Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дискриминация?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дискриминация?

    Originally posted by Acrobat View Post
    Спасибо. в гооспиталь попробуем сгонять, делать и вправду нечего, хоть какая-то польза будет. они же, по идее, и должны подсказать, куда обращаться и т.п. откажут так откажут,мы ничего не потеряем! потом непременно отпишемся. но скажу вам честно, дома почему-то было больше времени торчать на форуме, особенно перед отъездом, а здесь время куда-то делось, то ли из-за малышки, то ли емнеет раньше, не пойму!

    Welcome to USA
    Отписывай все телодвижения подробно, а особенно - что вам отвечают. Вопросы насчет ребеныша тоже не стесняйся задавать. Я еще сегодня посмотрю, какая у вас ситуация c русскими педиатрами.
    PS. Посмотрела пока в этом госпитале - ни одного. Зато увидела ОЧЕНЬ много восточных имен. Акробат, если успеешь прочитать до поездки - попроси жену одеться поскромнее, на удачу Если там и среди младшего персонала столько же мусульман, то это может оказаться не лишней предосторожностью.

  • #2
    Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

    Originally posted by Kunny
    Зато увидела ОЧЕНЬ много восточных имен. Акробат, если успеешь прочитать до поездки - попроси жену одеться поскромнее, на удачу Если там и среди младшего персонала столько же мусульман, то это может оказаться не лишней предосторожностью.
    То есть мусульмане доктора человека Белого могут лечить хуже чем своих собратьев??? Неужели они в США так распущены? Еще и надо думать, как одеваться... Во бардак

    Comment


    • #3
      Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

      Originally posted by Borat4eva View Post
      То есть мусульмане доктора человека Белого могут лечить хуже чем своих собратьев??? Неужели они в США так распущены? Еще и надо думать, как одеваться... Во бардак
      Как всегда, все не так понято Да не лечить они его будут хуже! Я вообще не про докторов упоминала насчет одежды. Ты же понимаешь, что к пришедшему новенькому можно отнестись совершенно формально, а можно и пошевелить лапками, попытаться помочь. Для этого всегда важно, какое будет о тебе первое впечатление. Будь ты 100 раз умный и хороший, и 1000 раз по всем статьям подходящий под условия, но если ты ведешь себя "неправильно", то немного найдется желающих тебе помогать. И даже правила при этом особо нарушены не будут.

      Comment


      • #4
        Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

        Originally posted by Kunny View Post
        Ты же понимаешь, что к пришедшему новенькому можно отнестись совершенно формально, а можно и пошевелить лапками, попытаться помочь. Для этого всегда важно, какое будет о тебе первое впечатление. Будь ты 100 раз умный и хороший, и 1000 раз по всем статьям подходящий под условия, но если ты ведешь себя "неправильно", то немного найдется желающих тебе помогать. И даже правила при этом особо нарушены не будут.
        Если речь не о докторах, то я так понимаю младший персонал это Receptionist или какие-то другие служащие? Прямо, как в России проблемы... То есть "ведешь себя неправильно" это одеваешься не по мусульмански? В моем понимании вести себя не правильно это - грубить, качать права сразу же, говорить громко... Странно, конечно, слышать, что в США, в стране с множеством наций, надо еще думать, о том, как ты одет/а.

        Я не понимаю, как можно отнестись к новенькому формально, не попытавшись помочь. Не сталкивался с такими проблемами никогда. Видимо, действительно плохи дела с Медициной в США

        Comment


        • #5
          Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

          Originally posted by MikeS View Post
          Вот представь, что ты работаешь в магазине строительных материалов. К тебе приходит человек и спрашивает о том, чего у вас в магазине нет. Ты знаешь, где это есть, но ты "вовсе не обязан ему отвечать". Или знаешь, чем это можно заменить, но "тебе за это не платят". Чем будет определяться твое решение? Разве не первым впечатлением от человека? Предположим к тебе пришел "рубаха-парень", вы с ним поболтали, выяснили, что у вас есть общие знакомые (пусть даже дальние). Естественно ты ему поможешь, даже если это будет не совсем в интересах твоего хозяина. Но предположим, к тебе пришел человек, который одет вызывающе, смотрит на тебя как на быдло, общается с тобой снисходительно, да еще начинает наезжать и грозить пожаловаться хозяину. Будешь ли ты к нему хорошо относиться? Захочешь ли ты ему помогать?
          Бывают такие ситуации, каждые выходные когда я работаю... Мне совершенно не важно, как человек одет. И я помогу, мусульманину, негру, бомжарику англичанину, поляку, если они будут вежливо общаться.

          А вот если ко мне придет расфуфыренная чувиха, (что кстати частенько случается) воняющая куревом и говорящая "Я знаю что мне надо, но не знаю, что это. Найди мне побыстрее", то я ей отвечу "Если вы не знаете, что это такое, то я к сожалению вам помочь не смогу". И не важно, какой красивой она будет. Важно отношение, а не одежда. Если у человека нет манер, он быдло, то помогать ему никто не обязан, если он не следует ОБЩИМ правилам и простым хорошим манерам. Именно об этом я и писал в предыдущем посте...

          Originally posted by MikeS View Post
          То же самое и здесь. Если работают те же медсестры-мусульманки, то если к ним придет полуголая, накрашенная девица, курящая в помещении, жующая жвачку и сплевывающая на пол. Будет ли у них желание помогать? Тут даже дело не в том, мусульманин ты или нет - дело в том, нравишься ты или нет. И наоборот, если, предположим, госпиталь сугубо панковский, если не ресепшене сидят медсестры все в тату, с зелеными хеерами, медбратья ходят в кожанках и цепях, то скромно одетый пациент уже "будет не в своей тарелке". Просто нужно соответствовать обстановке...
          То, что они мусульманки, американцев (или в Англии, англичан) совершенно не касается. Они не в мусульманской стране, поэтому должны уважать ВСЕХ пациентов, будь они белыми, мусульманами или китайцами. А то, что девицы будет полуголая, накрашенная, ничего не меняет. Это выбор девицы, у нее есть на это право. Вот если бы эта девица пришла в госпиталь в Иране, то тогда можно было бы о чем то говорить.

          Не знаю, как в Америке, а у нас в помещении курить нельзя, тебя за это просто попросят удалиться и отменят appointment.

          По поводу медсестер с тату, панков, то это не соответствует нормам этикета. И если они будут "выеживаться" то можно написать на них заяву. Поэтому, если такие и встречаются, то свои понты они держат при себе, пока работают.

          Но, США, страна контрастов... Читая эту тему, я узнаю много интересного

          Comment


          • #6
            Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

            Originally posted by Borat4eva
            Но, США, страна контрастов... Читая эту тему, я узнаю много интересного
            С такой скоростью открытий ты в DV-2011 явно участия принимать уже не захочешь

            Comment


            • #7
              Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

              Originally posted by Kunny View Post
              С такой скоростью открытий ты в DV-2011 явно участия принимать уже не захочешь
              Я ради погоды поеду Больших домов и машин... С остальным, как нибудь справлюсь

              Что-то какой-то негатив я стал узнавать. Хотя думаю, лучше знать о негативе, чем о нем не знать

              Comment


              • #8
                Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                Originally posted by MikeS
                Borat4eva,

                Речь идет о том, что вероятнее всего решение будет приниматься медсестрой ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. И тут нужно именно РАСПОЛОЖЕНИЕ для того, чтобы она решила это делать. И если человек тебе не нравится (в одежде, в поведении, просто внешностью), то возможно будет сделано то, что им положено делать по должностной инструкции (спросить про страховку, и узнав, что страховки нет, вежливо отказать). Но если человек тебе нравится, то возникает желание ему помочь, и тогда та же медсестра попробует, например, обзвонить своих супервайзеров и спросить, не может ли госпиталь оформить ребенка в виде благотворительности. Чувствуете разницу? То есть все определяется тем, нравится человек или нет. А знаете поговорку "по одежке встречают..."? Так вот, первое впечатление от человека всегда создается именно в тот момент, когда он только пересекает порог. Если медсестра была воспитана в пуританских традициях, то полуголая накрашенная девица с зеленым хеером, практически со 100% гарантией ей не понравится и вызовет отторжение. Да, медсестра сделает то, что ей положено по инструкции, но не более того.
                Я с этим соглашусь, только в том случае, если медсестра будет белой Американкой... Иначе это будет чистой воды дискриминация.

                Comment


                • #9
                  Re: Ну вот мы и в Техасской области, город Хьюстон, обживаемся!

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я с этим соглашусь, только в том случае, если медсестра будет белой Американкой... Иначе это будет чистой воды дискриминация.
                  дискриминацию надо еще доказать, она же не будет говорить об истинных причинах нежелания помогать. Важно попасть в струю, чтобы не думать о дискриминации.

                  Comment

                  Working...
                  X