Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что думают американцы о русских, живущих в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Америке русские частенько стыдятся своей национальной принадлежности. Очень много молодых людей, выходцев из Советского Союза, пытаются выдавать себя за итальянцев, румын, болгар, даже поляков, тщательно скрывая свои настоящие корни. Возможно, русские люди попросту стыдятся своей национальности.

    А это про меня сказано. За исключением того, что не выдаю себя ни за итальянца, ни за кого из остальных...
    Когда меня спрашивают откуда я, я тоже говорю "Из Эстонии", не говорю, что я русский. А говорю, уже только когда с человеком неплохо знаком. Русских, действительно, много где не любят. Разница лишь в том, что где-то это показывают, а где-то скрывают.

    "Кстати, ездить вы совсем не умеете (опять смеется)." А вот это СОВЕРШЕННАЯ правда. Быть может, кто-то и учится ездить получше, на новой родине, но большенство придерживается старых привычек. Все, кого я знаю из БСССР, в Англии гоняют, как отморозки. Даже, когда со своим папашей сажусь в машину, посильнее держусь за ручку над головой, а про парней моего возраста я вообще молчу, не знаю, как их еще не поймали за превышение скорости в городе.

    Я сам права в Англии получал. И никогда не мог понять - в чем понт водить автомобиль без ремня, при этом гоняя 70 миль в час по городу, где разрешенная скорость 30 или 40.

    Comment


    • #17
      Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Когда меня спрашивают откуда я, я тоже говорю "Из Эстонии", не говорю, что я русский. А говорю, уже только когда с человеком неплохо знаком. Русских, действительно, много где не любят. Разница лишь в том, что где-то это показывают, а где-то скрывают.
      ".
      Я говорю, что из Польши незнакомым людям...Эту страну знают, а Беларусь не знает никто, а мне неохота всем объяснять, где это находится...Слово Россия, чувствую, не всегда всем нравится (пробовала раньше говорить для большей понятливости) ...a польский я хорошо знаю Друзьям мужа говорю, что из Беларуси, но, если начинают расспрашивать о России, то говорю, что никогда там не жила, и я родилась на польско-белор. границе, поэтому Варшаву знаю лучше, чем Москву. Вопросов тогда не задaют, а я этому очень рада

      Comment


      • #18
        Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

        Originally posted by viniamin View Post
        Очень даже А вообще моим амер. коллегам так точно, очень нравится задавать вопросы о жизни в Европе, вот недавно присадил их на просмотры русских фильмов с субтитрами, спасибо Магнолии, за то, что посоветовала Блокбастер "
        А почему не Netflix, он дешевле получается, и там тоже все русские фильмы с субтитрами?

        Comment


        • #19
          Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

          А я вот не стесняюсь своих корней. Всем говорю, что украинец, с Украины. Но когда вижу, что это ни о чем не говорит, добавляю: это возле России.

          Comment


          • #20
            Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

            Originally posted by fisherman
            А я вот не стесняюсь своих корней. Всем говорю, что украинец, с Украины. Но когда вижу, что это ни о чем не говорит, добавляю: это возле России.
            Я говорю, что из Украины. А Украина - это в Европе

            Comment


            • #21
              Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

              Originally posted by Xuligana View Post
              А почему не Netflix, он дешевле получается, и там тоже все русские фильмы с субтитрами?
              Спасибо вам за любезно предоставленный сайт Netflix , просто на работе они сидят уже длительное время на Блокбастере, вот и заказывают прокатные диски прямо на рабочий адрес.

              Comment


              • #22
                Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                Originally posted by Eugene
                Я говорю, что из Украины. А Украина - это в Европе
                Географически

                Comment


                • #23
                  Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                  Всем привет!
                  Я тут неделю с малым , но могу сказать одно , работать мои соседи афроамериканцы не любят да и не хотят сидят на пособии что то постоянно курят , и целыми днями арет музыка неизвестных авторов. Так что кто тут понаехал и как качать права они ошибаются!(афроамериканцы)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                    Уважаемые граждане.Совсем немного о себе.
                    Во мне четыре национальности русский, еврей. поляк, чуваш.
                    В первую очередь ощущал и ощущаю себя как гражданин планеты Земля.
                    В Америке не живу, но очень уважаю эту страну, да и всю нашу планетку люблю, в друзьях были и есть, казахи, чеченцы, русские, узбеки,белорусы, грузины и.тд.
                    Водку ненавижу, люблю хорошее вино и пиво.
                    Курево считаю отравой занимаюсь фитнесом.
                    Ненавижу находясь в какой либо стране, держась только с Россиянами, с иностранцами быстро нахожу общий язык, ноу проблем! Не ощущаю разницы в людях, по цвету кожи и принадлежности к национальности, это участь глупцов или недалеких людей.
                    Не люблю шумные застолья но уважаю честных и смелых. Много работаю, работу люблю, хотя семью ставлю на первое место.
                    Да и вообще я уже сказал,моя родина планета Земля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Улыбаюсь хорошим людям и радуюсь доброму.
                    Иногда пренимают,за немца или коренного американца не знаю почему.
                    Да, и немного знаю ин-языки это классно, учить другие языки, память тренируется.
                    ПРЕЗИРАЮ РУССКУЮ ШПАНУ считаю их чмырями недобитыми....пока.
                    Вот так!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                      Originally posted by Сталкер Спэйс View Post
                      Уважаемые граждане.Совсем немного о себе.
                      Во мне четыре национальности русский, еврей. поляк, чуваш.
                      В первую очередь ощущал и ощущаю себя как гражданин планеты Земля.
                      В Америке не живу, но очень уважаю эту страну, да и всю нашу планетку люблю, в друзьях были и есть, казахи, чеченцы, русские, узбеки,белорусы, грузины и.тд.
                      Водку ненавижу, люблю хорошее вино и пиво.
                      Курево считаю отравой занимаюсь фитнесом.
                      Ненавижу находясь в какой либо стране, держась только с Россиянами, с иностранцами быстро нахожу общий язык, ноу проблем! Не ощущаю разницы в людях, по цвету кожи и принадлежности к национальности, это участь глупцов или недалеких людей.
                      Не люблю шумные застолья но уважаю честных и смелых. Много работаю, работу люблю, хотя семью ставлю на первое место.
                      Да и вообще я уже сказал,моя родина планета Земля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      Улыбаюсь хорошим людям и радуюсь доброму.
                      Иногда пренимают,за немца или коренного американца не знаю почему.
                      Да, и немного знаю ин-языки это классно, учить другие языки, память тренируется.
                      ПРЕЗИРАЮ РУССКУЮ ШПАНУ считаю их чмырями недобитыми....пока.
                      Вот так!
                      только не говорите это ни на каком российском форуме - опплюют и помидорами закидают.
                      (вашу т.з. разделяю полностью)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        только не говорите это ни на каком российском форуме - опплюют и помидорами закидают.
                        (вашу т.з. разделяю полностью)
                        Да это точно! В жизни за свою точку зрения приходилось буквально драться кулаками, и что удивительно....побеждал.
                        Просто так отсиживаться за углом и пищать что мол космополит, конечно удел слабых.
                        Но вот чувствую я так и все тут, хоть с колом на меня иди.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                          Originally posted by Сталкер Спэйс View Post
                          Да это точно! В жизни за свою точку зрения приходилось буквально драться кулаками, и что удивительно....побеждал.
                          Просто так отсиживаться за углом и пищать что мол космополит, конечно удел слабых.
                          Но вот чувствую я так и все тут, хоть с колом на меня иди.
                          Ну, а на компромиссы в каких случаях можете пойти

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                            Originally posted by NEO-3063
                            Всем привет!
                            Я тут неделю с малым , но могу сказать одно , работать мои соседи афроамериканцы не любят да и не хотят сидят на пособии что то постоянно курят , и целыми днями арет музыка неизвестных авторов. Так что кто тут понаехал и как качать права они ошибаются!(афроамериканцы)
                            У меня сосед напротив тоже афроамериканец с семьей- жена и двое детей. Дом, не хуже нашего, сам оплачивает; никаких от них неудобств, так как всегда вежливые, тихие , аккуратные...глава семейства врачом работает, забыла сказать

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                              [QUOTE=viniamin;372967]Ну, а на компромиссы в каких случаях можете пойти [/QUOTE
                              Уверен, дабы Вам получить исчерпывающий ответ, лучше зайти на мою страницу Проза.ру Станислав Волков и Стихи.ру Спэйс Сталер.
                              Это мой прямой диалог с Российской властью, вернее чекистами.Часть из своей писанины отправляю на сайт Кремль.ру........ уже были отзывы!!!!!!
                              И так к слову, живу в Воронеже, Россия.........http://www.proza.ru/2008/05/01/443

                              И все же коротко на ваш вопрос.
                              Когда пойму что я не прав.
                              Что касается русских форумов если случаем вижу что оскорбляют Америку или кого беспочвенно, вставляю болтунам их же помидоры и плевки в одно место.Я был очень слабым в детстве, доставалось от хулиган немало, после, научился драться и переколотил их всех...вот так и живу, прав не прав, одной Вселенной судить.
                              Есть прекрасно история которая есть теорией честной жизни "Властелин колец" Толкиена.Первый раз смотря эту легендарную историю в кинотеатре воочию наблюдал как зал кинотеатра разделился на героев данного романа, поразительное зрелище, один в один!
                              Музыку предпочитаю, к примеру......... Вы знакомы с композициями из фильма "Алькатрас"?
                              Вот в этом и подобном мои компромиссы и ...противостояния, просто живу чтобы не стыдно в глаза людям было смотреть, и нечего особенного.
                              Одними словом романтик хренов!(шучу)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что думают американцы о русских, живущих в США

                                Добавлю немного насчет русских в США совсем немного, тут и без меня вижу народ с головой собрался.
                                Сомневаюсь, что нормальный русский человек, будет торчать на Брайтоне, в каком либо вшивом кабаке.Это просто шпана, и те кто поделал свои документы дабы выбраться на американские хлеба. вообщем шушера. Я знаю немало прекрасных русских кто продвигает американскую нацию к прогрессу.
                                К примеру у вас в НЬЮ-ЕОРКЕ работает один из полицейских, красавец парень, спортсмен,внешность голливудской звезды.
                                В Екатеринбурге попал в аварию,стукнул своим жигулем мэрс вшивых бандюков, ну и наехали на него пи...ры, милиция не чем не помогла бандюки ментам хорошо заплатили. Тут угрозы ему лично и семье пошли, мол "ты на большие бабки попал", и он эмигрировал в США. Теперь имеет награды,был под пулями,в общем на таких равняться и равняться, вот вам и русский!!!!!!!!
                                И немало таких...Так что на всяких дебилов с Брайтона равняться не стоит. и среди афроамериканцев немало лодырей, кубинцев и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X