Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канада или США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Канада или США?

    Originally posted by Татьяна
    Можете считать меня за сумашедшую, но я не могу расслабиться - мысли об Америке не дают мне расслабиться, я так уже замучила сама себя, что сил нет.
    Тогда, не расслабляясь, читайте соответствующие разделы форума и http://travel.state.gov

    Comment


    • #32
      Re: Канада или США?

      Originally posted by Татьяна
      Всем здравствуйте!

      Не смотря на то, что название форума - русские форумы в США, я все же решилась немного затронуть Канаду. Мне интересно будет услышать ваше мнение!!!

      Промурыжив себя достаточно большое количество времени, выбирая каким же путем мне уехать в США, пришла к выводу, что пути либо:
      а) дорогостоящие (мне не по карману), но стоящие (учеба)
      б) недорогостоящие (опэр), но резкий шаг назад - не серьезно как то, не 18 лет все таки
      в) до рабочей визы мне далеко, ассистента из междун компании в России не переводят.

      Узнала, что есть иммиграция как Skilled Worker в Канаду.

      так что же лучше - Америка или Канада?

      Буду благодарна любым мнениям, возможно это тоже кому то будет интересно. Спасибо!
      Из Канады легче иммигрировать в США. Если я не ошибаюсь чтобы получить Канадское гражданство там надо прожить 2 года, а потом с этим гражданством можно работать в США и Мексике. Именно по этому она служит перевалочным пунктом для иммиграции в США. Тут, наверно, надо с Почемучкером проконсультироваться.

      В Канаде климат хуже чем в США - холоднее. Зато жить спокойнее.

      У меня друг туда иммигрировал из Англии в прошлом году, живет в Ванкувере, говорит скучно там... Собирается в США переезжать. Другой друг жил в Торонто, но вернулся в Англию - доучиться. В Торонто ему понравилось, но тоже говорит - там скучновато немного - большая деревня.

      Comment


      • #33
        Re: Канада или США?

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Из Канады легче иммигрировать в США. Если я не ошибаюсь чтобы получить Канадское гражданство там надо прожить 2 года, а потом с этим гражданством можно работать в США и Мексике. Именно по этому она служит перевалочным пунктом для иммиграции в США. Тут, наверно, надо с Почемучкером проконсультироваться.

        В Канаде климат хуже чем в США - холоднее. Зато жить спокойнее.

        У меня друг туда иммигрировал из Англии в прошлом году, живет в Ванкувере, говорит скучно там... Собирается в США переезжать. Другой друг жил в Торонто, но вернулся в Англию - доучиться. В Торонто ему понравилось, но тоже говорит - там скучновато немного - большая деревня.
        О боже, в США через Канаду, это сколько же лет пройдет прежде чем попасть в США..
        А на счет скуки, да уж, мне бы такую скуку, не то. что в Москве например, где крутишься как белка в колесе, думая, где бы денег заработать, чтобы за квартиру заплатить)))

        Comment


        • #34
          Re: Канада или США?

          В США, если не будете трудиться, тоже ничего не будет.

          Comment


          • #35
            Re: Канада или США?

            Originally posted by Kunny View Post
            начнем пятничную Улитку зажигать
            Сорри офф.
            Почти как щабатние свечи.

            Comment


            • #36
              Re: Канада или США?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              В США, если не будете трудиться, тоже ничего не будет.
              я знаю и готова к этому......

              Comment


              • #37
                Re: Канада или США?

                Originally posted by Татьяна
                Узнала, что есть иммиграция как Skilled Worker в Канаду.
                только счас узнали!?
                а ещё есть подобное в Австралии и Н.Зеландии...может это тоже новость для вас

                Comment


                • #38
                  Re: Канада или США?

                  Originally posted by Storm View Post
                  только счас узнали!?
                  Не только сейчас - она была в курсе списка из 38 профессий.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Канада или США?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Если я не ошибаюсь чтобы получить Канадское гражданство там надо прожить 2 года, а потом с этим гражданством можно работать в США и Мексике.
                    В моей компании директор имеет канадское гражданство. Каждый раз как страшный сон - продление рабочей визы H1b. Получается, что нельзя с канадским гражданством просто так в США работать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Канада или США?

                      Для квалифицированных канадцев есть виза TN для работы в США.

                      Зачем ему H-1B? Может, он просто не в курсе? Скажите ему о TN.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Канада или США?

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Не только сейчас - она была в курсе списка из 38 профессий.
                        не понял.................

                        Comment


                        • #42
                          Re: Канада или США?

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Для квалифицированных канадцев есть виза TN для работы в США.

                          Зачем ему H-1B? Может, он просто не в курсе? Скажите ему о TN.
                          Спасибо, скажу. Но подозреваю, что он не "квалифицирован", иначе бы уже давно сделал.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Канада или США?

                            Originally posted by Storm View Post
                            только счас узнали!?
                            а ещё есть подобное в Австралии и Н.Зеландии...может это тоже новость для вас
                            нет, я не хочу ни в Австралию, ни в Новую Зеландию, меня привлекают только штаты.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Канада или США?

                              Originally posted by Storm View Post
                              не понял.................
                              вы не знаете. что такое список из 38 профессий?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Канада или США?

                                Originally posted by Татьяна View Post
                                Спасибо за совет!
                                Да, это ОЧЕНЬ РАЗУМНО, я согласна, но мне сейчас 24, через несколько таких лет - 28-29 и шансы выйти замуж в Америке будут опускаться с каждым годом
                                Татьяна - в США нынче раньше 30 женяться очень редко (и, в основном, это не американцы). Так-что у Вас ещё шесть лет минимум впереди

                                А "буха" вроде как штатной должности у "крепких и молодых" никогда небыло. Так-что дополучайте, как и планировали образование на аналитика и будет Вам счастье.

                                Comment

                                Working...
                                X