Announcement

Collapse
No announcement yet.

Балтимор или Сент-Луис??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Балтимор или Сент-Луис??

    Originally posted by Rodionov
    А про город что нибудь можете сказать?
    Город темный процентов на 60%. Есть одна ветка метро, одна линия скоростного трамвая, автобусы. В самом городе транспортная сеть довольно развита. Криминал есть, впрочем как и влюбом другом американском мегаполисе.

    Информации у меня мало, я живу в одном пригороде, работаю в другом. В сити бываю редко. Нам с детьми удобней и спокойней в пригороде. Хотя наши знакомые живут в городе, возле университета Джона Хопкинса, в высотке и им нравится. Детей у них нет.

    Comment


    • #62
      Re: Балтимор или Сент-Луис??

      ОК. А по погоде как там? Зима есть? снег?
      Вообще город норм? у меня первые ассоциации, когда слышу слово Балтимор,- большая деревня.

      Comment


      • #63
        Re: Балтимор или Сент-Луис??

        Снег бывает редко. Прошлой зимой выпадал пару раз, на пару сантиметров, быстро таял. Сразу школы закрывали - стихийное бедствие
        Климат влажный, теплый. Солнца много.
        Я бы не сказал, что Балтимор большая деревня. Это русские так говорят, но смысл то совсем в другом. Русская комьюнити живет в нескольких пригородах и многие друг друга знают - вот и "большая деревня"

        А сам город вполне похож на город.

        Старое и новое



        Comment


        • #64
          Re: Балтимор или Сент-Луис??

          На первое время поселился у родственников в пригороде Балтимора Owings Mills. Когда первый раз был в США (2003 г.), первое впечатление было - попал в рай на земле (сейчас в такой эйфории пребывает моя жена): тепло, чуть ли не на каждом дереве живут белки, бегают бурундуки и зайцы (сегодня прямо возле дома видел стайку косуль), сверчки поют круглые сутки, в общем.... Насчет большой деревни - пока особенно никуда не ездил, но в основном народ живет в пригородах с низкоэтажной застройкой (возле нас 3-хэтажные дома с апартментами и кондо, 2-хэтажные таунхаусы), есть районы с отдельными домами. По мне так это оптимальные условия для нормальной жизни.

          Comment


          • #65
            Re: Балтимор или Сент-Луис??

            По теме скажу, что в Сент-Луисе мне понравилось, но я там не жил, а просто гулял - достопремичательности рассматривал - понравилась арка и нэйшнл экспозитион мемориал - парк короче =) А вообще в пригороде Сент-Луиса жили в Hannibal - родина Ганнибала Лектора и Марка Твена - мне очень понравилось тихо спокойно - 40минут и ты в Мегаполисе- 5 минут и ты на рыбалке - погода та что Вам надо - зимой снег - лета совсем маловато - не знаю что и посоветовать - потому как моей мамкев МО не понравилось и она переехала во Флориду, а дом в рент сдала. Совет дам однозначный - при выборе штата и города - живите лучше в пригороде - спокойно и безопасно как то!!!
            2 Sibiryak: А где во Флориде живёте? Спасибо за фотки - супер!!!
            2 Fisherman: Я тоже рыбак - а Вы где рыбачите?

            Comment

            Working...
            X