Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу информационную помощь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу информационную помощь

    Я и мои дети приехали по визе К3 и К4(соответственно). До сих пор я не получила ССН, разрешение на работу и ..... Я спрашиваю мужа, но он говорит, что не знает куда идти и что делать. Мы здесь более 3 месяцев и я начинаю нервничать. Расскажите пожалуйста, куда конкретно нужно идти, чтобы получить все, что необходимо для нас. Зараннее благодарю.

  • #2
    Re: Прошу информационную помощь

    [http://www.travel.state.gov/vi sa/immigrants/types/types_1315 .html#3c ]



    вам можно подавать на [adjustment of status]. Вашу [I-130] уже одобрили? smotrite zdes:

    [http://uscis.gov/graphics/howd oi/LPRApplication.htm ]





    а можно и выехать до истечения срока в вашей [I-94] и ждать оформления иммиграционной визы вне США.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу информационную помощь

      Большое спасибо за отклик. А как называется ужереждение, где получают разрешение на работу....?

      Comment


      • #4
        Re: Прошу информационную помощь

        (вам можно подавать на [adjustment of status]. Вашу [I-130] уже одобрили?)

        Я не поняла, что это значит. Объясни, пожалуйста. Мы прибыли более 3 месяцев назад, но не имеем ничего, кроме наших русских паспортов с визой. Куда идти и что делать?

        Comment


        • #5
          Re: Прошу информационную помощь

          для того, чтобы вы получили визы К3/4, ваш муж сначала подавал на вас иммиграционную петицию [I-130]. К этому момену ее, скорее всего, одобрили и ему об этом прислали [notice of approval]. Прислали?



          Делаете копию [notice of approval], а если нет [notice of approval], то копию [notice of receipt] и подаете с этой копией в [USCIS] формы с линка, которй я дала выше:



          [I-485] - заявление на [adjustment of status] (ГК)

          [I-765] - заявление на разрешение на работу

          [I-131] - заявление на путешествия за границу, пока ждете интервью (если надо)

          и остальные формы и документы, которые там указаны. Вы уже делали медицинский экзамен для получения К3? Невесты делают, а вот жены - не знаю. Если делали, то второй раз не надо, надо только вроде сертификат о прививках. Если не делали, то надо сделать [appointment] у одного из докторов, которых вы найдете здесь:



          [[url="http://uscis.gov/graphics/exec/cs/index.asp"] http://uscis.gov/graphics/exec /cs/index.asp ], позвоните нескольким, узнайте цены сначала. Саму форму [I-863] вам заполнять не надо, все сделает врач - в запечатанном конверте, который вы отдадите офицеру при интервью.



          Адрес для отправления форм:

          [U.S. Citizenship and Immigration Services

          P.O. Box 805887

          Chicago, IL 60680-4120]



          Где вы живете? Город, штат.



          Если муж не файлил отдельную [I-130] на ребенка, то он <u>должен </u>зафайлить ее вместе с "ребенкиным" [adjustment of status package].

          Comment


          • #6
            Re: Прошу информационную помощь

            Мы живем в Северной Каролине. Буду пробовать взять управление в свои руки.... Большое спасибо за помощь.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу информационную помощь

              [[url="https&#58;&#47;&#47;egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp"] https://egov.immigration.gov/c ris/jsps/ptimes.jsp ]

              в Сев. Каролине за примерно год управляются с [adjustment of status]. Это если вы не хотите получать иммигр. визу в посольстве.



              Спрашивайте, если будут вопросы. Не забудьте послать $70 за отпечатки пальцев вместе с пакетом.



              Когда получите разрешение на работу [EAD], можно идти за [SSN].

              Comment


              • #8
                Re: Прошу информационную помощь

                Я давала отпечатки пальцев, когда прилетели в Америку. Возможно, мы должны сдавать повторно?

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу информационную помощь

                  те, кто приезжают, все сдают отпечатки. Их надо заново сдаваь при подаче на [AOS].

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу информационную помощь

                    Иннеса писал(а) Sat, 25 February 2006 02&#58;05
                    Мы живем в Северной Каролине. Буду пробовать взять управление в свои руки.... Большое спасибо за помощь.
                    Хм,а муж у Вас кто?Он американец?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу информационную помощь

                      Да, он американец.Не знаю почему, но он находит какие-то причины не послать документы. Может ленится, а может..... Но я хочу взять управление в свои руки. Трудно разобраться в таком колличестве информации и на английском. А электронный переводчик переводит плоховато...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу информационную помощь

                        правильно, берите все в свои руки. Поможем, если что непонятно. Спрашивайте.



                        У меня муж - американец, и не то, чтобы он ленился, просто я и так взяла все в свои руки, так как знаю гораздо больше об иммиграции (мне это надо, а ему нет ), так что ему оставалось только бумажки подписывать и принести с работы справку о зарплате для аффидевита.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу информационную помощь

                          Я переживаю и по другому поводу. Моему сыну будет 21 год в июне этого года.... И это значит, его виза К4 заканчивается в этот день. Он будет департирован в Россию, если не поменять статус визы. Я думаю, я не могу ждать ни одного дня в такой ситуации. Не для того я ехала так далеко с двумя детьми, чтобы отправлять сына обратно.... Сама знаешь какая армия в России.....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу информационную помощь

                            на [adjustment of status] можно подать за неделю - только пройти медосмотр и заполнить все бумажки на [AOS]. Там нет ничего сложного. Все, что надо будет от мужа - копия свитедельства о рождении или натурализации, копия свидетельства о браке, справка с работы о зарплате для приложения к аффидевиту. Вроде все. Фото без уха от всех трех.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу информационную помощь

                              Сейчас поедем в Иммграцонный центр нашего штадта.Приеду, расскажу, что узнаю.

                              Comment

                              Working...
                              X