Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канада или США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Канада или США?

    Originally posted by Татьяна View Post
    Поздравляю!!! Долго играли?
    Спасибо. Были 2 неудачные попытки.

    Originally posted by Татьяна View Post
    А когда подаются эти формы в КСС? Можно ли просто зарегистрироваться для участия, но не подавать эти формы, чтобы потом не считали, что у меня иммиграц намерения, и выиграть? Имею в виду- считается ли препятствием для выигрыша неподача этих форм?
    Вы регистрируетесь в октябре-ноябре. Если вы выигрываете (становится известно примерно через полгода), то заполняете формы и отсылаете их в КСС. Не выигрываете - не отсылаете.

    Читайте форум и прошлогодние правила лотереи - http://dvlottery.state.gov

    Comment


    • #17
      Re: Канада или США?

      Originally posted by Татьяна View Post
      Имею в виду- считается ли препятствием для выигрыша неподача этих форм?
      Да, считается. Но их надо подавать только если Вы уже выиграли "первый тур".

      Татьяна, в Вашем конкретном случае (и по моему, возможно неправильному, мнению) самый простой вариант это пара лет роста в рамках компании, с одновременной попыткой пробить командировки в подразделения поближе к штатам / канаде. И уже из этих командировок искать возможный вызов на рабочую визу и т.п. Сходу, конечно, ничего интересного не получится, но если Вы за несколько лет сумеете пройти пару ступенек (а это не должно быть чем-то уж сверх сложным), и изучите язык, то сможете найти вакансию либо у "себя" же либо у соседей из всяких медвежьих точек и прочих маккинзей.

      Comment


      • #18
        Re: Канада или США?

        Originally posted by Kunny View Post
        О господи... ТАТЬЯНА!!!!! Сейчас тапком по голове буду бить!!! Ну хоть немножко почитайте уже имеющуюся информацию, прежде чем задавать такие вопросы. Вас интересует что-то о грин-карте? Ну сколько вы уже сидите на форуме? Неужели до сих пор не знаете, что здесь есть раздел "Что такое лотерея Green Card".
        Это я к тому, что первый пакет заполняется и отсылается только теми, кто УЖЕ ВЫИГРАЛ грин-карту.
        Ага. Поддерживаю. Теперь по ГК отвечать буду только на вопросы по существу.

        Comment


        • #19
          Re: Канада или США?

          Originally posted by Татьяна View Post
          считается ли препятствием для выигрыша неподача этих форм?
          Originally posted by Pochemychker View Post
          Да, считается. Но их надо подавать только если Вы уже выиграли "первый тур".
          Собственно, и для выигрыша не является препятствием, т.к. для него нужно просто подать анкету

          Неподача форм в случае выигрыша является препятствием для рассмотрения дела и получения визы.

          Comment


          • #20
            Re: Канада или США?

            Originally posted by DV2009_UA
            Ага. Поддерживаю. Теперь по ГК отвечать буду только на вопросы по существу.
            КАЮСЬ, Уважаемые модераторы!!!! Тяжелый рабочий день, пятница Простите)) не бейте меня тапком))

            Comment


            • #21
              Re: Канада или США?

              Originally posted by Татьяна
              КАЮСЬ, Уважаемые модераторы!!!! Тяжелый рабочий день, пятница Простите)) не бейте меня тапком))


              Идите в какую-нибудь флудилку нашу Расслабьтесь Действительно, пятница, у нас здесь сейчас самое веселье начнется

              Comment


              • #22
                Re: Канада или США?

                Originally posted by Kunny View Post

                Идите в какую-нибудь флудилку нашу Расслабьтесь Действительно, пятница, у нас здесь сейчас самое веселье начнется
                У кого веселье, а у кого суровые обеденные будни ... мы сегодня решили пойти в ресторанчик какой-нибудь на обед ... так-что скоро не ждите .. часа через два вернусь

                Comment


                • #23
                  Re: Канада или США?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Да, считается. Но их надо подавать только если Вы уже выиграли "первый тур".

                  Татьяна, в Вашем конкретном случае (и по моему, возможно неправильному, мнению) самый простой вариант это пара лет роста в рамках компании, с одновременной попыткой пробить командировки в подразделения поближе к штатам / канаде. И уже из этих командировок искать возможный вызов на рабочую визу и т.п. Сходу, конечно, ничего интересного не получится, но если Вы за несколько лет сумеете пройти пару ступенек (а это не должно быть чем-то уж сверх сложным), и изучите язык, то сможете найти вакансию либо у "себя" же либо у соседей из всяких медвежьих точек и прочих маккинзей.
                  Спасибо за совет!
                  Да, это ОЧЕНЬ РАЗУМНО, я согласна, но мне сейчас 24, через несколько таких лет - 28-29 и шансы выйти замуж в Америке будут опускаться с каждым годом....Поэтому то и хочу попасть туда как можно раньше.
                  Я - ассистент, учусь на финансового буха - командировки им не положены))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Канада или США?

                    Originally posted by Pochemychker
                    в ресторанчик какой-нибудь на обед ... так-что скоро не ждите .. часа через два вернусь
                    Бухим? __________________________________

                    Comment


                    • #25
                      Re: Канада или США?

                      Originally posted by Pochemychker
                      У кого веселье, а у кого суровые обеденные будни ... мы сегодня решили пойти в ресторанчик какой-нибудь на обед ... так-что скоро не ждите .. часа через два вернусь
                      Да я тоже скоро отключусь часов до 5 вечера (по Нью-Йорку) - скоро на работу Так что, Татьяна, можете пока спокойненько почитать серьезную информацию по грин-картам в соответствующем разделе, а часов в двенадцать-час по Москве подтягивайтесь, начнем пятничную Улитку зажигать

                      Comment


                      • #26
                        Re: Канада или США?

                        Originally posted by Татьяна View Post
                        мне сейчас 24, через несколько таких лет - 28-29 и шансы выйти замуж в Америке будут опускаться с каждым годом....


                        Порвало.

                        В США не снижаются шансы ни после 40, ни даже после 50. Люди ведут активный образ жизни и женятся почти в любом возрасте.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Канада или США?

                          Originally posted by Kunny View Post

                          Идите в какую-нибудь флудилку нашу Расслабьтесь Действительно, пятница, у нас здесь сейчас самое веселье начнется
                          Можете считать меня за сумашедшую, но я не могу расслабиться - мысли об Америке не дают мне расслабиться, я так уже замучила сама себя, что сил нет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Канада или США?

                            Originally posted by DV2009_UA


                            Порвало.

                            В США не снижаются шансы ни после 40, ни даже после 50. Люди ведут активный образ жизни и женятся почти в любом возрасте.
                            спасибо))) самой почему то смешно стало))) а я хацу сейчас))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Канада или США?

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Что значит "зацепиться"? ____________________
                              ждя меня это - выйти замуж напррример

                              Comment


                              • #30
                                Re: Канада или США?

                                Originally posted by Татьяна View Post
                                спасибо))) самой почему то смешно стало))) а я хацу сейчас))
                                Танечка, ну так послушайте доброго совета: как минимум действительно изучите сейчас подробности насчет подачи заявки на лотерею грин-карт. Там ведь много всего - как отвечать на вопросы, как правильно сделать фотографию, как не попасть на удочку посредников и т.д. До начала периода подачи (октябрь-ноябрь) как раз и успеете все это изучить, "добить" нормально фотку.

                                Comment

                                Working...
                                X