсами в ДВА часа, минус час опоздания.



        Далее, мой знакомый недавно летел из Беларуси в Канаду через Польшу разными авиакомпаниями, первый самолет тоже опоздал, ему пришлось сутки сидеть в Варшаве, и очень непросто решать свой вопрос (наверняка, он был не так опытен как Big_Z ) и прилетел он совершенно измученым.





        Quote:


        Может лучше не рисковать - и до Нью-Йорка (все-таки разбежка по времени больше)? Это я на будущее интересуюсь, если визу дадут, чтобы потом не бегать "Срочно!Подскажите!" Если все будет хорошо, то было бы удобнее лететь в Newark, конечно.



        Мне кажется, что наилучший вариант - купить билеты одной авиакомпании, в этом случае гарантий больше, так как вы покупаете как-бы билет "без пересадки". Вам сложно заблудиться, так как вы прошли регистрацию в Минске и ваше место в большом самолете "уже занято". Кстати, половина самолета Минск-Варшава в тот день летела именно в Ньюарк...



        Quote:


        Ulitka, почему-то именно Мерлинтур? Они чем-то выгодно отличаются от других турфирм или это случайный, но удачный выбор?



        Я много интересовался этим вопросом перед тем как заказывать билет и пришел к выводу, что Мерлинтур - лучшее. Вы можете поискать билеты на сайте Лота, цены Мерлинтура все равно ниже. Кроме того, меня привлекает то, что не нужно самому выстраивать себе "полетную карту", лучше один раз довериться профессионалу.

        Но так как опыт общения с турагентствами у меня небольшой, можно сказать что мерлинтур - "случайный, но удачный выбор"



        Если вы планируете лететь летом, то достаточно месяца для того, чтобы забронировать понравившееся вам место. Места обычно есть. Как вариант, вы можете ехать на интервью уже "с чемоданами" и стартовать прямо из Варшавы. Но такой "экстрим" лучше, на мой взгляд, практиковать при путешествиях налегке.





        В аэропорту Варшавы задерживаться негде, разве что вы будете везти в сумочке полкило кокаина и еще нервничать при этом , от одного терминала до другого - минут 10, не больше.



        Удачи вам!





        Comment


        • #5
          Re: Если лететь через Варшаву

          Ulitka, спасибо большое за ответ! На сайте LOT ценник сейчас колеблеться на летние рейсы в пределах тысячи - даже больше немного. У меня будет интервью не по DV, но из Варшавы в любом случае бы не ехала. Тоже придерживаюсь мнения, что лучше переплатить, но не тянуть багаж на своем горбу. У моего бывшего коллеги по работе жена вообще учудила - решила сэкономить еще больше, и до Варшавы поехала автобусом, а на границе пробка образовалась часов на 5. В итоге с чемоданом перебегала из своего автобуса в тот, который был поближе к КПП. Думаю, свою экономность она вспоминала в тот момент не очень хорошим словом.

          И спасибо за пожелание удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Если лететь через Варшаву

            Привет, всем ! Вношу свою скромную лепту в форумные дела - быть может , кто то еще успеет воспользоваться и людям повезет. Итак ехать до Варшавы следует автобусом ( внимание, это важно !!!) на <u>22:10</u>, отправляющимся с автовокзала в городе Гродно. Автобус никогда не задерживают на границе - он рейсовый, досмотра практически нет, поэтому нервы будут в порядке ( разумеется если бес не попутает на сверхдозволенном, типа 3000 шт. на голову и по литру на брата ). Именно бригада этого автобуса довезет Вас и до Варшавы Центральной ( по договоренности - передавайте им привет от музыкантов ! ) , будет примерно 5 утра по Варшаве, а до аэропорта Окенце ( правильное для маршрута название аэропорта в Варшаве) при отсутствии большого багажа автобусом № 175 ( не забудьте пробить полные талоны на чела и на багаж - в городе орудуют интербандиты под личиной контролеров, поэтому не езжайте никаким другим, кроме этого автобусом, тем более до Варшавы-Стадион, так как выйдет дороже), или такси за 30 злотых с багажом, сколько того местится в этот Мерседес. Задержек в аэропорту не бывает - верьте Ulitke, он знает, что говорит ! Еще рекомендую лететь авиакомпанией Lufthansa - наиболее дешевые билеты, если, конечно, заказать пораньше. Все прочие дороже. Самые дорогие - Air France, Austrian Airlines. И LOT, и KLM тоже не подарок ! Ну вот пока и все ! Привет Ulitke тоже, ОК !?

            Comment


            • #7
              Re: Если лететь через Варшаву

              Да, вот еще забыл ... Все турфирмы норовят продать авиабилеты туда-обратно, да еще в открытую требуют предъявить штатовскую визу !!!? А кому это надо ? Ведь от тоталиризма народ и сваливает, надоело ведь ... Поэтому рекомендую отъезжать Европой, спокойнее во всех отношениях ...

              Comment

              Working...
              X