Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

    Желаю,что бы всё у Вас,дорогие женщины,было тип-топ!!!!

  • #2
    Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

    Filimon писал(а) Tue, 07 March 2006 21:58
    Желаю,что бы всё у Вас,дорогие женщины,было тип-топ!!!! :тхумбуп:


    Спасибо

    Comment


    • #3
      Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

      Спасибо!!!!!

      Comment


      • #4
        Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

        Спасибо, Филимон, будем стараться

        Comment


        • #5
          Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

          Originally posted by Filimon View Post
          Желаю,что бы всё у Вас,дорогие женщины,было тип-топ!!!!
          Интересно, мужчины поздравляя женщин 8 марта, знают или осознают, с какой победой связано это поздравление?!
          Вот краткая справка:
          8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15000 женщин прошлись маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами. Кроме того, выдвигалось требование предоставления женщинам избирательного права.
          В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее в 1910 году делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с Кларой Цеткин.
          Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Была предложена дата 8 марта в честь «марша пустых кастрюль».
          Первое время с датами была полная чехарда. В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта, по предложению члена ЦК социал-демократической партии Елены Гринберг. Так как 19 марта 1848 года король Пруссии дал обещание провести реформы, в том числе ввести избирательное право для женщин, но обещание не выполнил.
          В 1912 году он отмечался в тех же странах уже 12 мая.
          В 1913 году в Германии женщины митинговали 12 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, во Франции и России — 2 марта.
          И только в 1914 году дата была окончательно зафиксирована: 8 марта.
          В течение Первой мировой войны день борьбы за права женщин не отмечался.Международный женский день — праздник, отмечаемый в ряде стран как «женский день». Смысл, вкладываемый в это определение, варьируется от дня борьбы женщин за гражданские и социальные права до дня почитания всех женщин (что некоторыми воспринимается как проявления сексизма[1][2]).
          Cекси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола (например, ожидание от мужчин мужественности, от женщин — женственности).[1]
          Также может называться мужским шовинизмом или женским шовинизмом. Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом.
          Следствием сексизма является половая дискриминация — дискриминация человека по признаку пола или гендерной идентичности. В обществе может быть представлен в виде системы стереотипов, официально закреплённых положений или даже идеологии.[2]
          Основным противником сексизма является феминизм и реализуемая феминистским движением борьба за равноправие, то есть эмансипацию.
          В современной России
          С 2002 года Международный женский день отмечается в России как «нерабочий праздничный день».
          Празднование 8 марта в России включает устоявшийся «ритуал» дарения женщинам цветов и подарков.
          По данным ВЦИОМ, для большинства россиян (независимо от пола, возраста и рода занятий) 8 Марта, прежде всего, женский праздник. Так обозначили этот день 66 % опрошенных. По мнению 18 %, 8 Марта — праздник начала весны, 9 % респондентов расценивают его как международный день солидарности трудящихся женщин, 8 % — как дополнительный выходной день, а 4 % вовсе не считают 8 марта праздником.[9]
          Ряд российских авторов и организаций (в частности — известный журналист Наталья Радулова) критикуют сложившиеся на территории бывшего СССР восприятие Международного женского дня и характер его празднования на всех уровнях как пропагандирующие и укрепляющие в массовом сознании, вопреки и в противоположность первоначальному смыслу праздника, сексистские стереотипы (нередко воспринимаемые как данность)

          Comment


          • #6
            Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

            (105).jpg

            C праздником весны дорогие наши женщины!!!

            Comment


            • #7
              Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

              Originally posted by Greek
              Интересно, мужчины поздравляя женщин 8 марта, знают или осознают, с какой победой связано это поздравление?!
              Не совсем понятно, почему Вас так волнует (или нервирует? - мне не совсем понятно) эта тема. Я вот не очень люблю этот праздник, но даже меня Ваш боевой настрой несколько пугает. Уже в двух ветках отметились по этому поводу.
              Прочитала пост выше, но все-таки не поняла Вашей позиции. Вы рады, что есть этот праздник и хотите, чтобы мужчины поздравляли своих женщин осознанно? Или наоборот - побаиваетесь его?

              Comment


              • #8
                Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                Так сегодня же еще 7е а не 8 Марта ,или это заранее?

                Comment


                • #9
                  Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                  Праздник, канешна, полный капец, но как повод сказать кому-то хорошие слова, вполне! Поздравляю! цьом! Украина празднует с 5-го, шоб не поздно, уже часть народу даже протрезвела))).
                  Сияйте ярче! Дарите своё сияние! Пусть никто не смеет тушить Ваш светильник!

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Не совсем понятно, почему Вас так волнует (или нервирует? - мне не совсем понятно) эта тема. Я вот не очень люблю этот праздник, но даже меня Ваш боевой настрой несколько пугает. Уже в двух ветках отметились по этому поводу.
                    Прочитала пост выше, но все-таки не поняла Вашей позиции. Вы рады, что есть этот праздник и хотите, чтобы мужчины поздравляли своих женщин осознанно? Или наоборот - побаиваетесь его?
                    Меня это не нервирует...

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                      Originally posted by Greek
                      но не с 8 марта, однозначно намекая, что нормальный мужчина поздравлять женщину именно с 8 марта не будет!
                      Я впервые открыто услышал такую позицию и мне интересно мнение по этому поводу форумчан!
                      Может, это Ваша интерпретация? Я вот когда поздравляю окружающих меня женщин могу и не произнести никогда словосочетания "8 марта". Правда, это ничего не значит. Я просто пользуюсь случем, чтобы поздравить женщин (за неимением у нас просто Дня матери иди просто дня, когда принято поздравлять именно женщин), и не вкладываю в это никаких дополнительных смыслов.

                      Так же как я поздравляю мужчин 23 февраля, хотя многие из них не защищали Отчечество и вряд ли будут (хочется на это надеяться).
                      Я не слышала лично выступление Вашего босса, но, судя по тому, что Вы написали, я бы не сделала такого вывода из его речи. Мне кажется, люди разные, каждый понимает по-своему. Я к тому, что утверждать, что он имел в виду именно это можно было бы, если бы он это сказал открытым текстом. Все остальное оставляет простор для самых разных интерпретаций. ИМХО.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                        Originally posted by Olesya_B View Post
                        Может, это Ваша интерпретация? Я вот когда поздравляю окружающих меня женщин могу и не произнести никогда словосочетания "8 марта". Правда, это ничего не значит. Я просто пользуюсь случем, чтобы поздравить женщин (за неимением у нас просто Дня матери иди просто дня, когда принято поздравлять именно женщин), и не вкладываю в это никаких дополнительных смыслов.

                        Так же как я поздравляю мужчин 23 февраля, хотя многие из них не защищали Отчечество и вряд ли будут (хочется на это надеяться).
                        Я не слышала лично выступление Вашего босса, но, судя по тому, что Вы написали, я бы не сделала такого вывода из его речи. Мне кажется, люди разные, каждый понимает по-своему. Я к тому, что утверждать, что он имел в виду именно это можно было бы, если бы он это сказал открытым текстом. Все остальное оставляет простор для самых разных интерпретаций. ИМХО.
                        Я как раз разделяю Ваше отношение к празднику...

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                          С праздником Вас, прекрасные создания!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                            С праздником, любимые!

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!

                              Будьте счастливы, родные!
                              Attached Files

                              Comment

                              Working...
                              X