Announcement

Collapse
No announcement yet.

А где лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А где лучше?

    Собственно вопрос мой уже понятен, где лучше начинать свою карьеру, где дешевли квартиры, еда, легче найти работу и тд.?

  • #2
    Re: А где лучше?

    Если у тебя "стаж" жизни в одной стране более 10 - 15 лет, то там и проще делать все что ты описал. Потом, чем больше тебе лет, тем больше нужно начинать "с нуля".



    Иммиграция после 30 - это полнывй перелом жизни.

    ИМХО.

    Comment


    • #3
      Re: А где лучше?

      ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!

      ОДНОЗНАЧНО, БРАТ!





      Comment


      • #4
        Re: А где лучше?

        Immor†al™ писал(а) Sun, 14 December 2003 19:53
        Собственно вопрос мой уже понятен, где лучше начинать свою карьеру, где дешевли квартиры, еда, легче найти работу и тд.?


        Дешевле, еда, легче. Соглашусь с Алексом, все это на родине.

        По крайней мере, первые впечатления у меня именно такие.



        Comment


        • #5
          Re: А где лучше?

          Спорить конечно трудно, что там, где нас нет лучше, но по-моему человек не того совета просит. Хотя, конечно, однозначного совета действительно не дашь. В общем, мои мысли по этому поводу таковы:
          1. Уровень цен на еду и жилье отражает способность людей в этом регионе найти работу и заработать деньги. Иными словами, при прочих равных условиях ехать лучше туда, где цены как раз больше, т.е. большие промышленные центры : DC, ЛосАнджелес, Нью-Йорк и т.д.
          2. Наибольшую выгоду приносит за единицу времени экономия на жилье. Поэтому в самом центре не стоит искать жилье, а стоит поискать где-нибудь в радиусе полчаса езды оттуда. Например в DC даже аппартмент-кондо не будет дешевле 1000 в мес., в Laurel, полчаса езды от DC мы снимаем large efficiency за 640 со всеми утилитами Included. Но есть нюанс - нужна машина.
          3. Не забывайте программы помощи. Почитайте топик http://www.ulitka.com/forum/index.php/t/169 /336/ может найдете для себя полезные идеи. И вообще, не стесняйтесь по приезду обращаться в разные местные организации, типа церквей. Мы пытались, у нас с ними не срослось, т.к. сразу работу нашли, а многие первое время только тем и живы были.
          4. Ну и напоследок, не забывая всего вышесказанного, если у вас есть друзья или знакомые, то едьте к ним, чтоб иметь возможность на месте подумать по поводу первых трех пунктов. Мои друзья мне обещали, что больше двух месяцев "терпеть" меня с женой не будут , а по прошествии полугода жизни с ними очень просили не уезжать и жить вместе с ними в новом доме, который они купили. Это не смотря на мой тяжелый характер . Народу в Америке как правило общения не хватает, так что если есть у кого остановиться - договаривайтесь на самый минимальный срок и едьте туда. А там сразу развивайте дейтельность по поиску работы, покупке машины и поиску жилья.


          Прочитал, подумал - есть еще совет. Если есть на родине права - берите их обязательно. У меня таковых не было - пришлось ждать четыре месяца после сдачи на learning permit, пока разрешат сдавать на обычный licence. Но это в Мериленде.

          Удачи вам!

          Comment


          • #6
            Re: А где лучше?

            Immor†al™ писал(а) Sun, 14 December 2003 19:53
            Собственно вопрос мой уже понятен, где лучше начинать свою карьеру, где дешевли квартиры, еда, легче найти работу и тд.?


            Дешевле в центре, а не на побережьях, в енбрльших городах и далеких пригородах. Но и зарплаты соответсвенные. Но однозначно не курортные штаты...

            Comment

            Working...
            X