Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше вывезти деньги в штаты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше вывезти деньги в штаты

    Поделюсь опытом дешево и сердито.
    Открывал на предприятии работникам карточки для перечисление зарплаты в Белгазпромбанке, заключил договор с условиями лучшими для работников. Т.е. предприятие (я) при перечислении зарабонтой платы платит 2% от суммы и владельцы пластиковых карточек могут снимать в любом банкомате без процентно свои деньги. Всем открыл Maestro ну а себе конечно Maestro Gold у нее немного больше возможностей. Значит далее сам еще в Беларуси, но карточка уже там. Забыл один ньюанс если сам пополняеш карту то комиссия не взымается. Значит ложу деньги здесь, а там их снимают, курс получился выгодней чем покупать валюту в обменнике. Чем хорошо, американской налоговой понимаю пока все равно, но нашей можно сказать, что это одни и теже деньги и никак не дополнительный доход. А на перспективу это то о чем меня спрашивал коонсул как будете получать доходы, тогда сказал еще не знаю. Важно ничего со своей катрочки не платить, т.к. это уже расходы и вытекающие от сюда доходы.

  • #2
    Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

    Originally posted by 33mikolai View Post
    Всем открыл Maestro ну а себе конечно Maestro Gold у нее немного больше возможностей.
    Что за зверь такой? И какое он имеет отношение к Штатам?

    Comment


    • #3
      Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

      Originally posted by Americanka View Post
      Что за зверь такой? И какое он имеет отношение к Штатам?
      Да так немного повезло и получил заветный штамп в пасспорте в мае месяце (по мима закса) в Варшаве правда не сказали велком, просто отдали пасспорта

      Comment


      • #4
        Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

        Originally posted by 33mikolai
        Да так немного повезло и получил заветный штамп в пасспорте в мае месяце (по мима закса) в Варшаве правда не сказали велком, просто отдали пасспорта
        Я не про штамп в паспорте... я про Maestro Gold и как с ее помощью можно вывезти деньги в Штатаы

        Comment


        • #5
          Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

          Originally posted by Americanka
          Я не про штамп в паспорте... я про Maestro Gold и как с ее помощью можно вывезти деньги в Штатаы
          Тут неважно голд или простая не важно просто необходимо чтобы в договоре на карту было условие безпроцентного снятия денег в любых банкоматах. У меня был вариант либо предприятие платит 1,5% с перечисления на карту и тогда картодержатель платит какойто процент в чужих банкоматах, не уще безпроцентно в отделениях белпочты. либо предприятие платит 2 % и безпроцентное снятие денег в любых банкоматах. Суть в том вы в Беларуси (о других странах на знаю) пополняете карт счет а в любой стране по приезду снимаете наличность, и так далее. для нологовой говорите это теже деньги которые вы не потратили за границей, ну или как сейчас у меня карточка меня опередила, я здесь пополняю, а там сразу снимают, по крайней мере один раз получилось.

          Comment


          • #6
            Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

            это Вы с кем сейчас разговаривали?

            Comment


            • #7
              Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

              Originally posted by Forpost View Post
              это Вы с кем сейчас разговаривали?
              Ой верно... Я тоже ничего не поняла, хоть я и в Беларуси... Я планирую так: знакомые на наше имя откроют карточку, а мы переведем деньги через офшоры. Или, если не получится, (мало ли что за год поменяется в нашей стране) то везти чеками "Американ Экспресс". Хотя еще дожить нужно...

              Comment


              • #8
                Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                А что счет в банке своей страны просто иметь нельзя? По переезду можно деньги перевести на новый счет в Американском банке.

                Comment


                • #9
                  Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                  Originally posted by Borat4eva
                  А что счет в банке своей страны просто иметь нельзя? По переезду можно деньги перевести на новый счет в Американском банке.
                  Теоритически, наверное можно... Но, в Беларуси никто деньги в банках не держит, только если на год ложат, чтобы потом с процентами снять. И сама процедура перевода денег мне не известна, но я знаю, как расплачиваются по контракту с зарубежными партнерами: нужная сумма денег в бел. рублях ложится на счет (обычный), потом делается заявка на покупку банком валюты (сам купить валюту и положить на валютный счет ты не можешь) и ждешь, когда банк купит валюту (по соответственно высокому курсу) и положит тебе на вал. счет. Может пройти немало времени (порой несколько месяцев), и "передумать" ты уже не можешь, будешь ждать... Не исключено, что процедура перевода денег будет схожей. Я такой вариант даже не рассматриваю!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                    Originally posted by Sakura
                    Теоритически, наверное можно... Но, в Беларуси никто деньги в банках не держит, только если на год ложат, чтобы потом с процентами снять. И сама процедура перевода денег мне не известна, но я знаю, как расплачиваются по контракту с зарубежными партнерами: нужная сумма денег в бел. рублях ложится на счет (обычный), потом делается заявка на покупку банком валюты (сам купить валюту и положить на валютный счет ты не можешь) и ждешь, когда банк купит валюту (по соответственно высокому курсу) и положит тебе на вал. счет. Может пройти немало времени (порой несколько месяцев), и "передумать" ты уже не можешь, будешь ждать... Не исключено, что процедура перевода денег будет схожей. Я такой вариант даже не рассматриваю!
                    Ого! Как все сложно... Теперь, мне понятно, почему народ такие операции проводит. То есть в Беларуси нет обменников, и по интернету ни за что платить нельзя?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Ого! Как все сложно... Теперь, мне понятно, почему народ такие операции проводит. То есть в Беларуси нет обменников, и по интернету ни за что платить нельзя?
                      Обменников в Беларуси очень много, все держат деньги в валюте, (курс доллара - 2850 бел. руб, поэтому очень сложно держать большие суммы в "белках" - мешки нужны. Но в обменниках вы поменяете не слишком большие суммы, примерно 1000 дол. Большую сумму нужно запрашивать заранее, и я не уверена, что при определенной (крупной) сумме у вас не спросят справку о доходах. Но это точно не знаю, врать не буду. А заплатить по инету у нас действительно очень сложно, лично мы так и не можем заплатить себе за Skype, и по этой же причине в Беларуси совсем не развит E-BAY, приходиться ползоваться или американским, или польским.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                        А какую сумму вы планируете перевозить? По таможенным правилам Беларуси вывезти из страны наличными каждый человек может до 3-х тысяч долларов без заполнения декларации. Если наличных денег до 10 тысяч на чел., то нужно заполнить декларацию таможенную. Если наличных больше 10 тысяч, то необходимо разрешение на вывоз налички от уполномоченного банка. При въезде в США, если у вас наличка тоже нужно заполнять деклорацию, но привезти деньги нет проблем.

                        Также физические лица в Беларуси могут иметь валютные счета без проблем, в отличии от юридических

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                          Originally posted by Lulu_y View Post
                          А какую сумму вы планируете перевозить? По таможенным правилам Беларуси вывезти из страны наличными каждый человек может до 3-х тысяч долларов без заполнения декларации. Если наличных денег до 10 тысяч на чел., то нужно заполнить декларацию таможенную. Если наличных больше 10 тысяч, то необходимо разрешение на вывоз налички от уполномоченного банка. При въезде в США, если у вас наличка тоже нужно заполнять деклорацию, но привезти деньги нет проблем.

                          Также физические лица в Беларуси могут иметь валютные счета без проблем, в отличии от юридических
                          Про конкретную сумму пока говорить еще рано, (почти год впереди) но хочется, чем больше, тем, соответственно, лучше! Кстати, на ребенка 17 лет, ведь 10 тыс. не положены? Как я себе это вижу: человек, собираясь в дальние края постарается взять с собой как можно больше денег, продаст машины, гаражи, барахлишко что, поценнее, да родственники что на дорожку по русской традиции подкинут. Естественно все наличкой! Как в такой ситуации и у какого банка брать разрешение? Это для меня вопрос, если Вы сможете ответить, буду благодарна! Спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                            Originally posted by Sakura View Post
                            Про конкретную сумму пока говорить еще рано, (почти год впереди) но хочется, чем больше, тем, соответственно, лучше! Кстати, на ребенка 17 лет, ведь 10 тыс. не положены? Как я себе это вижу: человек, собираясь в дальние края постарается взять с собой как можно больше денег, продаст машины, гаражи, барахлишко что, поценнее, да родственники что на дорожку по русской традиции подкинут. Естественно все наличкой! Как в такой ситуации и у какого банка брать разрешение? Это для меня вопрос, если Вы сможете ответить, буду благодарна! Спасибо!
                            Мы на ребенка 5 лет провозили 10 тысяч. Он же тоже человек Сначала уточнили в таможне можно ли так делать и получили положительный ответ. По поводу разрешения советую вам позвонить в таможню, там вам должны ответить. ТАМОЖНЯ АЭРОПОРТА МИНСК-2
                            Адрес Аэропорт Минск-2, 220054, МИНСК
                            Телефон 017 2791037

                            ТАМОЖНЯ МИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ
                            Адрес Холмогорская 57, 220137, МИНСК
                            Телефон 017 2189710

                            Если вы не в Минске, то поищите на http://b2b.by отделение таможни в вашем городе.

                            Еще в банках (Минский транзитный или Приорбанк, да и в других, наверное, тоже) можно открыть валютный счет с электронной карточкой Visa или MasterCard. Обслуживание карточки обойдется вам до 50 долларов в год. Карточка действительна 2 года максимум (потом новую нужно получать). А в Америке этой карточкой можно расплачиваться в магазинах, за это комиссия не снимается, либо снимать наличные деньги в банкоматах других банков за комиссию.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как лучше вывезти деньги в штаты

                              Originally posted by Lulu_y View Post
                              Мы на ребенка 5 лет провозили 10 тысяч. Он же тоже человек Сначала уточнили в таможне можно ли так делать и получили положительный ответ. По поводу разрешения советую вам позвонить в таможню, там вам должны ответить. ТАМОЖНЯ АЭРОПОРТА МИНСК-2
                              Адрес Аэропорт Минск-2, 220054, МИНСК
                              Телефон 017 2791037

                              ТАМОЖНЯ МИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ
                              Адрес Холмогорская 57, 220137, МИНСК
                              Телефон 017 2189710

                              Если вы не в Минске, то поищите на http://b2b.by отделение таможни в вашем городе.

                              Еще в банках (Минский транзитный или Приорбанк, да и в других, наверное, тоже) можно открыть валютный счет с электронной карточкой Visa или MasterCard. Обслуживание карточки обойдется вам до 50 долларов в год. Карточка действительна 2 года максимум (потом новую нужно получать). А в Америке этой карточкой можно расплачиваться в магазинах, за это комиссия не снимается, либо снимать наличные деньги в банкоматах других банков за комиссию.
                              Спасибо! Это ценная информация! Как только время подойдет поближе к отлету, пойду в разведку, а то сейчас рано, еще может все поменяться! Особенно порадовало, что ребенок - тоже человек!

                              Comment

                              Working...
                              X