Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что брать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что брать?

    Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?

  • #2
    Re: Что брать?

    DNDRDON писал(а) Thu, 09 February 2006 03:28
    Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?
    1.Побольше денег.

    2.Необходимых лекарств(антибиотики)где то на пол года.И подлечите зубы,если есть проблемы.

    3.Идеи и фантазию(здесь могут за всякую фигню неплохие деньги платить,главное это преподнести с хорошей рекламой).

    Напишите,чем хотите заниматься здесь(в США)?

    Comment


    • #3
      Re: Что брать?

      DNDRDON писал(а) Wed, 08 February 2006 18:28
      Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?


      УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ.

      Comment


      • #4
        Re: Что брать?

        krem писал(а) Wed, 08 February 2006 21:43
        DNDRDON писал(а) Wed, 08 February 2006 18:28
        Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?


        УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ.


        O4en' mudryi sovet

        Comment


        • #5
          Re: Что брать?

          Я бы еще словарь посоветовал взять + можно дисков взять всяких там. Даже тот же словарь в электронном виде ну и много разных електронных штучек, которыми дома пользовались.

          Comment


          • #6
            Re: Что брать?

            Я вот возьму обязательно штангу и гантели! На все остальное, к сожалению, не хватит места. Так что поеду в трусах и в майке

            Comment


            • #7
              Re: Что брать?

              А в принципе нужна любая мелочь, которой вы привыкли пользоваться.

              Но всё не увезёшь , есть вещи первой необходимости , которые всё равно придётся приобретать .

              Comment


              • #8
                Re: Что брать?

                Savva писал(а) Thu, 09 February 2006 07:19
                Я вот возьму обязательно штангу и гантели! На все остальное, к сожалению, не хватит места. Так что поеду в трусах и в майке



                I pravelno,hotya i shtangy s gantelyami brat ne obezatelno, tyt etogo pryd prydi i dostypno!!!Vot tolko odny meloch ne zabyd.....VOLET!

                Comment


                • #9
                  Re: Что брать?

                  DNDRDON писал(а) Wed, 08 February 2006 18:28
                  Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?


                  Хотелось бы поделится сугубо <u>личным</u> опытом. Сразу предупреждаю, будут люди, которые будут несогласны. Просто надо учитывать, что у всех точка отсчета в США разная и условия пребывания тоже разные. Я много советовалась, прежде чем составить список необходимых вещей и мой багаж на 95% оказался полезным. Ваш список будет зависеть от того, где вы будете жить в первый момент (и в климатическом смысле тоже), сколько вас в семье, и конечно, финансов, которыми вы располагаете. Брать надо всего <u>понемногу</u>, но чтобы в первый момент не испытывать нехватки какой-то очень нужной вещи, пока еще не будете знать где ее купить. Да, здесь действительно ВСЁ есть, но стоит зачастую дорого, дороже, чем дома. Примерно можете ориентироваться на следующий список с поправкой на условия, которые я перечислила выше. Перевеса багажа точно не будет. Еще раз повторю, список необходимых вещей сугубо индивидуален и то, что подходит, для семьи, может совершенно не понадобиться, например, одинокому молодому мужчине.

                  1. Одежды - минимум - только на тот сезон, когда вы едете. Одежда здесь совершенно недорогая.

                  2. Полотенца, хотя бы по 2 (лицевое и банное) на каждого. Если будете жить у друзей или знакомых и в первый момент они их вам предоставят, то позже купите здесь, они здесь дешевые.

                  3. Бельё - здесь другие стандарты. Я везла по 2 комплекта, но можно по 1. Еще дома заказала сшить белье: наволочки здешних стандартов, а пододеяльники и простыни - обычные. Если честно, мы тащили даже шерстяные одеяла, чему я очень рада, потому что здесь пуховое одеяло, напрмер, в магазине KOHL'S стоит 125-150 долларов, нас четверо, вот и считайте что лучше. Здесь всегда есть сушилки и ждать пока постираное белье высохнет не надо, поэтому можно сначала обойтись 1 комплектом. Я ничуть не пожалела, что взяла бельё, оно в среднем стоит 20-30 долларов за комплект и к тому же частенько полиэстер присутствует в ткани .

                  4. Посуда и всякие кухонные штучки - опять таки, если сначала живете у знакомых, можете ничего не везти. Здесь полно красивой недорогой посуды. В системе супермаркетов WalMart (они есть по всей стране), например, по 1 долл. любой предмет посуды. Я зря тащила , хотя успокаиваю себя, что сэкономила.

                  5. Если есть дети, возьмите по-немногу всего того, чем дома пользуетесь, немного памперсов, пару игрушек и т.п., пока здесь сориентируетесь. Возьмите детские книжки на родном языке, мультфильмы на дисках. Одежды детям много не берите, здесь она такая красивая, я просто удержаться не могу всё время что-то покупаю.

                  6. Если есть какие-то особенно любимые вещи, берите их, не сомневайтесь, будет просто приятно, что они с вами. Я привезла с собой парочку любимых вазочек и статуэток не из практических, а просто эстетических соображений, поставила их на полочку и любуюсь .

                  Ну, вроде бы всё и счастливо устроиться!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что брать?

                    tika писал(а) Thu, 09 February 2006 13&#58;18
                    А в принципе нужна любая мелочь, которой вы привыкли пользоваться.

                    Но всё не увезёшь , есть вещи первой необходимости , которые всё равно придётся приобретать .


                    Абсолютно точно! Например, утюг, пылесос, компьютер и телевизор.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что брать?

                      Filimon писал(а) Wed, 08 February 2006 20&#58;20
                      DNDRDON писал(а) Thu, 09 February 2006 03&#58;28
                      Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?
                      1.Побольше денег.

                      2.Необходимых лекарств(антибиотики)где то на пол года.И подлечите зубы,если есть проблемы.

                      3.Идеи и фантазию(здесь могут за всякую фигню неплохие деньги платить,главное это преподнести с хорошей рекламой).

                      Напишите,чем хотите заниматься здесь(в США)?





                      Собираюсь работать =) Кем именно не представляю. Никогда не был в US.Идей хватает вроде,только воплотить их тут не получалось =)А реклама там хорошие деньги приносит?Копирайтером например...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что брать?

                        Еще перед отъездом подумываю не пожалеть 100$ на скупку русско-язычной музыки и фильмов с переводом =)А может и книжек еще?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что брать?

                          DNDRDON писал(а) Fri, 10 February 2006 10&#58;39
                          Еще перед отъездом подумываю не пожалеть 100$ на скупку русско-язычной музыки и фильмов с переводом =)А может и книжек еще?
                          Я сделал тоже самое и не пожалел!Это хорошая мысль.....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что брать?

                            DNDRDON писал(а) Fri, 10 February 2006 10&#58;19
                            Filimon писал(а) Wed, 08 February 2006 20&#58;20
                            DNDRDON писал(а) Thu, 09 February 2006 03&#58;28
                            Хотелось бы узнать от бывалых =) Что нельзя забыть? Новая жизнь - все новое?
                            1.Побольше денег.

                            2.Необходимых лекарств(антибиотики)где то на пол года.И подлечите зубы,если есть проблемы.

                            3.Идеи и фантазию(здесь могут за всякую фигню неплохие деньги платить,главное это преподнести с хорошей рекламой).

                            Напишите,чем хотите заниматься здесь(в США)?





                            Собираюсь работать =) Кем именно не представляю. Никогда не был в US.Идей хватает вроде,только воплотить их тут не получалось =)А реклама там хорошие деньги приносит?Копирайтером например...
                            Да,реклама здесь очень ценная вещь!Вот недавно был супербол,я даже не представляю,сколько компании влупили денег на показ своих реклам во время матча!



                            Но я имел ввиду не то,что бы здесь рекламой заниматься,а то,что вы сделаете,нужно кому нибудь "толкнуть" со своей же рекламой(так дешевле).Например,сделать какую то мазь фиг знает из чего и потом доказать людям,что если этой мазью регулярно мазать лицо,то через неделю кожа 100% будет как у младенца!И всё(или почти всё) женское население сразу же побежит к вам...

                            Может пример немного туповат,но смысл именно тот!!!Точно так же как здесь пиво Будвайзер-им только сорняки на огороде поливать а не пить,а вот с помощью рекламы(оч даже неплохой)они его каким то чудом продают ещё и как!

                            А вообще вам,как человеку новому,сразу будет видно со стороны,где здесь ещё,скажем так,"целина".Её здесь пока хватает....

                            Так что милости просим.....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что брать?

                              А как американцы относятся к советской символике? =) Вроде среди молодежи даже модно,майки видел с гербами,Сталиным...Может стоит припастись такими безделушками? =)

                              Comment

                              Working...
                              X