Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

    Уважаемые форумчане,

    пожалуйста, помогите найти русскоязычного нотариуса в Нью-Йорке для составления и заверения доверенности на русском языке.

    Заранее благодарна за вашу помощь.

  • #2
    Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

    Originally posted by Lulu_y View Post
    Уважаемые форумчане,

    пожалуйста, помогите найти русскоязычного нотариуса в Нью-Йорке для составления и заверения доверенности на русском языке.

    Заранее благодарна за вашу помощь.
    Lulu_y - Вам доверенность нужна для какой страны ? Если не для США (а на русском для США вряд-ли нужно), то Вам в консульство соответствующей страны нужно.

    Comment


    • #3
      Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Lulu_y - Вам доверенность нужна для какой страны ? Если не для США (а на русском для США вряд-ли нужно), то Вам в консульство соответствующей страны нужно.
      Ну естественно не для США. Почему вы думаете, что только в консульстве можно сделать доверенность на русском? Это мне для банка в Беларуси нужно. Чтобы муж мог получить дебит-карточку на мое имя и пользоваться ей. А то он потерял старую

      Comment


      • #4
        Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

        Originally posted by Lulu_y View Post
        Ну естественно не для США. Почему вы думаете, что только в консульстве можно сделать доверенность на русском? Это мне для банка в Беларуси нужно. Чтобы муж мог получить дебит-карточку на мое имя и пользоваться ей. А то он потерял старую
        Потому-что Вам нужно, чтобы доверенность была заверена нотариусом той страны, для которой она действительна. Шансы выловить подобного белорусского нотариуса в США не очень высоки.

        Comment


        • #5
          Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Потому-что Вам нужно, чтобы доверенность была заверена нотариусом той страны, для которой она действительна. Шансы выловить подобного белорусского нотариуса в США не очень высоки.
          А они в консульстве не заставят меня становиться на консульский учет?
          А еще в банке сказали мужу, что доверенность может быть заверена и американским нотариусом, но тогда нужен перевод на русский.

          Comment


          • #6
            Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

            Originally posted by Lulu_y View Post
            А они в консульстве не заставят меня становиться на консульский учет?
            А еще в банке сказали мужу, что доверенность может быть заверена и американским нотариусом, но тогда нужен перевод на русский.
            Если в банке "планктон", то в принципе можете и попробовать. Делается очень просто - пишете один и тот же текст на двух языках и в текст на английском в конце вставляете, что текст что при разночтениях английский язык имеет большую силу (на русском не пишете ничего). Подобный фокус любой нотариус должен заверить

            Comment


            • #7
              Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Lulu_y - Вам доверенность нужна для какой страны ? Если не для США (а на русском для США вряд-ли нужно), то Вам в консульство соответствующей страны нужно.
              не совсем так. в консульстве дают только ФОРМУ доверенности, а заверить ее должен местный нотариус, потом отправить в столицу штата в какой-то департамент (не помню , как называется, чтоб там зарегистрировали, и потом получаешь довереннсть по почте. поэтому и нужны русскоговорящие нотариусы. у друзей проблема в портланде найти румыноговорящего нотариуса была, потому что русскоговорящий нотариус не мог зарерить доверенность на румынском языке для молдавии, и то справились, а в нью-йорке нотариуса, который говорит по-русски - по моему, легче легкого - их там должно быть много))))

              Comment


              • #8
                Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                Originally posted by ALKIN
                не совсем так. в консульстве дают только ФОРМУ доверенности, а заверить ее должен местный нотариус, потом отправить в столицу штата в какой-то департамент (не помню , как называется, чтоб там зарегистрировали, и потом получаешь довереннсть по почте. поэтому и нужны русскоговорящие нотариусы. у друзей проблема в портланде найти румыноговорящего нотариуса была, потому что русскоговорящий нотариус не мог зарерить доверенность на румынском языке для молдавии, и то справились, а в нью-йорке нотариуса, который говорит по-русски - по моему, легче легкого - их там должно быть много))))
                В консульстве заверяют. В Беларуском консульстве это удовольствие стоит 60 долларов. А пример текста доверенности можно и в интернете с сайта консульства скачать.

                Comment


                • #9
                  Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                  Originally posted by Lulu_y
                  В консульстве заверяют. В Беларуском консульстве это удовольствие стоит 60 долларов. А пример текста доверенности можно и в интернете с сайта консульства скачать.
                  в молдавском - нет. форму они высылают по емайлу

                  Comment


                  • #10
                    Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                    ойойой и мне нужен русскоязычный нотариус, проблема примерно как у вас, только банк в москве
                    если вы найдете нотариуса, напишите плиз координаты, я тоже напишу если найду

                    Comment


                    • #11
                      Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                      Originally posted by stasyames View Post
                      ойойой и мне нужен русскоязычный нотариус, проблема примерно как у вас, только банк в москве
                      если вы найдете нотариуса, напишите плиз координаты, я тоже напишу если найду
                      Договорились
                      Мне сказали, что нужно купить русскую газету и посмотреть объявления.
                      Завтра схожу куплю и отчитаюсь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                        Originally posted by Lulu_y
                        Договорились
                        Мне сказали, что нужно купить русскую газету и посмотреть объявления.
                        Завтра схожу куплю и отчитаюсь.
                        а мне вот что написали:
                        Седьмой Брайтон Аптека Zuckerman.
                        Там на входе спросите про нотариуса он у них работает только не по всем дням так что лутче всего сперва позвонить в аптеку – 718 743 1800

                        Comment


                        • #13
                          Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                          В русских аптеках часто встречаются нотариусы. Но возьмут ли такую доверенность? - не факт!
                          Поэтому консульство и пользуется спросом. Стоит в разЫ дороже.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Срочно нужен русскоязычный нотариус в New York

                            Все закончилось тем, что я сходила в Консульство и сделала супердорогую доверенность А все потому, что у нотариуса тут печать только на английском языке. Заверяют они только то, что я - это я и это действительно я подписала. Текст документа их вообще не интересует и они нигде не регистрируют документы. Так мне объяснили в аптеке. А в тексте доверенности от консульства есть еще и о том, что эта доверенность зарегистрирована в их реестре, что немаловажно.

                            Comment

                            Working...
                            X