Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я хочу помочь другу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я хочу помочь другу

    Привет всем. Ну вот я в сети. Долго не выходил на связь – адаптация, работа и пр. – закрутился. Я хочу помочь другу, но незнаю как. Он – мой друг, в мае приезжает в Миниаполис по ДВ1, по профессии он массажист, как и я – вместе учились в мед. Ему 33. всё хорошо, но у него плохое зрение, а у нас, как вы знаете без колёс никуда, если бы он приехал в СанФранциско, там можно и не иметь машины, да и с работой можно придумать, я узнавал через «Лайт Хаус» для людей с проблемами зрения можно найти жильё и работу. Но он едит в Менинисота, а я в Калифорнии и что ему подсказать не знаю. Я знаю, что на первое время у него будет крыша над головой. Ну а дальше - ??? Народ - кто что знает у кого есть любая информация С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И КАКИЕ ШАГИ. Я думаю, что кто-ь-то уже сталкиволся. Спасибо.

  • #2
    Re: Я хочу помочь другу

    По-моему Америка принимает здорово физических людей. К сожалению Ваш друг может не проконать. Это же Америка!!!!

    Comment


    • #3
      Re: Я хочу помочь другу

      Если он ууууууж очень умный парень то можно попытаться АШ один БЭ хотя это сто пудово не проконает, офицеры всё увидят, те что в посольстве тоесть, запри себяя на замок. Вот. Моё мнение.

      Comment


      • #4
        Re: Я хочу помочь другу

        Demas писал(а) Sat, 04 March 2006 14:09
        Привет всем. Ну вот я в сети. Долго не выходил на связь – адаптация, работа и пр. – закрутился. Я хочу помочь другу, но незнаю как. Он – мой друг, в мае приезжает в Миниаполис по ДВ1, по профессии он массажист, как и я – вместе учились в мед. Ему 33. всё хорошо, но у него плохое зрение, а у нас, как вы знаете без колёс никуда, если бы он приехал в СанФранциско, там можно и не иметь машины, да и с работой можно придумать, я узнавал через «Лайт Хаус» для людей с проблемами зрения можно найти жильё и работу. Но он едит в Менинисота, а я в Калифорнии и что ему подсказать не знаю. Я знаю, что на первое время у него будет крыша над головой. Ну а дальше - ??? Народ - кто что знает у кого есть любая информация С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И КАКИЕ ШАГИ. Я думаю, что кто-ь-то уже сталкиволся. Спасибо.


        Насколько именно "плохое" зрение ? На дорогах его особенно много не нужно - дадут права с "обязательным ношением очков"

        Comment


        • #5
          Re: Я хочу помочь другу

          Льолик, вы хоть читайте, что пишут. Человек уже получил визу по ДВ, уже едет сюда через пару месяцев. А друг его спрашивает, как ему помочь издалека. А не про то, как приехать в США. А про болезни, Льолик, дело такое - если незаразный и неопасный для окружающих, да еще и сможет работать, то сможет и иммигрировать в 99% случаев.



          Если друг - не [legally blind], то водить сможет в очках/линзах. Одна моя знакомая с -16 диоптриями водит здесь, в линзах, и ничего. Другая в России с -10 водит, и тоже ничего.

          Comment


          • #6
            Re: Я хочу помочь другу

            Наверно должен быть придел!

            У меня тоже плохое зрение, но не настолько

            чтобы мне запретили! Но в России тоже есть

            свои ограничения, только это Россия! В штатах

            могут к этому относиться более серьезней!

            А какое зрение у вашего друга?

            Comment


            • #7
              Re: Я хочу помочь другу

              Привет. Парень уже приезжает. В американском мед. центре, где он проходил обследование ему сказали, что о машине и не думай, я и у себя в СФ ранциско в ДМБ узнавал - нет. А зрение 20/100 если не ошибаюсь. Собеседование прошёл без проблем. А приезжает он в Минисоту.

              Comment


              • #8
                Re: Я хочу помочь другу

                Пусть у него всё будет хорошо. Думаю и надеюсь что он справится.

                Comment

                Working...
                X