Announcement

Collapse
No announcement yet.

Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

    У меня диабет,в своей стране я состаю на учете,мне ежемесячно выдают инсулин и тестовые полоски для определения сахара в крови. Как в сша проходит вся эта история?

  • #2
    Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

    вам ничего не выдают здесь, за все вы платите сами. Если будет страховка, то она может оплачивать некоторое расходы.

    Comment


    • #3
      Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

      Может не так мрачно? В Штатах живёт знакомая, пожилая, так вроде бы на полностью бесплатной медицине, и очень довольна уровнем. Это как-то расходится с репликой уважаемой Lucy. Диабетчица знакомая, кстати.

      Comment


      • #4
        Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

        Исходя из информации, имеющейся в наличии , по другому и не ответишь.

        Kак минимум, нужно знать:

        - возраст

        - статус в USA (visa?)

        - доход

        - disabled or not ?

        - место жительства (могут быть отличия по штатам) & etc...



        Впрочем, читайте сами:



        http://www.diabetes.org/advoca cy-and-legalresources/healthca re/healthinsurance/disabled-pe rsons.jsp

        Comment


        • #5
          Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

          nick11 писал(а) Wed, 15 February 2006 13:05
          Может не так мрачно? В Штатах живёт знакомая, пожилая, так вроде бы на полностью бесплатной медицине, и очень довольна уровнем. Это как-то расходится с репликой уважаемой Луцы. Диабетчица знакомая, кстати.
          ключевое слово здесь - пожилая. как только моим стукнет 65, они тоже будут на бесплатной медицине. А сейчас - без страховки и медицины.



          только что поговорила с сотрудником (40 лет) - диабет тип 1, нужен инсулин. Если бы не страховка, не смог бы покупать ни инсулин, ни [strips] для тестинга. Дал примерные цены для "без страховки" - шприцы 100 штук $20, [testing strip] 50 центов каждая, инсулин $50 за 100 мл флакон. Сказал - не дай бог потерять работу и страховку, так как на пособие по безработице лекарства не купишь.

          Comment


          • #6
            Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

            Цитата:
            Сказал - не дай бог потерять работу и страховку, так как на пособие по безработице лекарства не купишь.
            При потере работы можно получить бесплатную мед. страховку (если доход не превышает определенного уровня и в зависимости от других факторов) - тогда [diabetic supplies] могут быть бесплатными. Хотя, разумеется, для этого терять работу не стОит.

            Цитата:
            Как в сша проходит вся эта история?
            Так-же существуют специальные [State-Based Diabetes Prevention & Control Programs [ http://www.cdc.gov/diabetes/st ates/ ] - в каждом штате свои & [ Financial Help for Diabetes Care http://diabetes.niddk.nih.gov/ dm/pubs/financialhelp/ ]

            Ну и т.д.

            Comment


            • #7
              Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

              А еще здесь НАМНОГО меньше продуктов для диабетиков, чем, например, в Израиле. Соков дайт нет вообще!!!! Столкнулась с этим и была неприятно удивлена, когда в гости приехала свекровь-диабетчица

              Comment


              • #8
                Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

                "Соков дайт нет вообще"



                каких соков нет?



                соки есть без добавления сахара (помимо содержащегося в самом соке), но натуральные соки всегда содержат сахар сами по себе.



                Есть "напитки" - [light juice cocktails], которые содержат в себе 10-20% сока, и подсластитель. Есть также всякие продукты без сахара (спасибо за всеобщее увлечение бессахарной диетой). Иногда очень невкусные. А иногда - очень даже ничего!

                Comment


                • #9
                  Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

                  Lucy писал(а) Fri, 17 February 2006 21:49




                  соки есть без добавления сахара (помимо содержащегося в самом соке), но натуральные соки всегда содержат сахар сами по себе.



                  Диабетикам ограничивают сахарозу, а фруктоза им не вредна. Наоборот, фруктоза используется в качестве заменителя сахара. Поэтому надо различать эти природные "подсластители". В виноградном соке, например, много природной сахарозы, поэтому его диабетикам не рекомендуют.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

                    под подсластителями я имела ввиду искусственные - вроде аспартама или сахарина. спасибо за инфо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

                      Я тоже не заметила особо большого выбора продуктов питания для диабетиков. При том, что диабетики есть почти в каждой семье. Возможно, такое ощущение возникло после сравнения московских прилавков с прилавками провинции в которой живу. Выбор мороженого скудный(2-3вида), тортов так вообще почти не вижу. Проще сказать, что имеется: карамельки, шоколадные конфеты, но очень дорогие - по $1,70 за какие-то штук восемь в пакете. На днях объехала три продуктовых в поисках кекса-порошка(чтоб самой испечь), везде спрашивала... нигде не нашла. А рецепты изначально основанные на применении сахара не подходят, если применяешь сахарозаменитель. Прям, не знаю, что делать...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

                        да спасибо получил некоторую информацию.посмотрю эти сайты.я так понял, что по страховке я буду получать часть или все бесплатно имея работу? а без работы точно не дадут умереть хотя от голода есть шанс.вот интересно, а они кладут например в больницы на обследования, если да, то кто оплачивает. наверное тоже смотря из твоего статуса и какая страховка или центр по "Жизнь с диабетом" платит?(я так понял там есть что то в этом роде)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Конкретное заболевание и жизнь с ним в сша

                          учитивая то, что день в госпитале вам обойдется в $2,500-$5,000, то на обследование не кладут.

                          Comment

                          Working...
                          X