Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как послать ноутбук в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как послать ноутбук в Россию?

    Хочу узнать, кто как посылает ноутбуки в Россию? Каким сервисом это будет дешевле.

  • #2
    Re: Как послать ноутбук в Россию?

    Ага, тут у нас каждый второй ноутбуки в Россию отсылает, по две-три штуки в месяц..

    Comment


    • #3
      Re: Как послать ноутбук в Россию?

      Ulitka писал(а) Thu, 16 February 2006 06:12
      Ага, тут у нас каждый второй ноутбуки в Россию отсылает, по две-три штуки в месяц..


      Comment


      • #4
        Re: Как послать ноутбук в Россию?

        CinemaX писал(а) Wed, 15 February 2006 20:22
        Хочу узнать, кто как посылает ноутбуки в Россию? Каким сервисом это будет дешевле.
        А вы, случайно, не из таможенной службы РФ???

        Comment


        • #5
          Re: Как послать ноутбук в Россию?

          CinemaX писал(а) Wed, 15 February 2006 20:22
          Хочу узнать, кто как посылает ноутбуки в Россию? Каким сервисом это будет дешевле.
          Дешевле всего будет через USPS. Еще учтите такую вещь, что если вы оцените свой ноутбук дороже 10000 рублей, то с суммы, превышающей 10000 рублей нужно будет платить таможенную пошлину.

          Comment


          • #6
            Re: Как послать ноутбук в Россию?

            Все посылки, в которых находится товар стоимостью выше $100 США, облагается таможенной пошлиной. А ввозить с собой можно беспошлинно до $1000 США. Я покупал несколько ноутбуков на EBay, так за последний стоимостью $800 США я уплатил таможенной пошлины около 5000 руб. Но посылки не все проверяются, если повезет, то платить не прийдется.

            Comment


            • #7
              Re: Как послать ноутбук в Россию?

              Доставка лучше USPS.

              Comment


              • #8
                Re: Как послать ноутбук в Россию?

                smilord писал(а) Thu, 16 February 2006 02:48
                Все посылки, в которых находится товар стоимостью выше $100 США, облагается таможенной пошлиной.
                Вещи стоимостью до 10 тысяч рублей пошлиной не облагаются.

                Comment


                • #9
                  Re: Как послать ноутбук в Россию?

                  Valerka писал(а) Fri, 17 February 2006 23:38
                  smilord писал(а) Thu, 16 February 2006 02:48
                  Все посылки, в которых находится товар стоимостью выше $100 США, облагается таможенной пошлиной.
                  Вещи стоимостью до 10 тысяч рублей пошлиной не облагаются.
                  Так о какой пошлине все-таки идет речь? Об экспортной (в США) или об импортной в стране получателя? И каков ее размер в случае с Россией?

                  И что это получается: если я отправляю дорогую вещь и страхую ее, то автоматически попадаю на пошлину?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как послать ноутбук в Россию?

                    Вещи в посылках, приходящие в Россию, стоимостью выше $100 облагаются пошлиной. В инвойсе Вы указываете стоимость товара, а страховка указывается отдельно. Если Вы завысите стоимость товара, то попадаете, если занизите, то таможенник может сам решить повысить стоимость товара. Если он повысил стоимость товара, а его реальная стоимость ниже, и это можно доказать, то можно бороться и доказывать.Однажды я просто показал таможеннику страницу в инете с аукциона, где я купил товар, и вопрос был решен (хотя и шла-то речь о 43 долларах, но из принципа спорил, да и в будущем пригодится). Кстати, в новостях слышал, что в России сейчас для таможенников будет выпущен справочник со стоимостью различных товаров, чтобы больше не возникали разногласия. Что это будет за справочник - посмотрим.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как послать ноутбук в Россию?

                      veey писал(а) Mon, 20 February 2006 10:45


                      Так о какой пошлине все-таки идет речь? Об экспортной (в США) или об импортной в стране получателя? И каков ее размер в случае с Россией?
                      Естественно о российской пошлине (она же в рублях указана была ). Каков ее точный размер и как вычисляется я не знаю. Есть предположение, что она не меньше 30% от декларированной стоимости, превышающей те самые 10 тыс. рублей. Допускаю, что что-то могло и поменяться, но сам лично сталкнулся с этим год назад, когда жене чтобы получить подарок на 8 марта нужно было ехать в Питере в специальный банк (работающий с таможней) и доплачивать 500 рублей.

                      Цитата:
                      И что это получается: если я отправляю дорогую вещь и страхую ее, то автоматически попадаю на пошлину?
                      Страховка тут непричем. При отправке чего-либо заграницу вы заполняете декларацию, в которой и указываете, что вы пересылаете и какова стоимость пересылаемых вещей. Вот эта стоимость и учитывается для уплаты пошлины.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как послать ноутбук в Россию?

                        Все-таки, кажется 20%, а не 30.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как послать ноутбук в Россию?

                          smilord писал(а) Mon, 20 February 2006 12:34
                          Все-таки, кажется 20%, а не 30.
                          Точной цифры я не знаю, но предполагаю, что она разная для разных пересылок. То с чем сталкивался я было ближе к 30%. Кстати, как я понял мы говорим о разных вещах - вы говорите о доставке товара, а я говорю о пересылке личных вещей (gift). Вполне возможно, что из-за этого и получается у нас разные цифры.

                          Comment

                          Working...
                          X