Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страна нового быта!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страна нового быта!

    aanndd писал(а) Mon, 23 January 2006 21:02
    То как в Америке люди покупают и обслуживают машины, дико для нас, кто ездил на диагностику, качал колеса, самостоятельно проводил осмотр.

    Когда я попросил, при покупке поднять машину, то на меня смотрели, открыв рот.

    Здесь никто так не делает. Все дорого! Купил, поездил, продал. Какая диагностика, какой развал-схождение? Здесь никто балансировку не делает. Про ТО я молчу. После этого приходится исправлять, т.к. никому ничего не докажешь. Будут, так же открыв рот смотреть.

    Если покупаешь у дилера, то оставил водительское удостоверение. Проехался. Все на этом все диагностика для американца заканчивается. Нам этого не понять, но с этим проходится жить. Вы поймите, что машину надо продать, а то какие проблемы у вас будут, то это уже ваши проблемы.

    Когда я себе искал машину, то мне предлагали ее за $5000, капот, которой был восстановлен молотком. И при этом предлагали торговаться! Спрашивается, за что? Я не понимаю, как люди в России покупают здешние машины. Здесь можно купить не дорогую, в хорошем состоянии машину, но это дело случая. Здесь не возможно купить хорошую машину младше 2000 года. Их здесь просто нет, т.к. на них уже кто-то ездит и ждет, когда чего застучит, и надеясь, что ни скоро!
    18 января Mick открыл тему: "Proverka avto spezialistom", но тогда он всех высказавшихся назвал “Даунами”. Он так и не понял, думая о покупке авто, ему придется расстаться со всеми старыми привычками.

    Объясните, почему американцы такие тупые (!) и почему они категорически не хотят работать. Чего не коснись, всем все равно.

    Возвращаясь к теме обслуживания машин, достало! Сегодня ездил менять масло. 15 минут ожидаешь, а затем 30 минут исправляешь ошибки. Сегодня тормазуху отсасывал! Налили по самую плешку, хотя все было в норме. Доливать не было необходимости. Но разве американцу объяснишь! Они на столько тупы, что книг технического обслуживания не читают. Станция была уже другая! И главное не объяснишь, только время потеряешь.

    Еще был недавно печальный опыт общения с Amazon.com. Никогда без необходимости не покупайте на Amazon.com! Когда все проходит в ежедневном русле, то все ОК! Но если что-то не так, то все тушите свечи. Разговаривать с ними бесполезно, они начинают запугивать кредитными карточками. После общения с ними, все карточки пришлось поменять. Уроды еще те! Берегите свое время и деньги, они вам еще пригодятся!


  • #2
    Re: Страна нового быта!

    Продолжение!

    У меня сложилось впечатление, что Америка по развитию быта находится в 70х годах прошлого века! Посмотрите, какая посуда, какая бытовая техника продается. Все только гоняются за распродажами! Где можно купить современную стиральную машину (хороший стиральный порошок), микроволновую печь, кухонный комбайн, кухонную плиту? Я теперь понимаю, почему в Европе никто Тайд не покупает. У нас все было Bosch, Siemens, Braun. Сейчас наслаждаются родители! Мы не знали что такое ручная стирка, а сейчас приходится.

    Главное безопасность! Вы посмотрите как “безопасны” китайские вещи. Приходиться все прятать от ребенка. Немцы такого не позволяют!

    В Минске уже бизнес продажи стиральных машин упал, т.к. кто хотел, то уже купили. Кто сомневается, то предлагаю:

    1. Постирать добротный шерстяной свитер в стиральной машине.

    2. Приготовить бутерброды с хрустящей корочкой в микроволновке.

    3. Приготовить ВСЕ на одном кухонном комбайне, а не покупать 10 предметов.

    4. Приготовить пирог с конвенцией, шашлык, гриль.

    Все это мы успешно делали! Особенно актуально стоит вопрос стирки. Просто беда! Про классы стирки здесь никто и не слышал!

    Comment


    • #3
      Re: Страна нового быта!

      Ну папали просто в самое яблочко!!!!Может после года или больше я к этому привыкну, но сейчас-ужас!!!!Про стирку сагласна на все 200%!!!Увидев стиральние машины меня в дрожь бросило!!!А когда я увидела резултат этой стирки-это славами не передать.Сейчас стирать стала руками!!! И это то XXI веке!!!!

      Ещё сегоня был случий-зашли в магазин, спрашиваем а какие системы есть у етого ТВ(PAL, SECAM или только NТSC).Прoдавец говорит а это для чего? Муж обясняет.А он радостно отвечает-так вы контраст отрегулируйте и будет вам все цвета показывать.Больше мы ему ничего не стали обяснять

      Comment


      • #4
        Re: Страна нового быта!

        aanndd , вы в Америке? Поменяйте местожительство в своих данных.

        А то уж подумалось, что вы из Минска так хорошо знаете Америку

        Comment


        • #5
          Re: Страна нового быта!

          Полный бред!

          Comment


          • #6
            Re: Страна нового быта!

            Londa писал(а) Tue, 07 March 2006 17:10
            Ну папали просто в самое яблочко!!!!Может после года или больше я к этому привыкну, но сейчас-ужас!!!!Про стирку сагласна на все 200%!!!Увидев стиральние машины меня в дрожь бросило!!!А когда я увидела резултат этой стирки-это славами не передать.Сейчас стирать стала руками!!! И это то XXI веке!!!!

            Ещё сегоня был случий-зашли в магазин, спрашиваем а какие системы есть у етого ТВ(PAL, SECAM или только NТSC).Прoдавец говорит а это для чего? Муж обясняет.А он радостно отвечает-так вы контраст отрегулируйте и будет вам все цвета показывать.Больше мы ему ничего не стали обяснять


            Извините, просто никак не остановиться. И про машину, и про стирку, и про телевизор с объяснениями.

            А вы к доктору не обращались еще???? А мне на днях пришлось пообщаться. Если б не было бы так всё печально, то со смеха бы умерла. Привезли меня коллеги с работы к дохтору (эмёрдженси), а мне в регистратуре и говорят: "Что бы тебя доктор принял плати 115 баксов". На мой вопрос о том что делать если денег нет мне посоветовали идти домой.

            Ладненько, с деньгами вопрос решили (муж оплатил из Британии). Докторша меня приняла. Посмотрела на меня издалека, сказала что не знает что со мной и посоветовала придти на следующий день и не забыть принести еще 115 баксов. Так что я сейчас сижу дома и думаю как самой себя лечить!

            Comment


            • #7
              Re: Страна нового быта!

              Аринушка писал(а) Wed, 08 March 2006 02:40
              Londa писал(а) Tue, 07 March 2006 17:10
              Ну папали просто в самое яблочко!!!!Может после года или больше я к этому привыкну, но сейчас-ужас!!!!Про стирку сагласна на все 200%!!!Увидев стиральние машины меня в дрожь бросило!!!А когда я увидела резултат этой стирки-это славами не передать.Сейчас стирать стала руками!!! И это то XXI веке!!!!

              Ещё сегоня был случий-зашли в магазин, спрашиваем а какие системы есть у етого ТВ(PAL, SECAM или только NТSC).Прoдавец говорит а это для чего? Муж обясняет.А он радостно отвечает-так вы контраст отрегулируйте и будет вам все цвета показывать.Больше мы ему ничего не стали обяснять


              Извините, просто никак не остановиться. И про машину, и про стирку, и про телевизор с объяснениями.

              А вы к доктору не обращались еще???? А мне на днях пришлось пообщаться. Если б не было бы так всё печально, то со смеха бы умерла. Привезли меня коллеги с работы к дохтору (эмёрдженси), а мне в регистратуре и говорят: "Что бы тебя доктор принял плати 115 баксов". На мой вопрос о том что делать если денег нет мне посоветовали идти домой.

              Ладненько, с деньгами вопрос решили (муж оплатил из Британии). Докторша меня приняла. Посмотрела на меня издалека, сказала что не знает что со мной и посоветовала придти на следующий день и не забыть принести еще 115 баксов. Так что я сейчас сижу дома и думаю как самой себя лечить!
              Это при наличии страховки??? Может у Вас было что то такое,под что Ваша страховка не подпадала?

              Comment


              • #8
                Re: Страна нового быта!

                Аринушка писал(а) Tue, 07 March 2006 17:40


                На мой вопрос о том что делать если денег нет мне посоветовали идти домой.

                Посмотрела на меня издалека, сказала что не знает что со мной и посоветовала придти на следующий день и не забыть принести еще 115 баксов. Так что я сейчас сижу дома и думаю как самой себя лечить!
                КАКОЙ УЖАС!!!!! А мы вот еще не успели застраховаться! А что-же делать действительно?! Умирать?! А если с ребенком что-то, тоже "вежливо" домой отправят?!!



                Comment


                • #9
                  Re: Страна нового быта!

                  Londa писал(а) Tue, 07 March 2006 17:10
                  Ну папали просто в самое яблочко!!!!Может после года или больше я к этому привыкну, но сейчас-ужас!!!!Про стирку сагласна на все 200%!!!Увидев стиральние машины меня в дрожь бросило!!!А когда я увидела резултат этой стирки-это славами не передать.Сейчас стирать стала руками!!! И это то XXI веке!!!!

                  Ещё сегоня был случий-зашли в магазин, спрашиваем а какие системы есть у етого ТВ(PAL, SECAM или только NТSC).Прoдавец говорит а это для чего? Муж обясняет.А он радостно отвечает-так вы контраст отрегулируйте и будет вам все цвета показывать.Больше мы ему ничего не стали обяснять
                  Вы бы слышали беседу моего мужа с "консультантом" в строительном магазине! . У нас выпала со стены зеркальная плитка и надо было ее приклеить на место. В общем, мужу пришлось просто читать инструкции на тюбиках с клеем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страна нового быта!

                    Мнение моих знакомых на этот топик, проживающих в США (прислали на E-mail).



                    «Полный бред!!! Если так всё негативно и ничего не получается, и ничего не нравиться, то пусть едут себе на родину и живут там припеваючи. С автомобилями здесь так: если не хочешь чинить старый, то купи себе новый. Гарантия на новый очень большая и в кредит машину взять - выгодно. Стиральные машины здесь хорошие, имеют 4-5 режимов стирки и прочее. Да, шерстяные вещи желательно не стирать, но я и в Беларуси в своей стиралке, BOSHе, не стирала, а ещё, здесь можно купить стиралку европейскую, без проблем!!! К доктору нужно идти, если уже совсем хреново! А мы привыкли: там кольнуло - ай-яй-яй, здесь заболело - ужас!!! -СКОРЕЕ К ДОКТОРУ!

                    В США многое по-другому, но уж совсем не так, как было описано выше. Это не более чем "развод" людей которые ничего не знают про жизнь в США.»

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страна нового быта!

                      Volga писал(а) Wed, 08 March 2006 11:44
                      Мнение моих знакомых на этот топик, проживающих в США (прислали на Е-маил).



                      «Полный бред!!! Если так всё негативно и ничего не получается, и ничего не нравиться, то пусть едут себе на родину и живут там припеваючи. С автомобилями здесь так: если не хочешь чинить старый, то купи себе новый. Гарантия на новый очень большая и в кредит машину взять - выгодно. Стиральные машины здесь хорошие, имеют 4-5 режимов стирки и прочее. Да, шерстяные вещи желательно не стирать, но я и в Беларуси в своей стиралке, БОШе, не стирала, а ещё, здесь можно купить стиралку европейскую, без проблем!!! К доктору нужно идти, если уже совсем хреново! А мы привыкли: там кольнуло - ай-яй-яй, здесь заболело - ужас!!! -СКОРЕЕ К ДОКТОРУ!

                      В США многое по-другому, но уж совсем не так, как было описано выше. Это не более чем "развод" людей которые ничего не знают про жизнь в США.»





                      Ой какие мы обиженные Eсли не трудно напишите как магазин называется , где европеские стиральные машины продают,буdу знать где искать. А вообще та здесь никто об Америке плохо не отзывался, а делимся мыслями-что нам не нравится в быту новой нам страны. Я перед этим больше 3 лет жила в Англии, мне просто интерестно сравнивать как там и как тут.А eсли вам не нравится этот топик, так вы его и не читайте.Удачи!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страна нового быта!

                        Londa писал(а) Wed, 08 March 2006 15:27




                        Я перед этим больше 3 лет жила в Англии, мне просто интерестно сравнивать как там и как тут.
                        Ну а в Англии как, лучше?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страна нового быта!

                          Volga писал(а) Wed, 08 March 2006 23:44
                          Мнение моих знакомых на этот топик, проживающих в США (прислали на E-mail).



                          «Полный бред!!! Если так всё негативно и ничего не получается, и ничего не нравиться, то пусть едут себе на родину и живут там припеваючи. С автомобилями здесь так: если не хочешь чинить старый, то купи себе новый. Гарантия на новый очень большая и в кредит машину взять - выгодно. Стиральные машины здесь хорошие, имеют 4-5 режимов стирки и прочее. Да, шерстяные вещи желательно не стирать, но я и в Беларуси в своей стиралке, BOSHе, не стирала, а ещё, здесь можно купить стиралку европейскую, без проблем!!! К доктору нужно идти, если уже совсем хреново! А мы привыкли: там кольнуло - ай-яй-яй, здесь заболело - ужас!!! -СКОРЕЕ К ДОКТОРУ!

                          В США многое по-другому, но уж совсем не так, как было описано выше. Это не более чем "развод" людей которые ничего не знают про жизнь в США.»

                          Я бы тоже самое написал......

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страна нового быта!

                            Volga писал(а) Wed, 08 March 2006 14:44


                            Мнение моих знакомых на этот топик, проживающих в США (прислали на E-mail).

                            «Полный бред!!! Если так всё негативно и ничего не получается, и ничего не нравиться, то пусть едут себе на родину и живут там припеваючи...



                            ... здесь можно купить стиралку европейскую, без проблем!!!

                            ага, а пусть они еще напишут сколько она будет стоить...

                            Volga писал(а)


                            К доктору нужно идти, если уже совсем хреново! А мы привыкли: там кольнуло - ай-яй-яй, здесь заболело - ужас!!! -СКОРЕЕ К ДОКТОРУ!

                            Да уж лучше поэкономить, боль перетерпеть, а потом 50 штук за операцию выложить.

                            Volga писал(а)


                            В США многое по-другому, но уж совсем не так, как было описано выше. Это не более чем "развод" людей которые ничего не знают про жизнь в США.»

                            Согласна с Londa. Просто люди обсуждают что именно здесь по-другому, а не хают что всё плохо. А мне тут очень даже нравится.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страна нового быта!

                              Geg писал(а) Wed, 08 March 2006 12:31
                              Londa писал(а) Wed, 08 March 2006 15:27




                              Я перед этим больше 3 лет жила в Англии, мне просто интерестно сравнивать как там и как тут.
                              Ну а в Англии как, лучше?


                              Я не давно в США.И пока в Англии я нахожу больше +, чем здесь, но это очень субьективно, так как я в Лондоне прожила больше 3 лет а здесь всего больше месяца.Поживём-увидем.Но у нас есть уже несколько знакомых которые выграли GC будучи в Англии и пожив в США 2-3 года вернулись в Англию...Хорошо когда можешь сравнивать и выбирать, где тебе лудще всего.Этого всем и желаю!

                              Comment

                              Working...
                              X